Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39897
Hosts 2222
Visitors 9696
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Нужен совет

Нужен совет

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Нужен совет, про коллекционеров
 
Цитата
Marina (RiX) пишет:
может речь о (только они не сестры конечно) Нелли Ермоленко и Екатерина Жлобинская
нет, вроде не они, я там сегодня "была")))
на том сайте еще рекламировался сайт одной из сестер или дочери, что ли)))о, как я объясняю, в общем - полезное для сенполий, особенно мох-сфагнум в больших количествах и по хорошим ценам. как то были эти два сайта связаны, друг на друга ссылки давались.
 
Спасибо большое! Ссылку мне дали, сайт найден, ЭТО КРУТОВЫ  :oops:
Изменено: АлТа - 02.11.2010 20:52:31
 
АлТа,
так всем расскажите, это же не секрет :)
тоже дайте ссылку
 
Marina (RiX),
http://www.fialki-senpolii.ru/
миниатюрные фиалки
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic129811/messages/

http://fialki.jimdo.com/ мой каталог
 
здравствуйте, кто-нибудь заказывал посадочный материал по каталогу "сады россии" или на сайте  sad-i-ogorod (это они же). они в основном занимаются семенами, саженцами и цветами для сада и огорода, но с недавнего времени начали заниматься продажей и комнатных растений. Я заказала у них амариллисы, бегонии, каллы, глоксинии (луковицы и клубни). и что-то теперь засомневалась, будет обидно, если вырастет что-то другое или сорт другой окажется, есть у кого-то опыт общения с данным продавцом именно по покупке комнатных растений?(для сада и огорода не разочаровывали).
 
Цитата
Катеринка К. пишет:
здравствуйте, кто-нибудь заказывал посадочный материал по каталогу "сады россии" или на сайте sad-i-ogorod (это они же).
Понимаю, что вопрос давно был задан, но никогда не поздно сказать хорошее. Я заказывала у них неоднократно садовое - смородину, крыжовник, чеснок, жимолость и много еще чего, по 2-3 посылки в год. Всем всегда была довольна, все выживало, даже забытая-потеряная на грядке на зиму смородина выжила и была благополучно пересажена весной. Хорошие сорта чеснока, которые в Москве не находила. Так что могу рекомендовать. И еще очень уважаю фирму "Садко" (через "Подворье" их продукция распространялась), сам питомник их в районе Тарасовки (13 км по Ярославке), напротив рынка под мост. Вот у них - что было на картинке - всё именно так у меня и вырастало. Каждое лето за жимолость и смородину "Ядреную" их благодарим. Вот.
 
У меня соседка-дачница знаю заказывала рассаду клубники и еще что-то ей тоже понравилось,а сейчас она мне дала каталог посмотреть и хочу заказать семена гераней,но правда скоро должен прийти уже новый каталог на 2013г.Так,что заказывайте не бойтесь.
 
Всем приветик!

У мну вопросище! :!:

Купила с рук фиалочку, а когда распаковала дома, увидела что при транспортировке надорвалась часть корней и она болтается в горшочке. Поставила ей подпорку. Но что делать с травмой? Как реанимировать мою красотулечку???  :cry:
Цикламено-зависимая мамзеля =)
 
Юлия, полностью удалить все корни, не оставляя ничего. Посадить фиалку в меньший горшок без корней с умеренно политый субстрат, примять его вокруг ствола, чтобы был хороший контакт, и тщательно накрыть - пленкой, прозрачным пакетом, крышкой тортовой коробки, чтобы не уходил влажный воздух. Разумеется, цветы нужно удалить, они сгниют под пакетом. Поднимать коробку для "посмотреть" или снимать пакет не надо, листья завянут. Через пару недель фиалка нарастит новые корни, тогда пакет можно ненадолго снять и немного полить, если земля подсохла. Затем опять накрыть. Через месяц фиалка будет на своих корнях и пакет можно снять.
Если пожалеете оставшиеся корни и не удалите, фиалка новые отращивать не станет. Проверено. Она будет полудохло существовать на оставшихся и не будет развиваться. Лучше переукорените.
 
