Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17918
Hosts 1329
Visitors 7583
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатный ГРАНАТ

Комнатный ГРАНАТ

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 След.
RSS
Комнатный ГРАНАТ, Особенности ухода, возможные проблемы, обрезка, плодоношение и прочее...
 
Спасибо всем большое!!!
Обязательно поделюсь результатами :oops:
Хотя, уверенна, что к моменту всходов ещё вопросы появятся :D  :D  
 
Цитата
Дарья_flowers написал:
Обязательно потом поделюсь результатом.
Да, напишите, как в итоге посадили и что из этого вышло :)
Цитата
Cucumber написал:
2 ч поездки не повредят если не запарятся  (например в пакете) и не сломаются.Учитывая что всходят долго, может и взойдут уже на новом месте
Согласна, что дорогу они переживут, но везти (если решите посеять сейчас) лучше самой (в ручной клади), не доверять это дело другим лицам. А то "в общей куче" при переезде легко могут пострадать... И еще немного насчет сроков. Самый большой тугодум сидел у меня больше двух месяцев, это да, а вот первый выскочил через две недели после посадки. Так что за месяц кто-нибудь вполне может успеть вылезти.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь! На молодом гранатике начали скручиваться листья. Побеги выращены из косточек. Рассажены в отдельные горшки всего 5 дней назад. Прижились без особых проблем, на нескольких только чуть пожелтели кончики нижних листьев. Но вот на одном побеге судя по всему, поселилась листовертка. Скрученный лист оборвали, на нем сидела зеленая гусеничка (не успел сфоткать). Чем ее вывести, чтобы не травмировать молодые только пересаженные гранатики?



Фото побегов
Фото зараженного побега
Фото желтых листьев
Изменено: Goliaf - 14.07.2018 10:35:04
 
Goliaf,  а где Вы держите Ваши сеянцы? Если дома, то листоверток в квартире не бывает. Тем более, что только совершенно чокнутая листовертка может поселится на сеянцах граната. Что ей там делать?  Но если Вы уверены, что это, она вот ссылка  с препаратами, которые должны помочь https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/leaf-rollers-in-the-garden-a-dangerous-pest-of-fruit-trees/


Если судить  по  последней фотографии имеет место элементарный залив и, как следствие, поражение корней.   Зачем таких крох сажать в такие огромные емкости?  Отрегулируйте полив.
 
Цитата
mig написал:
 Goliaf ,  а где Вы держите Ваши сеянцы? Если дома, то листоверток в квартире не бывает. Тем более, что только совершенно чокнутая листовертка может поселится на сеянцах граната. Что ей там делать?  Но если Вы уверены, что это, она вот ссылка  с препаратами, которые должны помочь  https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/leaf-rollers-in-the-garden-a-dangerous-pest-of-fruit-trees/


Если судить  по  последней фотографии имеет место элементарный залив и, как следствие, поражение корней.   Зачем таких крох сажать в такие огромные емкости?  Отрегулируйте полив
Они стоят на балконе. Предположил, что листовертка, потому что маленькую зеленую гусеничку сняли с листа. Но других признаков паразитов нет.

Поливаю примерно раз в 5-7 дней, когда верхний слой земли полностью высохнет. Реже боюсь поливать, чтобы корни не пересохли. Днем на гранатики солнце попадает. Сейчас жарко, в тени +32.

Горшки взял на вырост)) Не знал, что в больших горшках они станут расти в корень. Только тут на форуме уже вычитал. Но пересаживать в меньшие уже не буду, потому что только неделю назад рассадил.
Попробую с поливом поиграться, наверное, вы правы, что это не листовертка. Спасибо за совет!
 
Всем привет я новенькая , и сразу с новостями у меня есть комнатный гранат 4 года и сто семян в горшочках я знаю про всходы но не покажете  или не раскажете про вид и размер семядолек а то не знаю взошли или нет так как раньше не сажала комнатный гранат семенами (большой купила) и не знаю про размер семядолей :thk:  
 
Цитата
Mirta-granata написал:
и не знаю про размер семядолей  
Они не большие.
Вот на фото мелкий подселенец, это у меня и есть гранат. :) Стаканчики рассадные со стороной 7 см.

[IMG]http://pp.userapi.com/c850036/v850036045/72f0/gKv7WTxYnS0.jpg[/IMG]
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Спасибо! Извините что так поздно ответила, я уже выращивала гранат, но крупный так что я не знала про размер семядолей :oops: теперь буду знать! Когда взойдут отпишусь!!
 
Немного дурацкий вопрос: а когда гранаты должны цвести. Вроде бы осень, мои гранаты начали сбрасывать листья и распускать цветы. Меня это как то смущает.
 
