Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62767
Hosts 3614
Visitors 13815
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ампельные

Ампельные

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ампельные, Колумнеи, эсхинантусы, нематантусы, кодонанты и т.д.
 
На полу растениям как минимум темно. А нам самим тесно :huh:, у нас ведь еще две кошки, им даже побегать толком негде.

Цитата
zemyla написал:
Это так трудно ничего не покупать нового...
Трудно. Только у меня уже сил нет справляться со всем этим хозяйством - возраст. И я этим болею с малых лет, как многие на нашем форуме. Пересмотрела-вырастила очень много интересных растений. В детстве хочется все! Потом начинаешь понимать, что место кончается очень быстро. А с годами и силы заканчиваются. Еще зимой можно более или менее спокойно к этому относиться, а как весна наступает, только успевай поворачиваться.
А вам от всей души желаю побольше новых, интересных вам растений, побольше места в квартире и сил ;)
Изменено: Barbara - 26.11.2014 18:04:51
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо на добром слове!
Сил уже тоже не прибавляется, здесь ничего не поделаешь. А вот над "местом" постоянно работаю. То и дело находятся новые кусочки и я их осваиваю:) Может быть найду, где выложить фотки.
А пока мы в теме ампельных, я позволю себе показать еще немного фотографий колумней.

 
 
Колумнеи тоже замечательные! Карнавал легко зацветает. Вторая - аргута? Как вы заставляете ее цвести?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Первая -  Beta.
Я никого не заставляю:) Просто иногда они решают меня порадовать и я, тут как тут, с аппаратом.
Не все еще цвели. Например, Broget Stavanger


Впрочем, ей это необязательно! И так глаз не отведешь.
 
Цитата
zemyla написал:
Первая -  Beta.
Ой, да, я про первую предположила, что аргута.
Broget Stavanger, очень красива тоже. Будем вместе ждать цветения!
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Как только, так сразу представлю фото!

А вот есть у меня еще одна колумнея, как две капли воды похожа на Beta[COLOR=#696a6a], но у нее ручки, в отличии от Beta[/COLOR][COLOR=#696a6a], заведены за спину, как у арестанта. Не знаете, кто это?
[/COLOR]  
Изменено: zemyla - 26.11.2014 22:17:13
 
zemyla, скорее всего кракатау.
 
Цитата
mig написал:
кракатау.
А у Вас есть оба сорта, чтобы можно было сравнить (Beta и Krakatau)?
Та колумнея, которая у меня отзывается на Krakatau, имеет листья побольше. Но возможно она отзывается по ошибке:)
 
zemyla,   Beta  у меня нет. т,ч. сравнить размер не с чем.  Кракатау где-то в  я уже теме показывала. Посмотрите чуть раньше. Можете ее еще вот тут посмотреть: http://achimenes-shop.ru/auxpage_eti-malenkie-otlichija-red-robin-i-krakatau/ . Самая последняя фотография. Тут листва достаточно крупная..Хотя конечно с шедерианой сравнивать трудно.  Мне кажется размер листвы и цветов во многом зависит  от условий содержания. У меня они как бы в загоне, т.ч листва явно меньше Вашей. У Вас они на удивление жирные, просто лопаются от довольства.
Изменено: mig - 27.11.2014 16:15:12
 
Спасибо за ссылку - замечательная статья Н. Андреевой!
Значит моя Кракатау правильно отзывается:) Она такая же как в этой статье.
Вот ее фото:


Цветок довольно крупный, на мою незнакомку не похож.


Цитата
mig написал:
Хотя конечно с шедерианой сравнивать трудно.

Почему трудно? Вот, пожалуйста!


Но если Вы имели в виду обильность цветения, то да, с schiedeana никто соревноваться не может:)
 
Цитата
zemyla написал:
с schiedeana никто соревноваться не может
Моя любимица :wub:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
zemyla, нет я имела ввиду размер листвы. Да конечно scheideana, только Вы уверены что на фотографии она? Она не так цветет. На первой стр. я ее тоже показывала. Но вот на нее ссылка. http://achimenes-shop.ru/product/columnea-scheideana/. А то что Вы показываете, похоже на Lava Flow. Вот она http://www.senpoliamini.ru/plants/Columnea_LavaFlow.jpg . Что, на мой взгляд, лучше. В свое время  я и хотела Lava Flow., мне scheideana не шибко нравится.
Изменено: mig - 27.11.2014 22:16:25
 
Цитата
mig написал:
zemyla  , нет я имела ввиду размер листвы. Да конечно scheideana, только Вы уверены что на фотографии она? Она не так цветет. На первой стр. я ее тоже показывала. Но вот на нее ссылка.  http://achimenes-shop.ru/product/columnea-scheideana/ . А то что Вы показываете, похоже на Lava Flow. Вот она  http://www.senpoliamini.ru/plants/Columnea_LavaFlow.jpg
Пожалуй, Вы правы! Спасибо. Действительно здесь [COLOR=#373737]Lava Flow.
[/COLOR][COLOR=#373737]
[/COLOR]А [COLOR=#373737]scheideana у меня тоже есть. Вот она:
[/COLOR] [COLOR=#373737]
[/COLOR]
 
zemyla, да, теперь точно она. Сколько их у Вас? Вы что все возможные варианты собрали? Где все это Вы держите?
 
Много...очень... Нет, не все собрала, такой цели я не ставила. Сейчас покупаю только те, которые хоть чем-то выделяются, чтоб не повторялись. Хотя пока не вырастет колумнея и не зацветет, нельзя о ней судить. И фотки мало что дают.

Живем в квартире все вместе.

Вот свежий снимок. Узнаете красотку?
 
Возможно Early Bird,  а может Janella.. Мы что в угадайку играем или все этикетки потеряли? Так все-таки сколько видов всего? Должна же я знать, хоть к чему быть готовой. Сразу признаюсь, я вовсе не спец. Более того, колумнеи для меня этап прошедший. Я новых сортов вовсе не знаю. Да и цветут они часто с определенными вариациями. Это зависит от освещения, удобрения и много чего еще.
Изменено: mig - 27.11.2014 23:36:49
 
Ну, да, простите, немного захотелось поиграть:) С этикетками у меня все в порядке. Просто на том снимке, где две колумнеи, я надписала только одну из них. Проблемные колумнеи только те, которые покупала без названия, но стараюсь такие не приобретать.
Вы правильно определили - молодец! :bis:На последнем фото Janella. Судя по всему, Вы все-таки спец:)
 
Цитата
mig написал:
Так все-таки сколько видов всего? Должна же я знать, хоть к чему быть готовой.

Ломаю голову..к чему готовой...
Вы боитесь, что я завалю вас фотками?
 
Цитата
zemyla написал:
Вы боитесь, что я завалю вас фотками?

Нет конечно. Я с удовольствием посмотрю. Тем более, что они у Вас шикарные, просто образцово-показательные.

Только вот игра в угадайку меня не сильно влечет. Повторяю, я вовсе не спец в колумниях.  Только любитель и даже это в прошлом.  Сейчас осталось несколько растений. Но не более того. Как верно сказала Оксана(Barbara),
Цитата
Barbara написал:
сил  нет справляться со всем этим хозяйством
Изменено: mig - 28.11.2014 16:50:25
 
Эта фотография - из серии "выход есть!"



А это - одна из композиций, которая мне казалась интересной.

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.