Цитата
Мячик пишет:
Юлия , полностью удалить все корни, не оставляя ничего.
Лучше переукорените.
Спасибо большое!
Волевым усилием удалила пучки бутонов!  :cry:
Но что делать? Впереди новая жизнь! )))

Еще раз благодарю за скорый ответ!  :4u:
Цикламено-зависимая мамзеля =)
 
Не могу сказать, про "безымянных" коллекционеров, однако в этом году покупала очень много листьев фиалок на этом сайте, у разных продавцов. Все листья, до единого укоренились, дают деток. Очень многие продавцы дублируют листья (кладут пару от разных мам), в общем я очень довольна. Спасибо огромное! Если кому интересно, могу посоветовать, к кому обратиться.
 
Олька1,  было бы интересно, у кого Вы покупали. А то были проблемы и уже боюсь связываться.
А процвели они потом по сорту?
 
Подскажите стоит ли заказывать фиалки у Ирины Кормилициной?   Может кто-то заказывал? Какое качество?
моб. тел. 8 - 9ноль3 - 17шесть - 76 - 2ноль
Мой хваст - http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic146102/message4000646/#message4000646
 
Уважаемые цветоводы! Часто спрашивают горшочки транспортировочные, планирую закупить. Но столкнулась с большим выбором. Подскажите пожалуйста. какие размеры нужны, удобные и тд. Если есть фото, буду благодарна.
Заранее спасибо за ответ.
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
вестница, фиалочники испытывают дифицит 5 см горшков. 5,5 у нас тоже пользуются спросом. Стандарты варащиваем в основном в 9ках. Но не чёрных высоких, а низких - коричневых.
 
Подросла детка Elegant Emerald мини фиалки. В поисках долгожданных цветоносов между листочками рассмотрела большое количество пасынков. Читала, что их нужно удалять, чтобы сохранить красивый вид розетки, но с ними рядом и цветоносы...Очень страшно повредить и их  :( Пробовала удалить пинцетом - не получается, не удобно подцеплять, да и ручонки трясутся в страхе повредить цветоносы. Подскажите, пожалуйста, чем и как удаляются пасынки? И так ли нужно их удалять на самом деле? Спасибо  :oops:  
8-97семь-сто76-5один-ноль8
 
VanillaSky, зубочисткой попробуйте, основание пасынка поддеваете и он отделяется
+7 92б 279 2б 8О  
 https://vk.com/id31834899
 
VanillaSky,пасынки можно подрастить,если страшно ковырять маленьких.  Но при этом не ждать, пока они своим размером деформируют розетку. Акууратно у основания пасынка надавливаете зубочисткой, и вытаскиваете его. Некоторые фиалкоманы придумали даже пользоваться стоматологическими острыми лопатками. Так забавно :)  
89853004763

Инстаграм @julll_serg
 
Цитата
jul92 написал:
Некоторые фиалкоманы придумали даже пользоваться стоматологическими острыми лопатками. Так забавно  
Еще забавнее иглой от шприца. С миниатюрными фиалками очень спасает. Н-Капельку распасынковывать зубочисткой все равно, что с бревном под лист лезть, а иглой от шприца снимается все лишнее за секунду и фиалка получает минимум повреждений, так как у этой иглы в отличае от обычной есть режущая кромка.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Цитата
Onda написал:
Цитата
 jul92  написал:
Некоторые фиалкоманы придумали даже пользоваться стоматологическими острыми лопатками. Так забавно  
Еще забавнее иглой от шприца. С миниатюрными фиалками очень спасает. Н-Капельку распасынковывать зубочисткой все равно, что с бревном под лист лезть, а иглой от шприца снимается все лишнее за секунду и фиалка получает минимум повреждений, так как у этой иглы в отличае от обычной есть режущая кромка.
Доброго Вам вечера)) Спасибо Вам) Буквально сегодня говорила с девушкой на эту тему) так она еще приспособила винт  с иглой)) Согласна с Вами, микромини и мини бывает нужно потрудиться отделить. Вот кстати с капелькой у меня проблем не возникает, пасынки такие плотные легко отскакивают) а вот на детках мини особенно перед первым цветением или после пересадки замучаешься эти пасынки ковырять)
89853004763

Инстаграм @julll_serg
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.