Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51172
Hosts 3368
Visitors 11459
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Синсепалум (Syncepalum dulcificum)

Синсепалум (Syncepalum dulcificum)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Синсепалум (Syncepalum dulcificum), Многие брали в Тюмени...
 
Девочки, может, у кого уже есть семена синсепалума? Узнала недавно об этом растении, а вот где купить, не найду. Спасибо, кто откликнется.
Изменено: irinadudina - 23.09.2011 21:30:51
 
Сеянцы плохо растут и в основном гибнут.....надо уже хотя бы годовалое растение искать....
 
Девочки... у кого-нибудь прижился Синсепалум?
я опять взяла в Тюмени...
сейчас он там в торфе немного - опять мечтаю приручить...
раньше в тепличке, под пакетом держала...
в этот раз на пару дней поставила в гремучую смесь корнеобразующих жидкостей, потом в землю для Азалий...
вот стоит уже месяц на подоконнике, пока не поливала не разу...
опрыскивание, подсветка и всё...

да, ещё нашла в инете:
Синсепалум реанимировать будет тяжеловато, если он сушит листья.
Значит, что корневая не работает, и сейчас главное его не залить.
Выше уже были рекомендации по поливу- прям увлажнять только верхний слой.
Поливать 1-2 раза в месяц по 3-4 ст. ложки на горшок 0.8 л.
В воду для полива добавить Рибав. По листу опрыскать витаминами группы В (В1, В2, В6, В12, РР). Они стимулируют рост новых корней + поддерживают иммунку.
Под пакет лучше не ставить (хотя кому как нравится).
Кормить не нужно, пока не проснутся новые почки.
Поставить максимально в теплое и влажное место.
Температура почвы 24+25 град. С.
Хорошо, если есть увлажнитель.
Освещение - нужны лампы с преобладанием красного спектра, вполне подойдут с 2400К.
Они так же будут стимулировать рост корней.
Брызгать, при условии что есть увлажнитель, не нужно.
Если нет возможности купить, то баушкин любимый метод-:) поддон с керамзитом, залитый водой. Вода ниже уровня керамзита. На керамзит- горшок с растением.
Но к сожалению, даже при этом, шансы 50 на 50
Моя любовь:
 
Может проблема в поливе жесткой водой, которую корни не усваивают? НИкто не пробовал поливать только дистиллированной водой?
 
Сергей - что только не пробовали...
проблема в оголённых корнях... которые не удаётся оживить...
Моя любовь:
 
Елена 444,  а пробовали капли НВ-101?
 
Andrew Geser,  много чего пробовали... многие брали... не хочет он приживаться у нас и всё :cry:
Моя любовь:
 
Мой синсепалум пришёл из Тюмени, с небольшим пучком листочков в горшке, пересаживать не стала, промыла под тёплым душем и поставила под подсветку, в тёплое место, без сквозняков. Особо перед ним не плясала, когда стало потеплей вынесла на болкон на солнце. Сейчас потихоньку растит листву, а недавно увидела на нём 4 бутона .Что будет дальше не знаю, растень очень капризная и очень медленно растущая. Удобрение использовала- УниверсалЪ
Изменено: Марис - 16.05.2013 17:25:18
 
Всё, мой сансепалум тоже засох. 7 лет держался, цвел и плоды давал.  Думала, что  окончательно адаптировался. А вот нет. Последний год по непонятной мне причине стал сушить листья, последний год не цвел.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая,  - ужас...
Только тешила всё это время, что у тебя прижился... теперь и последняя надежда ушла...  :cry:  
Скорблю и рыдаю...
Моя любовь:
 
Да, ладно. Жалко, конечно, зато я его теперь опять хочу :))  Должны же быть у человека хотелки ?)
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, может проблема была в том, что пора пересаживать? У меня есть несколько таких печальных историй, когда вовремя не пересадил.
 
Да нет, около полутора лет назад пересаживала. Я уже думала, может 7 лет - это срок для проживания в горшке?
91О-Чб8-9б-О девять
 
Да они сколько угодно могут жить, главное, чтобы условия были подходящие.
 
Да кто ж её знает? Рос и плодоносил, многим из форумчан плоды достались.
Сначала жил на южном окне, потом на западном. 5 последних лет условия не менялись (только пересадила, год после пересадки все хорошо было, так что тоже не грешу).
91О-Чб8-9б-О девять
 
Не знаю, что случилось с моим синсепалумом, но он растит и растит бутоны и новую листву. Боюсь, что это цветение может плохо кончиться для цветка, а что делать с этим, не знаю, уж очень хочется сохранить растень.
 
Так это же здорово - жизнерадостная растюха, это счастье  :)
Он же у Вас не только бутоны гонит, но и листья выдает. Покажите нам своего товарища. Можно у Вас ягодку попросить?

Вот так выглядел мой в пору своей молодости
Изменено: Елена фиолетовая - 30.10.2012 21:25:29
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена, красивый кустище был! Все-таки он может не только чахнуть в наших квартирах, но и расти. Поливаете его как? Пока весь ком не просохнет? Марис, тоже попрошу фото и встаю в очередь на ягодку.
 
Да, у Вас такой красавец был, а мой приехал из Тюмени весной, листья только на макушке. Он так и растёт с макушки, боковых побегов нет. Две ягодки уже есть,но они такие малюсенькие, коричневатые. Смотрю на них, толи засохли,
толи нет? Даже лишний раз дотронуться до него боюсь. Фото обязательно выложу, самой хочеться запечетлеть цветение. Если всё получиться с ягодами, то обязательно по ягодке Вам.
Изменено: Марис - 16.05.2013 17:28:06
 
Моя растень, фото получилось не очень, потом попробую ещё раз  снять.
Изменено: Марис - 16.05.2013 17:29:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.