Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15583
Hosts 968
Visitors 5092
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ПАССИФЛОРА

ПАССИФЛОРА

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 След.
RSS
[ Закрыто ] ПАССИФЛОРА, Выращивание из семян, уход, размножение, возможные проблемы
 
Вот и 3000 -е сообщение было.... И , кстати, форуму в этом августе-- 10 лет...
Лучший цветок - это помидор!
 
[IMG]https://lh3.googleusercontent.com/-R-L4kWGbA-o/UT984MQP4QI/AAAAAAAAEwE/6i7Vqkplwzs/s720/P3120135.JPG[/IMG]
 
Я пассик купила осенью безжизненый,с одним листом и сухой сухой землей. Лист как у конопли. Сейчас это чудовище раз сто намотано по кругу на обруч диаметром 50 см. Окна почти не видно. Потому как мотала сначала в одну сторону потом в другую, потом зигзагом. А теперь из за боковых побегов мотаю куда попало. Прищипываю если не удается завернуть ломаю и все кидаю в горшок, иногда втыкаю. Так у меня такой лес поросли теперь там. Так вот может все сорта разные в уходе и укоренении. У меня было написано но не помню что. Белая должна быть. По весне буду делиться. И осенью тоже. Правда у меня сомнения что она зацветет. Я ее часто забываю поливать. Вспоминаю только когда лист уже падать начинает. Она жуткий водохлеб. Воды нужно зимой по 0,5 литра раз в 4 дня
 
Фото в студио плийз!!
 
у кого какое мнение что это..  :thk:  
[IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1303/b9/ac6bced5b730t.jpg[/IMG] [IMG]http://i056.radikal.ru/1303/d5/7191c20970b2t.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1303/17/7e60dc8f4a94t.jpg[/IMG]
 
А что это? Anastasia или Grand Duchess - хлороз на молодых листьях  ;) , ничего страшного.
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Pura Vida?
 
Цитата
no-lover пишет:
А что это? Anastasia или Grand Duchess - хлороз на молодых листьях  ;)  , ничего страшного.
Думаешь хлороз...? Ariane она вся такая..
Изменено: ksycha - 13.03.2013 23:13:41
 
Цитата
ksycha пишет:
Цитата
no-lover пишет:
А что это? Anastasia или Grand Duchess - хлороз на молодых листьях  ;)  , ничего страшного.
Думаешь хлороз...? Ariane она вся такая..

Да, хлороз.
Вот у меня Ariane - святые джигутики  :str: , караул! Все дело в неудачном расположении листьев вблизи с лампами.... Но новые листья на божеские уже похожи, слава Богу.  А у твоей листья - просто само совершенство, только бледноваты слегка будут. Ничего, еще позеленеют.
Изменено: no-lover - 15.03.2013 00:51:13
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Вот какие прикольные бутоны недавно обнаружила на лысейшей ветке racemosa "Buzios" в тёмном - претёмном углу:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1303/a9/14b061a81b5a.jpg[/IMG]

Пока еще висят бутоны  ;) , розовеют немного.
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover спасибки успокоила!  :buket: давай на свет выставляй и порадуй нас всех цветами  :bis:
У меня аурантия в бутонах, ну аметист как всегда) и еще кто то не поню пару штук, завтра проверю кто там пытается  ;)
 
А у меня тулея продолжает цвести, не смотря на отвратную погоду :)

Кстати, если кто помнит опупею с посевом ее семян - так вот: из того посева пока ничего не взошло, но был еще один, из одной ягодки достала 8 или 9 семян, сейчас (через 1-2 месяца, не помню точно) показался первый росток. Маааааленький! :)
 
Аурантия[FILE ID=636197][FILE ID=636198]
Вопрос : а она больше не открывается ? Ну как церулея или аметист ? Самоопыляема?
Лучший цветок - это помидор!
 
Лучший цветок - это помидор!
 
Лучший цветок - это помидор!
 
Лучший цветок - это помидор!
 
Обычно на фотках я ее именно такой видела. С самоопыляемостью - вопрос хитрый: та же тулея, в принципе, сама собой не должна опыляться, но у моей было уже 2 плода с семенами, хотя может и не идеального качества, и вот уже второй росток из 8 семян показался сегодня. Это скоре исключение, как я понимаю, но это возможно.
 
Всем здравствуйте. У меня сегодня радость. Зацвела наконец пассифлора. Только непонятки с ней. Я видимо когда пересаживала или сажала- перепутала названия на ней написано что это Violacea Victoria, но это точно не она. Вот фотки. Помогите пожалуйста))) Есть запах, очень приятный цветочный. Я не эстет - описать сложно.
Изменено: nata13 - 20.03.2013 17:08:40
 
Изменено: nata13 - 20.03.2013 17:15:46
 
Purple Haze?
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.