Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71807
Hosts 3247
Visitors 17168
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ампельные

Ампельные

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ампельные, Колумнеи, эсхинантусы, нематантусы, кодонанты и т.д.
 
Ну, у меня определенно то же самое. Значит, опять я без колумнеи получаюсь, не дай Бог попадется... :D
 
Марин, эсх.К. вполне себе хорошее растение. Легко зацветает. Большинству колумней нужны определенные условия.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Оксан, утешаешь? Не поможет... Уж сколько лет уговариваю себя сузить диапазон интересов, и даже выбрала уже, чем стоит ограничиться... А попадется та колумнея, не дай Бог, и опять в стойку встану... [IMG WIDTH=40 HEIGHT=44]http://s19.rimg.info/7441c117ed5d72f032ad1601e78be270.gif[/IMG]
 
Дамы читаю Вашу переписку и тихо балдею. Ну ничего не поняла :huh: . Оксан, это какие особые условия нужны для колумнеи? Не знаю никаких особых условий. Марин, что за проблема колумнею достать? Приезжайте сегодня к голове часов в 6-6.15. Подарю Вам колумнею( причем точно колумнею). Вам какой сорт нужен? Что значит " та" колумнея? Хотите черенки из воды с корнями или лучше прямо в горшке. Выбирайте, как удобнее.
Изменено: mig - 08.06.2016 12:32:45
 
Лен, не заморачивайтесь! Это мы слегка оффтопим. :oops: На тему неуемности аппетитов...
За предложение спасибо, но откажусь. Управиться бы с тем, что есть...
 
Ну ладно, а то прямо плач пошел и главное о чем...
 
Лен, тебе, видно, попадались покладистые колумнеи. Такие есть. Например, Карнавал или Шеидана, они всегда цветут. А есть такие, которые я до морозов держу на холодном балконе, только тогда они изволят бутоны заложить.

Марина, не отказывайся - Лена плохого не предложит, а тебе новая развлекушка  :D. Да, офф-топ, ты нашу грибную тему-то отслеживаешь? Просто зайди - посмотри.
Изменено: Barbara - 08.06.2016 16:31:14
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,  теперь поняла хоть про речь. Я как то сразу не сообразила.   Оксан, у меня 6 или 7 сортов. Точно даже не скажу.  Правда все живут  постоянно  на балконе, т.ч. сами собой охлаждаются.
 
Вот в том-то и дело, что охлаждаются. Им это и нужно. В умных книгах написано, что им нужно охлаждение примерно 2-3 недели. И это факт.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
2-3 недели не получается. Они всю зиму и все лето там живут. Но вроде не жалуются,  хотя света конечно им маловато. Господи, если бы все растения были так покладисты, как колумнеи, жизнь была бы просто скучной :D
 
Лена, там в этом и фишка. Идеальные условия у тебя для колумней.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara написал:
Я тоже склоняюсь к эсхинантусу Каролина. НО! Написала сейчас Светлане Хорунжий, чтобы посмотрела - она нам наверняка поможет  
спасибо) значит пока буду считать эго эсхинатусом)
колумнеей значит потом разживусь.. ну надеюсь))  
 
Здравствуйте! Извините, если не в тему или обсуждалось (тогда отправьте, пожалуйста, по адресу). Я правильно поняла, что колумнеи и эсхинантусы специально формировать не нужно, сами ветвятся и дают ростки от корней? Или лучше все-таки прищипывать?
 
Правильно поняли, формировать не надо. Иной раз, несколько листьев облетит где-нибудь недалеко от земли, я тогда обрезаю ветку, да ветвится, но лучше, когда само растет.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо! Не буду мешать растению.
И ещё вопрос, какой горшок лучше - обычный или широкий и низкий?
 
Вытащите растение, не разрушая земляной ком и посмотрите на этот самый ком. Вы сразу поймете, какой горшок нужен. Это я не к тому, что мне лень на вопрос отвечать, просто учу  :oops: вас, как понять, какой горшок нужен.
Честно говоря, я не заморачиваюсь насчет этого. Везде написано, что эписции, например, надо сажать в широкие горшки, я не согласна. Именно потому, что всегда оцениваю, как выглядит ком, растут ли корни в ширину или вглубь.
Другое дело, что эсхинантусам, но это мои наблюдения, лучше давать тесные горшки - они тогда проще зацветают, а в противном случае долго ботву растят. Колумнеи быстрее заполняют горшок ветками, поэтому их чаще переваливать приходится. Ой, я что-то сумбурно ..:oops:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо! Обычно так и делаю: смотрю по состоянию и сажаю в горшок с минимальным увеличением объёма или в тот же. Покупая взрослые растения (не из магазина), практически всегда объём уменьшаю. И место экономится!
Решила уточнить на всякий случай, обычно информацию о горшке легко найти, а тут не встретила. Эсхинантусы пока стаканчик осваивают, а вот колумнею, чувствую, скоро переваливать надо. И Вы как раз подтвердили!  :buket:
Изменено: PopovaES - 03.07.2016 08:36:02 (Удалён текст off-top)
 
Можно покажу моих красотуль? :) Всем идёт 3-й год.
Эсхинантус "Мона Лиза", долго ко мне присматривалась красотка, решила что сойду :)
[IMG WIDTH=360 HEIGHT=480]https://img-fotki.yandex.ru/get/128446/10768475.16/0_144791_c164519d_orig[/IMG][IMG WIDTH=374 HEIGHT=480]https://img-fotki.yandex.ru/get/27002/10768475.13/0_12362d_a7907e5b_orig[/IMG]
Колумнея"Карнавал", мы с ней общий язык искали 1,5 года, вроде нашли  :)
[IMG WIDTH=360 HEIGHT=480]https://img-fotki.yandex.ru/get/112678/10768475.16/0_14478c_1f436d84_orig[/IMG]
Колумнея "Scheideana" беспроблемная, вечноцветущая, за два года нарастила огромную массу. Перерыв в цветении делает только на январь, а с февраля по новой.
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=360]https://img-fotki.yandex.ru/get/61020/10768475.14/0_12e7aa_b8ef752d_orig[/IMG]
Изменено: agneshca - 03.07.2016 16:26:52 (исправила название)
 
agneshca,  растения шикарные. Единственная поправочка, последний наз Scheideana, а не  "Shi Diana"
 
Спасибо! Поправлю - могла надпись не разобрать после покупки :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.