Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59650
Hosts 3623
Visitors 17118
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Синсепалум (Syncepalum dulcificum)

Синсепалум (Syncepalum dulcificum)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Синсепалум (Syncepalum dulcificum), Многие брали в Тюмени...
 
Фото не вижу, Марис.
 
Не получается загрузить фото, всё время пишет, произошла ошибка при сохранении файла. Вечером попробую ещё раз загрузить и получше сфоткать растень.
Изменено: Марис - 16.05.2013 17:30:16
 
Марис,  формат фото уменьши - большое фото не пройдёт...
Моя любовь:
 
Обрезала по самое некуда, всё равно всё тоже самое. Видно при загрузке фото, что то не так сделала. Вечером попробую ещё раз.
Изменено: Марис - 16.05.2013 17:23:13
 
Фото моего синсепалума .
 
Марис, совершенно нормальный растень - мой тоже сначала такой был, потом распушился потихоньку. Ягодки тоже сначала зелено-коричневые тоненькие, маленькие. Потом вырастают и окрашиваются.
Целиком на ягодку не претендую - понимаю, что Вам и Вашим близким тоже надо поприкалываться. Косточку только оставьте :) (в пакетике, чтобы не высохла).
А сейчас освещение, тепло, опрыскивание теплой водичкой и никаких сквозняков.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Цитата
Сергей Кротов пишет:
Поливаете его как? Пока весь ком не просохнет?
Уже никак не поливаю. Раньше после совсем легкой просушки верхнего слоя почвы. Время от времени подкисленной водой. Опрыскивала постоянно.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена Фиолетовая, спасибо за информацию, просто думала что растение не вынесет столько бутонов, это только с одной стороны, с другой их тоже много, внутри листвы и на другой веточке. Попробовала подсчитать получилось около 20, не считая совсем малюсеньких. Вот и думаю выдержит он столько бутонов, не загнётся? Он и листву потихоньку растит. Елена, а как долго у него происходит созревание плодов. Ягодку для Вас обязательно оставлю целиком. Только- бы они созрели и не отвалились .Если всё получиться, выложу фото с плодами.
.
Изменено: Марис - 16.05.2013 17:22:18
 
Да они быстро созревают. Где-то через месяц. И цвел с весны до осени, только осенью, насколько помню, цветочков явно меньше было.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Интересно, а насколько сеянцы с комнатных плодов будут проще в выращивании по отношению к природным?
 
Сергей Кротов,  нинасколько... Проклёвываются хорошо, пару листиков дают и замирают... пото потихоньку дохнут...
Моя любовь:
 
Так и не могу понять, почему так происходит. По внешним признакам - 100%-ный залив. Но, поливал-то я их редко.
 
Наш климат им не подходит...
Простой пример: Чай и Лавр - растут в Сочи - как сорняк...
Чай, если орешек упал в землю - быстро прорастает и превращается в кустик...
Лавр - они вообще там кромсают его, делают ограды...
а у нас вечно с ними проблемы - не хотят аклиматизироваться растения и всё тут...
Кедр - на севере растёт, а у нас, видите ли зима ему тёплая - и он шустро дохнет...
Примеров множество можно привести...  :(  грустных примеров...
Моя любовь:
 
Потом ещё личная неприязнь растения к месту проживания...
По себе знаю...
Столетник (алое) - ну вообще беспроблемное растение - на моей новой квартире не растёт...
Обожаю острый домашний перчик - то же безпроблемное растение...  
Три года у меня с ним были ужасные проблемы - он просто не всходил, не рос, не плодоносил...
Сменилась аура в квартире (я развелась) - и зимой, в морозы - перец возомнил себя лианой... На улице мороз и солнце, а у меня по окошку извивается, цветет и плодоносит прекрасное лианоподобное перечное растение - т.ч. всё довольно индивидуально...
Они же живые...
Моя любовь:
 
Перец - piper или capsicum? Вроде первый лианой, а второй кустом растет.
Изменено: Сергей Кротов - 21.11.2012 12:28:40
 
capsicum - обыкновенные домашние перчики, свечки...
совершенно беспроблемные вроде бы... выращиваю их с детства...  и вот, устроили мне такую трёхгодовалую  блокаду...
И вот эти вот красные перчинки выросли у меня размером с окно... ветки тянулись, как мощные лианы вверх...
Изменено: Елена 444 - 21.11.2012 15:30:40
Моя любовь:
 
Теперь понятно.))
 
Марис,

как растень поживает?
91О-Чб8-9б-О девять
 
Я уже писала о состоянии растения, но почему-то мне написали, в моём сообщении, что я нарушаю правила форума. Хотя я писала только о состоянии растения. Растение само ещё живое, правда все бутоны и завязи сбросил, растёт очень медленно. Не знаю, что будет дальше, надеюсь на весну - лето.
Подкармливаю стимуляторами.

Отсутствие пробелов после знаков препинания. Нарушение правил. Предупреждение!
Изменено: mig - 11.05.2013 02:51:48
 
Марис,

как дела после теплого сезона у растюшки?
91О-Чб8-9б-О девять
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.