Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26086
Hosts 1909
Visitors 6287
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Как вырастить глоксинью из семян

Как вырастить глоксинью из семян

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как вырастить глоксинью из семян
 
Подскажите пожалуйста кто выращивал глаксиньи из семян как это правильно сделать? Пару раз пробывала у меня ничего не получается, В какое время года это лучше всего делать.
 
А что именно у Вас не получилось? Не проросли? Тогда скорее всего просто партия неудачная. Замечательные семена фирмы Unwins и серии аванти расфасовки НК (при общей моей нелюбви к НК глоксинии у них замечательные).
Просто раскидываете по поверхности влажной земли, лучше порыхлее-полегче конечно взять, накрываете стеклом или чем похожим, ставите на свет и ждете всходов. Потом рассаживаете, когда настоящие листочки уже появятся. И все! Сеянцы не болеют, обильно цветут и вообще могут быть очень интересными:)) Если больше интересует разнообразность расцветок - рекомендую Unwinsовские семена, если компактность и обильность цветения - то Аванти.
Сеять можете абсолютно в любое время года, если есть подсветка. Да и без нее в принципе тоже - перекантуются зимой на окне, весной из этих маленьких клубешочков прорастут заново.
Очень рекомендую снова попробовать!
 
Лена, большое спосибо за рекомендации. Попробую еще раз. С уважением Елена.
 
Я посеял недельку назад Глоксинию Аванти F1 нежно-розовую, от Аэлита. Семена настолько мелкими оказались(находились в пластмассовой пробирке), даже и не думал...Это мой первый опыт с глоксиниями, раньше никогда не было их. Надеюсь что нибудь взойдёт..
 
Елена, Почитайте советы по семенному размножению Натальи Дмитриевой в главе "Практическое выращивание: размножение глоксиний" http://www.flowersweb.info/Sinningia/practice/reproduction.asp
 
Извините, я хочу задать вопрос. Я живу в Киеве, у нас семена глоксиний не продаются. Подскажите пожалуйста, где их можно приобрести. Может быть в Москве? Я туда поеду в октябре. Подскажите пожалуйста где в Москве можно приобрести семена. Очень жду ответа.
 
В Москве семена глоксинии можно приобрести в магазине семена(Аэлита),метро измайловская первый вагон из центра ул. 4-я парковая д.8, там продаются семена глоксинии аванти, а на вднх в павильоне семена продаются семена unwiss.
 
Александр, большое Вам спасибо. Я обязательно съезжу в оба эти места, когда буду в Москве. Еще раз большое спасибо.
 
Еще есть семена Глашек у Российских семян в одноименном павильоне на ВВЦ.
 
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Я вам очень благодарна.
 
Жанна, быть не может, чтобы в Киеве небыло этих семян! Они даже в Донецке есть - в любом цветочном магазине на отделе семян комнатных растений, я покупала как раз Аванти. Только мало их, обидно :(
 
Вы знаете, я объездила очень много цветочных магазинов в Киеве и никто даже не слышал о семенах глоксиний. На меня смотрели, как на дурочку.
 
Вообще, они называются Синнингии - может быть спросить по этому названию - оно более правильное?!
 
У нас в цветочных магазинах семена вообще не продаются. А в тех магазинах, где продаются - там есть только семена растений, которые высаживаются в грунт. А семян комнатных растений у нас не продают.
 
На днях приобрёл английские семена глоксинии, сорт "Джестер", смесь окрасок. Марка семян Johnson seeds, продаются м. Войковская, Садовый Центр (он же "Бизнес-букет")
 
О ужас!!! Дней 10 назад посеял собственноручно полученные семена (опылил свою глоксиньку саму на себя), семена были раза в 2 меньше, чем у тех которые я покупал, ну опыт был первый, поэтому особого результата не ожидал. И вот вчера полез посмотреть, что там делается.... а там практически все взошло!!!, а посеял я семена из двух семенных коробочек, представляете сколько их там было? я конечно их не считал, но не меньше сотни! Вот такой вот первый опыт.
p.s. покупные семена всходили гораздо хуже.
 
Александр! Вы теперь многодетный папа. Думаю, что семян в 2 коробочках значительно более сотни, так что ждите еще прибавления - семена всходят неодновременно. А что, рассаживайте, потом продадите или обменяете.
 
Не подскажете ли точный адрес магазина или его расположение относительно метро?
 
Первый раз посеяла семена, сейчас они проклюнулись, на некоторых по паре листиков, на некоторых появляется вторая пара. Сидят на расстоянии около см друг от друга в спец.таблетках в парничке. Когда их лучше рассаживать, чтобы были уже крепенькими и в тоже время не успели вырасти так, что начнут мешать друг другу?
 
Месяц назад посеяла семена глоксиний, вылезли зеленые росточки. Хочу спросить, как выглядят маленькие росточки глоксиний, чтобы не перепутать с бурьяном?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.