Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23208
Hosts 1922
Visitors 7890
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Сизигиум, евгения

Сизигиум, евгения

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Сизигиум, евгения
 
Хочу показать как интересно всходит syzygium aromaticum или попросту гвоздика. Семядоли похожи на фасольные но разделяются по синусоиде, в середине начинает выделятся росток.
Семена этого сизигиума весьма сложны в пересылке, как написал поставщик они не терпят температуры ниже +13С, и малейшего пересыхания.

[IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://flowersweb.info/upload/resize_cache/forum/377/90_90_2/377158404e50b096c­bc697e216bd475e.JPG[/IMG]
IMG_70222.JPG (57 КБ)
В черной-черной темнотище
 
Поздравляю. Сбылась мечта. Теперь дело за малым, дорастить до цветения. Это сколько времени займет 4 года или больше?  Во всяком случае теперь смеяться не буду, когда начнете прицветники сушить. Теперь буду завидовать. .Действительно очень странная. Больше на какое-то бобовое похожа.  Истинный размер какой этих семядолей? До 1 см дотягивают?
 
Сколько до цветения - не знаю, сизигиумы помедленней евгений зацветают.
Но гвоздичные запахи проявляются в листьях очень сильно (по предыдущему опыту).
Семечка где-то около 15мм.
В черной-черной темнотище
 
Т.е достаточно крупная. Особенно для сизиума. Но и дерево совсем не маленькое, т.ч наверное нормально. OldLemmy, Вы уж не упустите всех стадий развития и не забывайте показывать. На сколько я знаю, Вы единственный счастливый обладатель это чуда
 
Ох, еще одна "хотелка"...  А семечка-то одна взошла или несколько (с надеждой )?
Изменено: olivust - 26.02.2015 14:53:35
 
Пока 3, но продавать не буду, буду только меняться, я много чего ищу в том числе не только миртовые, но и растения ОГ.
Изменено: OldLemmy - 26.02.2015 17:40:50
В черной-черной темнотище
 
Я нарадоваться не могу на свою Евгению, не знаю что за разновидность, я её брала в Тимирязевке в ноябре 13г.  Дивная красавица!
Я могу сказать, что для меня очаровательнее и красивее расстение трудно найти, листики блестящие, как лакированные, а главное, что её бордовые почти чёрные плоды очень вкусные. Свежесорваные плодики сочные, средне сладкие, с привкусом вишни, а если полежат пару дней, то вкус вишни становится становится насыщенным и ярким.
Изменено: Люранж - 27.02.2015 23:52:06
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
Покажите, очень интересно. И я думаю тут кто-нибудь знает, что за евгения растет  в Тимирязевке.
В черной-черной темнотище
 
OldLemmy, я и так знаю, какая там растет. Обычная миртолистная.   Syzygium paniculatum.
 
Ну разве она такая вкусная? хотя, говорят, и фломастеры разные )))
В черной-черной темнотище
 
Я думаю, что вкус зависит от того, когда ягоды завязались и от окружающих условий. Каждый раз они у меня разные по вкусу.
Я пробовала Унифлору, так у неё вкус травы или зелёного помидора. Найти Унифлору вкусную, мне не удаётся, если посчастливится, то обязательно приобрету.
Изменено: Люранж - 28.02.2015 00:00:55
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
На вкус и цвет товарища точно нет. Я пробовала плоды маточника в ТСХА. Трава и трава.  Ну чуть кисловатая. Правда я с дерева рвала. Вылеживаться им не давала.
 
здравствуйте все любители сизигиумов и евгений! Принимайте в свой элитный коллектив!
 
Похвалитесь, чем богаты ))
В черной-черной темнотище
 
Цветение моего сизигиума ямбоз этой зимой. Бутоны зрели долго, но и цвел хорошо.Кистями по три, четыре цветка.
 
тел. 8 903 708 9765
Москва, Зеленоград
 
Vladimir Semenov, а плоды завязал? Володя, сколько ему?
 
mig, он с 11 года, т.е. ему ровно 4 года. высотой он 1.2 метра. Вроде один плодик завязывается.
тел. 8 903 708 9765
Москва, Зеленоград
 
Vladimir Semenov, потом покажите и расскажите, каков он на вкус, если плод не сбросит.. Моему до цветения еще 2 года. В прошлом году вымахал почти на 1.50м . Пришлось снести макушки. Оставила 90см. С ужасом жду, что ему приспичит  в этом году. Я  посмотрела на него в природе. Дерево жутких размеров. 20-30м высотой и с меня толщиной. А я, если помните, далеко не тростинка:D.  

Он из черенка или из семян?
 
mig, Из черенка с Красной Нивы. Мое последнее там приобретение.
тел. 8 903 708 9765
Москва, Зеленоград
 
Вот и у меня из черенка. Значит 4 года.  Ну посмотрим. Ждем-с  фоток урожая, Владимир.

А акву показать не хотите? Мне очень любопытно. Растения у нас одинакового возраста, а у меня с ней как-то не ладится. Постоянно края листьев сушит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.