Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87230
Hosts 4160
Visitors 22022
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цитрусовые из косточки и черенков

Цитрусовые из косточки и черенков

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 53 След.
RSS
Цитрусовые из косточки и черенков, выращивание, укоренение, приемы приближения плодоношения.
 
Завтра у нас в Питере обещают +8, а ночью +2. Я буду выставлять лимон на балкон. Предварительно открою балконную дверь и поставлю лимон часа на 2 в дверной проем. В этом году так и не цвел. Всю зиму спал. И до сих пор спит. Стоит у балконной двери, наверно ему света мало.
 
У меня взошли две косточки, только не помню что сажала мандарины или лимоны. Хочу попробовать их тоже привить когда подростут.
 
Сегодня выставила свой сочинский лимон на балкон. На улице+5, а на балконе+10. Мне кажется ему нужно немного в прохладе постоять.
 
nadegda_k,  

Все это конечно хорошо, но не имеет никакого отношения к теме про сеянцы цитрусов.
8-915-099-59-76
 
Да, извините!
 
Скажите пожалуйста мне камкватик прищипнуть или оставить пока в покое? Он два года сидел в стаканчике для карандашей (не было горшка на тот момент). В этот стаканчик я его перевалила через месяц после того, как он взошел. Две недели назад я его пересадила дрожащими руками в этот горшочек, потому что прочитала, что кумкваты терпеть не могут пересадки. Было посажено 3 семечки, а выжил только один, поэтому я и боюсь его потерять. Высота деревца 22 см, 2 года, внизу стволик уже одервеневший.
 
Оставьте его в покое. Он сам разветвится.
8-915-099-59-76
 
ДОбрый день! Мой первый опыт: посадила косточки лимона Пандероза, проросли, рассадила в стаканчики в фазе 4-х листочков, подскажите, пожалуйста, сколько лет ждать, когда зацветет, заплодоносит?
 
Ой долго! Лет ... дцать точно ждать придется. поэтому растите пока эти сеянцы, потом привьете на них что-нибудь сортовое.
8-915-099-59-76
 
Я дико извиняюсь! Подскажите пожалуйста, у нас на форуме есть тема про паслен? А то я искала и не нашла.
 
На мой апельсин опять напал паутинный клещ. Сегодня сделала ему горячий душ, прикрыв землю пакетом. Потом через лупу посмотрела, клещ не двигался и я вручную все рыжие точки сняла. А вот прививка в расщеп, сделана 04.03.15 г. Вроде жива  А 13.03 я сделала на нижней ветке прививку в "глазок" за кору. Пока не понятно..
 
Не понимаю! Почему клещу так нравится мой сеянец апельсина. Рядом стоит черенок сочинского лимона и ничеого. Сегодня еще сделала прививку "глазком" на сеянце лимона 3-х летнего (гигантика моего). Выпустил новые веточки, а стволики у них, как у годовалых.
 
по опыту клещ любит листья понежнее. Старые листья на цитрусах не трогает, только когда его много начинает есть, а молодые приросты обожает.  Но если рядом с цитрусом роза стоит, он её предпочтет.
И нападает он больше на ослабленные растения.
9о5 59четыре 2551
 
вычитала в интернете, что от клеща помогает настой ромашки. Попробовала. В течении недели каждый день опрыскивала. Клеща пока не видно. Настой нужно наполовину разбавить водой. Мой кумкватик после пересадки выдал ещё два листика. Я подумала, может его каждый месяц пересаживать, чтобы рос быстрее (шутка).
 
Какой ромашкой опрыскиваете? Аптечной? Так там слишком мало пиретридов и вряд ли это поможет избавиться от клеща. На клещей, как и на прочих насекомых смертельно действуют пиретриды, а они в достаточном количестве находятся только в пиретруме (розовая ромашка или кавказская ромашка) в остальных ромашках их слишком мало.
8-915-099-59-76
 
Да, аптечной. Но вроде сейчас чисто на листьях и паутины нет. Может из-за того, что я апельсин вытащила на балкон? Кстати прививка в расщеп вроде прижилась, а вот глазок засох.
 
У меня наконец-то взошли из косточки красный апельсин и грейпфрут. Целый месяц сидели в земле. Я никогда ещё не выращивала грейп. Есть ли какие-то сложности? Или как все цитрусовые?
 
Никаких сложностей нет, для всех цитрусов условия выращивания примерно одинаковые, а уж из косточек тем более, так как уже растут привычными к вашим условиям.
8-915-099-59-76
 
Это грейп.
Второй - красный апельсин. Вылезла вторая косточка. Видимо я от нетерпения сунула вторую косочку и вот теперь их два. Что делать? Вытащить вторую пока не поздно?
 
Нет, это не вторая косточка. У цитрусов, особенно у апельсинов в семенах часто наблюдается полиэмбриония, то есть многозародышевость семян, когда из одной косточки может вырасти 2 и более растения.
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.