Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59301
Hosts 3959
Visitors 18051
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Сизигиум, евгения

Сизигиум, евгения

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Сизигиум, евгения
 
Что-то такая тема замерла. Чуток освежу.
Guamirim (Eugenia observa)
IMG_8532222.jpg (54.57 КБ)
В черной-черной темнотище
 
OldLemmy, классная. А вкусная или так себе?  Одна ягодка это весь урожай или еще есть? Сняли бы общий вид растения. Это большая редкость, интересно увидеть целиком.
 
День добрый, Елена.
Ягода реально вкусная, даже неожиданно. (а я все восторги по поводу вкуса литорале-кетли или унифлоры не поддерживаю - гадость)
Вкус - сладка мармеладка + очень немного хвои + немного танинов как в хорошем красном вине.
По вкусу (не по консистенции) ближе всего к перезревшей ягоде гуми.
Ягод было две, одну сорвал рано - не вкусная.

Фото всего миникустика постараюсь сделать.
В черной-черной темнотище
 
Николай, поздравляю. Во-первых, с урожаем, во-вторых, что нашли наконец хоть что-то с приличным вкусов ;) .  Фотку очень жду. Не забудьте.
 
Цитата
OldLemmy написал:
syzygium aromaticum
Здравствуйте Какое же сейчас  syzygium aromaticum? очень хочется посмотреть
 
Цитата
maksik86 написал:
Какое же сейчас  syzygium aromaticum?
Какой, какой? ))) мертвый. Я это лето посвятил ОГ, и на лоджии многое пострадало.
С удовольствием посмотрел бы у кого-нибудь.
Изменено: OldLemmy - 26.08.2016 12:27:27
В черной-черной темнотище
 
покупала как гвоздичное дерево[IMG WIDTH=1260 HEIGHT=1680]https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=805711529462&id=805711529462&plc=WEB&tkn=*FLuChwJ0KNfqTNufk2xJMwBOsWY[/IMG]
Изменено: margo0664 - 25.08.2016 15:56:44
 
margo0664,  а что сомневаетесь? Это легко проверить, потрите лист. Запах гвоздики  не с чем не перепутаете.
 
Почему должен пахнуть листик? это как пряность после цветения .запах должен быть .Где бы почитать
про это ?
 
В руках я ее точно держала.  Все ее части имеют запах. Лист, если растереть пахнет сильно. Только Вы не совсем правильно пишите.
Цитата
maksik86 написал:
это как пряность после цветения .запах должен быть

пряность гвоздика -это высушенные прицветники вместе с цветочными почками сизигиума ароматикума.. Ради пряности как раз цветения ждать не надо. Обрывают нераспустившиеся цветы и сушат их. Впрочем цветет она почти никак. У нее цветы совсем неинтересные. В ин-те они есть, посмотрите.
 
У вас есть это растение?
 
Уже нет. :(  Был саженец и погиб.
 
Подскажите что это за Евгения
[IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://pp.vk.me/c604627/v604627351/7723/B3REcf0N53s.jpg[/IMG][IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://pp.vk.me/c604627/v604627351/7741/FwvmKieFNjw.jpg[/IMG]
 
Судя по листве, это обычная миртолистная евгения или правильно сизигиум паникулятум. На сколько я понимаю, это бутоны, а не цветы. Красные это чашелистники. Цветов же не было? Не хочу огорчать, но и скорее всего и не будет. Когда так чашелистники краснеют, цветок уже не открывается. Но это не означает, что и плодов не будет. Иногда такие цветы умудряются что-то завязать,  не раскрываясь. Правда редко. Почему такое происходит, не знаю. Может быть болезнь какая-то типа вируса, а может какой-то перекос питания. Не знаю, короче. Но такое видела.
 
Что ж делать теперь с этим растением?
 
maksik86, ничего не надо делать, т.к причина появления таких бутонов непонятна.  Я могу конечно высказывать много всяких предположений, но это все исключительно мои фантазии. Подождите,  может быть на следующий  или через год появятся нормальные бутоны.
 
спасибо
 
Уже год как выброшенный Syzygium smithii (Acmena smithii) плодоносил у подобравшего его нового хозяина.
IMG_9072.JPG (39.48 КБ)
IMG_9078.JPG (24.72 КБ)
В черной-черной темнотище
 
Привет, Николай, да, именно так акмена  и у меня плодоносила в этом году.  Должна заметить, что цвет ягод совершенно неприличный. Во времена моего детства пожилые дамы панталоны до колен носили именно такого цвета.
 
День добрый, Елена.

ды и вкус такой же ))) не зря я ее сократил
Изменено: OldLemmy - 21.11.2016 00:08:38
В черной-черной темнотище
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.