Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31645
Hosts 2581
Visitors 9277
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цитрусовые из косточки и черенков

Цитрусовые из косточки и черенков

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 53 След.
RSS
Цитрусовые из косточки и черенков, выращивание, укоренение, приемы приближения плодоношения.
 
Вот! :cry:
 
Ну вот! Другое дело. Обрезки можете порезать и  укоренить, когда будете прививки осваивать, они Вам пригодятся.
8-915-099-59-76
 
Поставила ветку на укоренение в воду. Опыт уже есть. Два черенка в воде укоренились. Сейчас растут в горшках.
 
Лучше в песок под банку. Отличное дерево, привить бы его...
Изменено: Дмитрий Матиевский - 03.05.2014 01:38:06
 
Да, хорошо бы привить. Да вот нечем и некому. У меня ни одна прививка не прижилась.
 
Чем привить поискать можно, мир не без добрых людей. А пока можно потренироваться в прививках на ивовых веточках.
8-915-099-59-76
 
Я тут подумала, может мне попробовать в расщеп привить веточку от моего сочинского лимона (он пытался в этом году плодик вырастить, но плодик маленький отвалился)? Привитый лимон считается же плодоносящим? Только вот какую веточку отрезать, прошлогоднюю. Сейчас пойду еще раз перечитаю про прививки.
 
В расщеп или улучшеной копулеровкой прививай! Главное подлови на подвое фазу активного роста, что бы было сокодвижение под корой, тогда 100% получится. Вот как подвой начнет расти и листики еще не будут более1 см - в этот момент и сноси всю крону дичку сеянцу. Главное не оставлять диких веток , а то они будут конкурировать в привитой веткой и в итоге победят.
 
поняла, спасибо. Жду!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
С приходом весны мои прошлогодние сеянцы начали активный рост. Один лимон я обрезал ещё в том году,а другой уже в этом. Начал подкармливать удобрениями для роз "Агрикола" (N/P/K = 13/15/1 8) . У нижних листочков стали высыхать края, на старых верхних появились светло зеленые, переходящие в желтые пятна. Наконец стали нижние листочки опадать. Удобрять перестал. Не знаю что делать?! Подскажите!?
[IMG]http://cs616819.vk.me/v616819681/b9f7/2ydtyQFWv3s.jpg[/IMG]
[IMG]http://cs616819.vk.me/v616819681/ba00/CTOP2buCynQ.jpg[/IMG]
[IMG]http://cs616819.vk.me/v616819681/ba09/1sT6VlnD6nY.jpg[/IMG]
Изменено: Nevermind - 08.05.2014 00:07:01
 
Как часто удобряете? Это может быть как от переизбытка удобрения (отравление), так и от нехватки каких-либо элементов, вследствие засоления почвы избыточным внесением удобрений, когда растение не может в полной мере из такой почвы получать нормальное питание. Так же обратите внимание на полив, не заливаете ли .Вы свои цитрусы.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:

Как часто удобряете? Это может быть как от переизбытка удобрения (отравление), так и от нехватки каких-либо элементов, вследствие засоления почвы избыточным внесением удобрений, когда растение не может в полной мере из такой почвы получать нормальное питание. Так же обратите внимание на полив, не заливаете ли .Вы свои цитрусы.
Спасибо.
Удобряю два раза в месяц в виде обычного полива с раствором удобрений.
Попробую аккуратнее относиться к поливу.
 
Удобряют только по влажной земле. Если земля сухая, то растение надо предварительно полить, а где-то через час-два внести удобрения или на следующий день. Внося удобрения в виде обычного полива Вы рискуете обжечь корни, что возможно уже и произошло.
8-915-099-59-76
 
Мой сеянец вдруг резко выдал 3 росточка и 3-х верхних листика. Они так быстро стали расти. И на боковых веточка появились росточки. Вот что солнце животворящее делает!!!:)
 
Мой сеянец прёт!:)
 
Теперь не давайте ему "упереть" к соседям :) Чуть попозже, когда развернуться и немного подрастут новые листья, оставьте 4-5 новых листьев, остальное прищипните.
8-915-099-59-76
 
Поняла Татьяна, спасибо! Решила не делать прививку, все равно у меня не получится, а мучить его не хочу. Пусть так растет.
 
Вот что было! И вот, что я сделала!
Изменено: nadegda_k - 28.05.2014 12:48:14
 
Почему-то фотки вставились наоборот. Вторая - что было, первая - что стало!
 
Нет смысла пикировать уже почти выросшие побеги у цитруса.
Результат:
1. Теперь у него на десяток листьев меньше
2. В следующую волну роста на кончике каждого побега пробудится только одна почка (статистически это так)

Надо было их обрезать в следующую волну роста когда пробуждается верхняя почка. В этом случае будет развилка из 2-3 ростков на каждом побеге.

Ну а так в целом вышло хорошее деревце.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.