Juljok,не беспокойтесь с вашими гранатами все в порядке, листья сбрасывают потому что для них слишком сухой воздух, а цветут потому что света много и потому что им так захотелось :D  
 
Цитата
Juljok написал:
Немного дурацкий вопрос: а когда гранаты должны цвести. Вроде бы осень, мои гранаты начали сбрасывать листья и распускать цветы. Меня это как то смущает.
Мои осенью всегда сбрасывают листья, они ведь листопадные, но сначала листья должны пожелтеть. Если листья опадают зелеными(или коричневеют), плохой признак - надо отрегулировать полив.  Мои стоят на застекленном балконе еще совсем зеленые, у нас пока достаточно тепло.
[img]https://c.radikal.ru/c29/1810/0a/60a6ca8be4ad.jpg[/img]
[img]https://b.radikal.ru/b02/1810/14/018ffbf3b089.jpg[/img]
 
[/QUOTE]
Цитата
Ольга написал:
Цитата
Juljok написал:
Немного дурацкий вопрос: а когда гранаты должны цвести. Вроде бы осень, мои гранаты начали сбрасывать листья и распускать цветы. Меня это как то смущает.
Мои осенью всегда сбрасывают листья, они ведь листопадные, но сначала листья должны пожелтеть. Если листья опадают зелеными(или коричневеют), плохой признак - надо отрегулировать полив.  Мои стоят на застекленном балконе еще совсем зеленые, у нас пока достаточно тепло.
     
     
Листья желтееют, все нормально. Но у вас гранат уже с большими плодами, а у меня только зацветает. Куда? Под зиму? И что делать с цветами? Оборвать?
Изменено: Juljok - 07.10.2018 16:04:31
 
Juljok,  Ничего обрывать не нужно он сам сбросит цветы если не потянет , гранат может цвести и зимой для него главное это свет . плоды вряд ли завяжет а если и завяжет то завязи нужно будет удалить чтобы он нормально перезимовал. А сейчас зачем обрывать цветы пусть цветёт если хочет :D .
 
Добрый день.

Помогите пожалуйста советом по формированию кроны.

Мой гранатик попал ко мне в конце марта - был укорененный черенок с заложившимся бутончиком на верхушке, бутон я убрала, он начал ветвится- боковые ветки полезли из всех почек, самые сильные были 2 ветки из нижней почки, я их пару недель назад убрала. Но не совсем понимаю насколько длинными растить боковые ветки. Сейчас гранат в высоту сантиметров 12 по центру. Левая боковая ветвь имеет 6 пар листков (из них нижняя пара маленькие округлые как бы не полноценные листочки, верхняя только еще формируется и в центре зачаток 7 пары. Стоит ее уже обрезать или нет? если стоит, то сколько пар листьев оставить?

Сорт не знаю, покупала как комнатный гранат

[IMG WIDTH=408 HEIGHT=532]https://photo.7ya.ru/ph/2019/5/13/1557774167806.png[/IMG]
Изменено: lara1974. - 13.05.2019 22:00:06
 
lara1974., обрезайте все боковые веточки после 1-ой пары листьев.
               У каждого листика появится побег - также прищипните после
               1-й пары. Проделайте это несколько раз для развития густой кроны.  
 
Здравствуйте! Гранат был выращен из косточки. Последние листики растут скрученными, сохнут и отваливаются. Прошу помочь советом, что не так, чем помочь растению. Спасибо!
https://drive.google.com/open?id=1zDg2AbFBL_a3W-3y_rLNQvrwpzLXf0Bf
https://drive.google.com/open?id=1eFSZe5ZMXk6ERBFPc6wrKQwwtEnERfzg  
 
Кажется, его ест клещ.
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Да, очень похоже на клеща - листья мраморные
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Гранат  все лето завязывает бутоны, раскрываются жесткие лепестки, а тонкие в центре так и остаются бутоном. Постоит и через
недельку все благополучно скидывает, как будто не хватает сил полностью распуститься. Гранат не мелкий, ствол с карандаш, ботвы достаточно, окна южные.
В прошлом году плоды были. Что посоветуете?
 
Если хотите мое мнение - однозначной причины я не знаю. Можно, конечно, грешить на это экстремально-ненормальное лето. А оно действительно такое. Но у меня это бывало и раньше. В этом году мои гранаты выдали гигантское количество бутонов. На одном насчитала 84 штуки. Распустились все, но не все полностью. Можно грешить на малое количество солнца. По крайней мере, у нас именно так. Однозначно зависит и от сорта. Но все мои одного поля ягодки от одной мамаши, когда-то выращенной из магазинного семечка. Знаю, что есть сорта, у которых распускаются цветки полностью. Но от чего зависит количество распустившихся полностью - не знаю. У кого есть другие соображения или однозначное знание причин - делитесь, ребята!

Еще по поводу этого лета. В этом году у меня совсем не было клеща! Такого не было НИКОГДА! Как цветовод, я этому рада. Но как обычный человек..., как бы это сказать.., меня это настораживает.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.