Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1179
Hosts 76
Visitors 84
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / АВОКАДО...

АВОКАДО...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
АВОКАДО..., Как много в нем странного и экзотичного
 
Я свой прищипывала уже 2 раза, а он зараза все равно вверх растет вот теперь как балерина стоит внизу юбка из листьев, потом длинная сопля вверх (после прищипки), опять юбка из листьев, прищипнула, снова вверх ползет.
 
Цитата
Selina пишет:
Может ей верхушку прищупить?
Не поможет :). Единственное-согнуть кольцом. В этом случае боковых надает, но всяко безобразная растючка...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Единственное-согнуть кольцом. В этом случае боковых надает
интересная мысль.....!
то есть по круглой опоре направить?
интересно, что заставляет его в такой ситуации выбрасывать боковые побеги.. :huh:
мне кажется, что он просто верхушку к свету потянет...

ну, а то, что авокадо - неубиенный - это ДА! представляете, моему год... но он высотой всего 20см! что с ним за этот год только не случалось.......... мы уже были выше метра.. уже была новая вторая верхушка с шапочкой листьев.... теперь третий росток он выпустил у основания, потому что всё живое съел кот :(
и мы будем жить!

а вообще, у меня появилась мысль, сделать его ствол "спиральным". чтобы не был банально прямым
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Я думаю дело в том что, это же дерево, и боковые побеги пускает в более позднем возрасте и при определенном росте, но вот каком :huh:  
 
Почитала вас и страшно мне стало. :D
12-го числа подвесила в баночке косточку, сегодня вот уже трещит по швам, а на попе маааасенькие корешочки.  :D
Я, так понимаю, спиногрыза себе ращу.  :P  
 
Цитата
Selina пишет:
Я думаю дело в том что, это же дерево, и боковые побеги пускает в более позднем возрасте и при определенном росте, но вот каком

могу судить по 2-метровой дылде у нас на работе. активные разветвления начинаются где-то на высоте 1 метр от горшка. это она сама, никто её не прищипывал.
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
У меня за полтора года вымахал метр с кепкой. Вевился правда сам ;)
Подарила т к все солце закрывал мелочи. То что неубиенный - точно.
опрыскивания очччень ценит
avok.jpg (38.03 КБ)
 
Цитата
elvira пишет:
а вообще, у меня появилась мысль, сделать его ствол "спиральным". чтобы не был банально прямым

Интересно, а что нужно сделать, чтобы заспиралить ствол?
 
У нас на работе вот какое чудо, правда листья не так уж сильно стали чернеть на кончиках, боримся обильным опрыскиванием, а как на счет поливать как часто???? А то молодые листья что то тряпочные какие то стали  
Как только достижимая цель достигается, она становится первым шагом на пути к достижению следующей цели.
 
Selina, надо же , какая прелесть.......

Цитата
Интересно, а что нужно сделать, чтобы заспиралить ствол?
я на практике не пробовала, но думаю, что, пока ствол гибкий - надо просто напрявлять его по спиральной основе, как бонсай формируют - по проволоке.

Stenella, какой красавец......!!!!!!! :wub:


а вот я на свой авокадо - ЗЛАЯ!!!!! он мне руки выкручивает! растение конечно неубиенное! но оно ж и расти не хочет!!!!!!!!!!!
даже не знаю, что с ним делать.... хочу горшок поменять. как думаете, не рано для пересадки???? переживёт?
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Цитата
elvira пишет:
но оно ж и расти не хочет!!!!!!!!!!!

а оно у вас где стоит?
у меня на ю.-в. окне при температуре +19 авокадо сидело в спячке всю зиму. и только неделю назад выдало новую веточку.
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
У меня в кабинете авокадо уже целую зиму как бодрствует, и весь стал в листьях, условия для него наверное подходящие. Не знаю что будет летом, потому что сторона южная и в теплую погоду в кабинете жара, а в жаркую так вообще пекло.
Как только достижимая цель достигается, она становится первым шагом на пути к достижению следующей цели.
 
Можно и я своего малыша покажу? :wub:

avocado.jpg (48.67 КБ)
 
Привет! Я - собрат по счастию! Моему - год, больше метра, НЕ ВЕТВИТСЯ, подлец! Косточка у меня больше года не прорастала!!!!!!! :draz:  
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Цитата
Моя в земле с 12-го декабря. Трещит по швам.
скорее всего всё зависит от степени свежести....

Цитата
а оно у вас где стоит?
южная сторона, недалеко (около метра) от окна. там ещё балкон, правда. но на подоконник не поставлю - жара! температура - не ниже 24-х...
у вас сквозняков боится? может балконная дверь и проветривание мешают... но воздух не очень холодный, и не часто.

в общем, пришла я вчера злая на него.... вынула из горшка - и в воду! буду пересаживать! и тепличку сделала. голая палка. и корни, кстати, не такие уж большие! см 10 основной корень и небольшие тряпочки от него...!
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
А вот так прорастал мой малыш, на росточке сидит мошка какаято :D  
100_0009.jpg (39.3 КБ)
 
Авокадо и должно иметь здоровый основной корень - поэтому ему и нужен приличный горшок. Авокадо из семян вырастает высоченной палкой и будет ветвится, когда ему ему будет метра полтора в высоту. В комнате - еще выше, поскольку мало света.

Плодов из проростков - ждать много лет. Чтобы оно было вот таким вот - его надо прививать, взяв огрызок от взрослого дерева

[IMG]http://toptropicals.com/pics/garden/2004/5/5020.jpg[/IMG]

Растение в 15 см горшке высотой около метра
 
Udaff, а огрызок нужен от плодоносящего или просто взрослого? Хорошенький у вас авокадик, ухоженный такой. :4u:  
 
Взрослое = плодоносящее. Привика авокадо-манго-мамея-карамболы ничем принципиально от прививки яблони-груши-сливы не отличается
 
Чтобы вызвать горячую любовь народа к авокадо, подолью еще масла в огонь :D
Свое сокровище ни разу не пересаживала за 4 года. Зимой стоит на юго-восточном окне. Летом убираю его в глубь комнаты, чтобы листья под полящими лучами петербургского солнца не сгорели. Честно говоря, я его даже не прищипывала, по-моему. Но как уже раньше говорилось, у авокада многое зависит от "генетических способностей"
Вот он у меня какой. Фотография, конечно, летняя. Не помню, какую из многих я уже размещала на форуме. Извините, если повторяюсь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.