Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74646
Hosts 4707
Visitors 15861
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатный ГРАНАТ

Комнатный ГРАНАТ

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 112 След.
RSS
Комнатный ГРАНАТ, Особенности ухода, возможные проблемы, обрезка, плодоношение и прочее...
 
Ничего страшного  с гранатиком - он просто облетел за время зимовки. Надо обрезать, конечно, просто, потому что в одну палку растет. Будет ветвиться.  Укоренять ли обрезанное - ваше дело. Дренаж - да, стоит это проверить. Насчет пересадки - если только посмотреть, что там за земля. Но что-то мне подсказывает, что это не комнатный, а обычный. Расти будет нормально, насчет цветения -  :?:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо большое за совет и что успокоили насчет листьев. Почитала ветку форума поосновательнее.

Я его пересадила, так как в предыдущем горшке даже не было дренажного отверстия. Корни были в порядке. Живучее деревце.
По поводу сорта - предыдущий владелец мне сказал, что вырастил из семян, купленных в мерлене, производитель обещал карликовый сорт (хотя он уже ни фига не карликовый) я так понимаю, вот такие были семена:
[IMG WIDTH=281 HEIGHT=467]https://i.imgur.com/VzDWSY0.png[/IMG]

А насчет обрезки - можно ли обрезать сразу после переезда и пересадки? Или стоит подождать? И что делать с нижним побегом, который растет от самого низа ствола, убрать его (выделила на фото)?

[IMG WIDTH=353 HEIGHT=619]https://i.imgur.com/sG77RXn.png[/IMG]
Изменено: Tisa_krsk - 18.02.2018 08:35:21
 
Цитата
Tisa_krsk написал:
И что делать с нижним побегом, который растет от самого низа ствола, убрать его (выделила на фото)?
Если Вы хотите не тонконогий гранат, то оставьте пока эту ветку, благодаря ей ствол должен чуть быстрее утолщаться.. Просто прищипывайте её периодически, чтобы сильно большой не вырастала.
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Цитата
Tisa_krsk написал:
И что делать с нижним побегом, который растет от самого низа ствола,
Tisa_krsk, обматывайте эту веточку вокруг основного ствола по мере ее роста,
а затем, пустите ее в крону. Со временем получите оригинальный необычный ствол.
 
Tisa_krsk, тогда, скорее всего, и будет именно карликовый.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо большое всем за советы, веточку даже прищипывать не буду тогда, и правда попробую оплести ствол)
 
Цитата
mig написал:
 Barbara ,  ну да,согласна,  он и правда загущен. На сколько я помню,   КсенияЛи ,  его уже обрезала. Он снова оброс и будет обрастать. Потом если растение цветет, то он и цветет.  Мне кажется, что причина не в этом. Ему как-то надо дать какой-то пинок. Потом он и сам будет справляться.

 КсенияЛи , по поводу гуано голд, я сейчас в личку Вам напишу. Реклама на форуме запрещена.
Добрый день! Если не сложно, напишите мне пожалуйста тоже про гуано голд? Я не нашла про него в интернете ничего.. Очень хочу хорошего цветения в этом году.
 
Elefantik,  Вы немного опоздали. Им обрабатывать следовало осенью - в конце февраля,  а найти его совсем непросто.  Сейчас сама занята поисками, т.к мой источник иссяк. Правильное название: " Guano But Gold"  Органическое удобрение, содержащие только  фосфор и калий. Азота там нет или почти нет.  На самый худой конец можно заменить суперфосфатом калия. Это неорганика, эффект на несколько  порядков ниже, зато есть в любом цветочном магазине.
 
Цитата
mig написал:
Им обрабатывать следовало осенью - в конце февраля
Лена, ноября?
Ольга


 
Цитата
mig написал:
 Elefantik ,  Вы немного опоздали. Им обрабатывать следовало осенью - в конце февраля,  а найти его совсем непросто.  Сейчас сама занята поисками, т.к мой источник иссяк. Правильное название: " Guano But Gold"  Органическое удобрение, содержащие только  фосфор и калий. Азота там нет или почти нет.  На самый худой конец можно заменить суперфосфатом калия. Это неорганика, эффект на несколько  порядков ниже, зато есть в любом цветочном магазине.
Эх, жаль.. В любом случае, если вдруг найдете где его приобрести, напишите, плиз) Хоть на будущее буду знать
 
В.-П.,  Оль, для зимующих, да. Я его добавляла  в конце октября-начале ноября.  Тогда за зиму образовались чудовищные корни(калий+ фосфор, это не только цветение, а еще рост корней). Потом цвели по весне отлично. Для не зимующих это стремно.   В этом случае надо думать, чего хочешь. Разумнее в феврале или даже начале марта. Как-то  добавила это гуано по осени теплым растениям,  потом всю зиму они  у меня колосилось. Грязи полно, а света все равно мало, т..ч этот урожай не сильно радует. Все кислое такое, сахара все равно нет.  

Цитата
Elefantik написал:
В любом случае, если вдруг найдете где его приобрести, напишите, плиз) Хоть на будущее буду знать

Скажу конечно, если смогу найти. Пока нормального варианта нет.  Какие-то  мелькают, но цены вместе с доставкой просто получаются безумными.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купила семена "Беби" от НК "Русский Огород", посеяла, жду....и закрались сомнения.... размер семян был крупный, как в большом магазинном гранате....какие должны быть косточки? Расскажите :pray: или ждать, что вырастет и зацветет ли?
Изменено: Леля С - 09.04.2018 12:05:14
 
Леля С, покупала такие же (т.е. Бейби от "Русского огорода"). Семена вроде бы были поменьше, чем в покупных гранатах, но не намного. Где-то в этой теме говорили о том, что зернышки в плодах комнатного граната не сильно отличаются по размеру от зернышек покупных, разница в их количестве. Ну и судя по тому, что у меня взошло, гранат комнатный, т.к. у сеянцев больших гранатов листья намного крупнее.
Изменено: Таволга - 09.04.2018 20:03:49
 
По поводу ожидания... Семена граната всходят очень неравномерно. Самый первый росток у меня показался через 12 дней после высадки, а последний - дней так через 35. Так что прежде чем ждать цветения, нужно еще дождаться всходов.  :)
 
Таволга, спасибо большое! Просто смутило, что они очень большие....6 мм*3мм....Буду ждать, что вырастет :D  
 
Цитата
Таволга написал:
Просто смутило, что они очень большие....6 мм*3мм....
Хм... и, правда, большие. Мне давали недавно, садила, так они мелкие: 3мм х 1,5мм, примерно.
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Цитата
Леля С написал:
Буду ждать, что вырастет  
Расскажите потом, пожалуйста, что получилось. Предыдущий пост и во мне зародил сомнения... Когда появятся настоящие листочки, по их размеру всё станет понятно.
 
Цитата
Таволга написал:
Цитата
Расскаж и те потом, пожалуйста, что получилось. Предыдущий пост и во мне зародил сомнения... Когда появятся настоящие листочки, по их размеру всё станет понятно.
Таволга, хорошо! :4u:
p.s. надо было фото сделать....
Изменено: Леля С - 10.04.2018 20:07:58
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вариегатный гранат плодоносит ?Может у кого растет?
 
Манго,  а какой у Вас гранат? Мелколистный или крупнолистный? Если крупнолистный, то до цветения 4-5лет. Никак не меньше. У меня есть крупнолистный, черенок небольшой. Я так думаю, что ему до цветения(если оно будет вообще?), лет 6. Я столько заложила на ожидание. Да он и без цветов хорошенький, пусть себе стоит.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.