Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71678
Hosts 3959
Visitors 15676
65
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Сизигиум, евгения

Сизигиум, евгения

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Сизигиум, евгения
 
Eugenia egensis
Евгения игенсис
В черной-черной темнотище
 
Eugenia candolleana (порт. cambuí roxo).
В черной-черной темнотище
 
Eugenia reinwardtiana (Beach Cherry)

ЕвгенияРеинвардта
В черной-черной темнотище
 
OldLemmy,  класс! А фотографии с цветами и плодами? Понимаю, что все нет, но может некоторых?
 
Цитата
olivust   написал:
А плоды были? Съедобные? (кто о чем, а я - о еде
Рискну повториться, хоть вызову очередной раз гнев Николая ( OldLemmy  ,). Плоды миртовых, даже если они будут, Вас разочаруют. Ничего замечательного. Возможно потому, что у нас не Бразилия, а возможно они просто из себя ничего   и не представляют. Съедобно-это еще не означает вкусно.   Т.ч. сизигиумы очень красивы, необычны, многие чудесно пахнут, но вижу смысла их выращивать ради решения продуктовой программы.[/QUOTE]


Елена, а я-то размечталась :) Шучу, на самом деле в моей семье при наличии трех мужчин в доме продуктовую программу даже целям садом сизигиумов не решить :D
Конечно, хочется красивое и необычное, экзотическое растение, а уж если появятся плоды - то это как дополнительный бонус.
Изменено: olivust - 30.01.2015 13:28:31
 
Цитата
OldLemmy написал:

А малаценсе  может и год и больше вообще не расти, а потом за две недели выдать 5 кг листьев и 5 кг древесины ))).

да, не для дома, однозначно

Ух ты, значит, у меня скоро тоже лес вырастет! У меня их три сеянца, значит, пора раздавать :) Всем слоникам места не хватит.
 
Цитата
mig написал:

Раз малаценсе ведет себя так скверно, может быть настал момент для гуано голд?  У меня от этой штуки и сухие палки цвести начинают. Совершенно необыкновенная вещь.

Елена, стесняюсь спросить, а что это за гуано голд? Удобрение? И где его можно взять? А то тоже есть дома растюхи, от которых хотелось бы добиться цветения.
 
OldLemmy, Николай, какие евгении замечательные! Особенно кандоллеана, такой пушистый кустик. Все из семян они у Вас?
Еще спросить хотела, на сизигиумах и евгениях какие-либо вредители были Вами замечены?
 
Цитата
olivust написал:
а уж если появятся плоды - то это как дополнительный бонус.

очень разумное решение. Я так всегда и относилась к этому вопросу. Т.ч. это прямо цитата... из меня ;)

По поводу удобрения пишу в личку.
 
Цитата
Цитата
[USER=26066]mig написал: OldLemmy , класс! А фотографии с цветами и плодами? Понимаю, что все нет, но может некоторых?
[COLOR=#2067b0] [/COLOR]

Эти все не плодоносили, я начинал с псдиумов они плодят, а эти позже начал выращивать.[COLOR=#2067b0]
[/COLOR]
В черной-черной темнотище
 
Цитата
olivust написал:
OldLemmy, Николай, какие евгении замечательные! Особенно кандоллеана, такой пушистый кустик. Все из семян они у Вас?
Еще спросить хотела, на сизигиумах и евгениях какие-либо вредители были Вами замечены?
Спасибо, в основном из семян. Кроме меня с ножницами и открытыми окнами вредителей нет.
В черной-черной темнотище
 
Цитата
OldLemmy написал:
Эти все не плодоносили,

Ну бог с ними с плодами? Цветение покажите. Унифлора,  сейчас у Вас  цветет? Разве нет?  А акмена и миртолистная? Тоже ведь цвели и плодоносили тоже, неужели фотографий не сохранилось? Инволукрата тоже цвела  или не сняли?
 
Смитта и паникулятум  не фотографирую, да и держу их в нефотогиничном виде.
Инволукрата цвела, поищу.
Унифлора не дефицит.
Изменено: OldLemmy - 30.01.2015 15:59:01
В черной-черной темнотище
 
Унифлора
В черной-черной темнотище
 
Инволукрата
В черной-черной темнотище
 
Ну вот другой разговор. А то речь о миртовых и ни одного цветочка. Как же мне жаль, что свою инволукрату явно пропущу. Многие бутоны уже на грани открытия. Процветут без меня.
 
Николай, чудесные плодики у унифлоры! Восемь граней вроде бы ). А семечко внутри одно или несколько?
 
Цитата
mig написал:
Как же мне жаль, что свою инволукрату явно пропущу.
Ну унифлора и без человеческого опыления завязывает, может и инволукрата завяжет.


Цитата
olivust написал:
А семечко внутри одно или несколько?
В крупных два в мелких одно.
В черной-черной темнотище
 
Цитата
OldLemmy написал:
может и инволукрата завяжет.

да, я тоже очень надеюсь. Тем более, что работать пчелкой при ком либо явно и не собиралась.
 
Стоило увеличиться световому дню - и пожалуйста, рубикунда выдала новенькие листочки. Правда,совсем не розовые.
[img]http://photoshare.ru/data/95/95346/3/70hhpt-mzy.jpg[/img]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.