Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27436
Hosts 1556
Visitors 7960
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кумкват, кинкан, Citrus fortunella.

Кумкват, кинкан, Citrus fortunella.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Кумкват, кинкан, Citrus fortunella., Выращивание
 
Цитата
Ficusik написал:
оригинальный субстрат - вовсе не почва и не торф, а какая-то рыхлая, влагоемкая "труха"
[QUOTE]

Это не труха, а кокосовая крошка. Транспортный грунт, разрешенный для международных перевозок растений. Кто же виноват, что Вы решили растение в нем оставить? Прочтите  http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/ и http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic138353/messages/. Тут есть все инструкции по почве, по пересадки, по поливу и многое другое.
 
Возьмите деревянную тонкую палочку и счистите землю с боков, сверху и снизу комка корней, заодно немного растреплются корни, это позволит им лучше прорастать в новый грунт. Пусть Вас не пугает разница состава старого и нового грунта. Просто надо будет первое время с осторожностью относиться к поливу. А то, что растение чрезмерно увлажнялось, говорят и зеленые водоросли на стволе, и сухие пятна на листьях и появление плесени внизу горшка.
8-915-099-59-76
 
mig, Татьяна Атакишиева,
благодарю за разъяснения. Пошла пересаживать, поливать фитоспорином.
 
 Подскажите пожалуйста!!! Очень переживаю по поводу своего подарочка
подарили мандарин. Мы его пересадили в спец землю, как сказали в магазине, поливаем пару раз в неделю. Температура воздуха 22-25 градусов
на фото растение через 3 недели после покупки. Мандаринки отвалились через пару дней. Потом начался листопад.
Растение умирает? Что делать? Подскажите, я в панике
image.jpeg (56.96 КБ)
Изменено: Tomixa - 06.12.2015 02:32:32
 
Tomixa, вот что надо делать с мандарином после покупки http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/
 
Дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, мой кумкват сбрасывает листья. И поверх почвы похожее на плесень ( белое и пушистое что-то). Пересадила в свежий грунт для цитрусовых, корни вроде сухие, я бы даже сказала черезчур. Через три дня опять появилась эта плесень и листья продолжает сыпать. Что делать? Вот мой цветочек во всей своей красе.
 
Не могу никак скинуть фото цветочков(((
 
indi999.9, попробуйте через radical.ru
 
Цитата
Я indi999.9 написал:
Дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, мой кумкват сбрасывает листья. И поверх почвы похожее на плесень ( белое и пушистое что-то). Пересадила в свежий грунт для цитрусовых, корни вроде сухие, я бы даже сказала черезчур. Через три дня опять появилась эта плесень и листья продолжает сыпать. Что делать? Вот мой цветочек во всей своей красе.
у меня было тоже самое. И белое что-то на грунте. Сегодня уже совсем без листьев, сухой столб(((
 
Цитата
mig написал:
Tomixa  , вот что надо делать с мандарином после покупки  http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/
спасибо. Пошла читать  
 
Цитата
mig написал:
Tomixa  , вот что надо делать с мандарином после покупки  http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/
да мы все наоборот делали. Так а что теперь? Листьев уже нет, ствол коричневый, как сухой... На земле как белая плесень - что то такое...  
 
Мне жаль Вас огорчать, но скорее всего он мертв. Причина: залив.. Плесень об этом и свидетельствует.. Можно конечно попробовать достать его и посмотреть корни. Но  боюсь уже поздно что-либо делать. :(
 
Цитата
mig написал:
Мне жаль Вас огорчать, но скорее всего он мертв. Причина: залив.. Плесень об этом и свидетельствует.. Можно конечно попробовать достать его и посмотреть корни. Но  боюсь уже поздно что-либо делать.
хорошо спасибо за консультацию. Можете подробней рассказать на счёт корней. Завтра попробую посмотреть. Все равно реять уже нечего  
 
Как по корням определить что залили, при пересадке смотрела корни, нормальные ( без гнили, не высохшие). Что-то можно попробовать сделать для реанимации, так сказать помледний шанс, если это не поможн то все, только мусорник. Жалко до слёз.
 
Цитата
mig написал:
Tomixa  , вот что надо делать с мандарином после покупки  http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/
Вроде все так и делала, этим летом дал плоды 4 штучки, все было нормально. Даже плоды пособмрали, дети съели. А месяц назад начал сыпаться. Я его с одной комнаты в другую перенесла на зиму, чтоб не замерз и он начал осыпаться. Думала от смены места. Адаптируется и все. А полусается, что почти потеряла цветок.
 
Tomixa,   гнилые корни темные, легко рвутся, если за них потянуть. Вы их тоже снимите и покажите здесь. Дело в том, что цитрусовые достаточно странные растения. У них часто корни сохраняют приличный вид, когда растение уже не живое. Плесень, это показатель залива. Ее быть не должно ни под каким видом.


indi999.9, я по прежнему не вижу фотографии. Могу только предположить, что диагноз тот же, коли тоже плесень есть и листва опала. Но возможен и др вариант,  действительно резкая смена температуры может вызвать листопад.

Дамы, объясните, зачем Вы используете такие здоровые горшки?  Можно сажать конечно растения в большой объем почвы. Но это когда опыт есть и про это надо всегда помнить.  При большом горшке получается следующие: вы поливаете растение, почва сверху просыхает и вы поливаете вновь. Но корней мало, внутри кома остается полно воды. Корни все время находятся в болоте. А если еще удобряете растение, то это совсем плохо, т.к. оно не успевает усвоить питательные в-ва. Идет постепенное  засоление почвы. Результат: ожог и загнивание корней. Если процесс интенсивного полива идет на холоду, тоже очень плохо. Тогда корни  страдают от переохлаждения и тоже гибнут . Общий принцип таков:  чем холоднее, тем меньше поливать надо.

Уже писано- переписано горшок должен быть не 1-2 см больше объема корневой системы.
 
Добрый День ! Дорогие участники, помогите пожалуйста в решении моей  проблемы. Мне достался кумкват, в очень ужасном состоянии, возможно уже  не жилец (. Листья полностью отсутствуют, все веточки сухие , с  чернотой. Скорее всего неправильно поливали - залили, а увидев что  чахнет, стали лить еще больше. Его не поливали неделю. Сегодня вытащила  его из горшка, а земля вся "мокрая"- это значит, что корневая система  уже не работает? попробую по   вставлять картинки.
1+++++++++.JPG (52.18 КБ)
2.JPG (86.84 КБ)
3.JPG (67.19 КБ)
4.JPG (58.51 КБ)
 
и вот
5++++++++++.JPG (66.02 КБ)
 
Tatiana M,  возится уже бесполезно. Покойник не оживет.
 
Да, это уже 100%-й труп.
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.