Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13459
Hosts 1227
Visitors 5649
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / АВОКАДО...

АВОКАДО...

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
АВОКАДО..., Как много в нем странного и экзотичного
 

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть

На листе авокадо несколько дней назад (может около недели) появилась дырка, сначала она была маленькая и круглая (как будто прокол), сейчас она такая (фото), никого движущегося или не движущегося не вижу. Другие листья чистые

[IMG WIDTH=200 HEIGHT=151]http://forum.homecitrus.ru/uploads/post-134194-0-23788600-1590153229_thumb.jpg[/IMG]

Изменено: lara1974. - 22.05.2020 16:02:25
 
Помогите! Что делать?
 
Добрый день всем читающим!
Свою жизнь я решил немного изменить, посадя косточку авокадо(до этого растениями я не занимался). Так вот, всё проходило идеально: корень прорастил, потом посадил в пластмасовый горшок. Высота горшка 13 см, думаю, что мал, и скорее всего буду пересаживать, но проблем в не в том. Горшок с дренажными отверстиями, с дренажом, землю сам делал, вычитав в интернете. Уже полтора месяца прошло с момента появления стебла, и нормально себе развивался. Поливали я его два раза в неделю, горшок стоит на западном окне. Но в последнее время листки авокадо под вечер начали опускаться, немного закручиваясь, а утром они паралельно земли. Нормально ли это, и если нет, то что нужно Предпринимать? Ибо мне немного страшно за него.

Заранее спасибо!  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.