Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37248
Hosts 2489
Visitors 9437
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Мандарин,

Мандарин,

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мандарин,, как выращивать мандарин в квартире.
 
Рассадите через 6-10 месяцев.
 
Так получается, что и корень не один, или его нужно будет делить.
Прилагаю фото, правда не очень хорошего качества
IMG_2622.jpg (22.2 КБ)
 
Многозародышевость у цитрусов обычное дело. Рассадишь через 6-8 месяцев.
 
Спасибо за совет
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше будет сделать... Купили летом мандаринчик(он уже привит), и всё как-то руки не доходили его пересадить. А сейчас он начал цвести, начали завязываться плоды, но дело в том , что вид у него не очень (листья желтовато-зелёные и бледные). Может лучше пересадить сейчас в больший горшок, ничего что опадут цветы и плоды. Главное ведь его спасти, а то он может и не "выносить" плоды!? Что делать?
Изменено: Irina2008 - 19.02.2012 06:51:27
 
Хорошо бы конечно взглянуть на подопечного. Несколько фото крупно - листья, почва, в полный рост...
Первый год ему надо аклиматизироватся а не вынашивать урожай. Быть бы живым...
 
добрый день, недавно приобрела мандаринчик. сейчас он активно цветет и даже есть завезь. но одна веточка стремительно растет в сторону. можно ли ее сейчас прищепить? чем нужно присыпать или не нужно присыпать? стоит ли отросток поставить в воду для получения корней?
 
Здравствуйте, приобрела первые цитрусы в своей жизни, а что с ними делать пока не знаю.   Один лимон, а второй мандарин хани прививка на помело. Подскажите пожалуйста, интересуют некоторые вопросы. В рост мандарин начинает идти, набухли почки.
1. Когда формировать растение и с чего начинать, прищипка, обрезка.
2.Если зацветет нужно ли обрывать цветки, в каком возрасте разрешать полноценно цвести и в какой период года.
3. Какие принципы ухода отличаются от ухода от обычных растений.
4. Когда можно начинать подкармливать если прививка была сделана в декабре.
Буду очень благодарна за ответы вам всем. Пока малыши стоят на южном окне, но солнце видят 2-3 часа рассеянное.
 
15-20 листьев на один плод.
если листьев мало - обрывайте бутоны, не истощайте кустик.
плодоношение обычно саморегулирует куст. Плодоносят на кончиках длинных ветвей изгибая их как удочки. Обрезкой только срежете весь урожай этого года и простимулируете бурный прирост. Хотя в год когда он плодоносит практически нет прироста - все соки идут в плоды.
Полив только по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Никаких расписаний там раз в неделю или краз в 2 дня. Все зависит от роста или покоя растения.
На счет подкормок надо смотреть растение и величину горшка.
Чем больше солнца тем лучше.
 
Добрый вечер всем! Посмотрите, пожалуйста, кого это я купила??? (как всегда с бооольшой уценкой.. ценник 840 руб, забрала за 70 руб)
Что с этим НЛО делать? (ветки резать? плоды снимать? прыскать чем? переваливать или как?)
[IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1203/d5/5a4d578167ab.jpg[/IMG]
Забыла сказать, картинки с названием не было..По кассе пробилось как"цитрофортунела микрокарпа"
Отвалившийся плодик кислющий "вырви глаз"

 
если не ошибаюсь это каламондин. Я б на вашем месте для начала снял все плоды и обработал бы его эпином .
Изменено: leprikon21 - 17.03.2012 23:06:32
 
Арира, это у Вас Исус Христос Цитрусовый. Не показывайте мне такое... Аж сердце заболело. Это умирающий экземпляр. Не надо было его брать за деньги.
 
здравствуйте! Посадила апельсиновую косточку и хурму в один горшок. Так вышло что оба взошли. На протяжении 4 лет они росли друг с другом по соседству. В этом году решила хурму пересадить. Посчитала что хурму вытащу без проблем и начала аккрутано дергать ее. как заметила, что она переплилась с корнями апельсина. Вообщем выдернув ее (разорвав с апельсином) и пересадив хурму в другой горшой, начала закапывать апельсиновое дерево по бокам, там где была хурма. Вот теперь думаю там остались оборванные корни (не знаю чьи, то ли апельсина, то ли хурмы), они не загниют и не повредят апельсину?
 
Если в небольшом количестве, то ничего страшного. У апельсина корни толще и светлые, а у хурмы по тоньше темнее.
 
Здравствуйте. В горшок примерно 15 см посадила 15 семечек мандарин. Вышли все. Сейчас около 6-7 см от земли с 2 листиками. Подскажите, когда их можно рассадить?  
 
Вырос у меня из семечки предположительно мандарин. Прошлым летом в возрасте не меньше 8 лет он цвел. Сейчас дал от корня отросток. Этот малыш будет цвести без прививки в ближайшее время? Или также ждать, обрезать, формировать?..

Кстати о формировании. Мои мандарины росли как придется. Сейчас выглядят черти как. Может посоветует кто, как их пообрезать, чтобы придать нормальную форму? Они как раз вовсю листья-ветки пускают сейчас.
 
Вот такое деревце.
DSC_1644_.JPG (77.92 КБ)
 
Цитата
marrra написал:
Этот малыш будет цвести без прививки в ближайшее время?
не факт, что в ближайшее время опять зацветёт. В качестве подвоя мандарины не очень годятся.
 
Здравствуйте!
ОЧЕНЬ нужна нам помощь - мне и мандаринке!
Купила мандарин Уншиу - голенастая веточка с мандаринками, через день обнаружила, что земля пахнет...ммм...канализацией, на стволике выше земли - зеленый налет, земля сырая...
В плошке не было, оказывается, ни дренажа, ни слива - вообще...
Я решила, что надо спасать и, первым делом, пересадить!
Достала, прополаскала корневище в воде, потом - в марганцовке(цветом - как лёгкий намёк на розоватость) , потом - в гетероауксине...
Надо сказать, что я еще и рискнула убрать ВСЁ негодное на мой взгляд - мягковатое, черное - сомневаюсь, что ЭТО пошло бы на пользу растюшке...
Землю взяла для цитрусов, готовую - добавила песка и перлита чуток.
Ёмкость(начитавшись про правила посадки) пришлось брать почти аналогичную первоначальной - оно росло в обрезанной бутылке средней величины -
я взяла 1,5л бутылку, обрезала горлышко. Сделала отверстия для слива воды. Так как высота нового "домика" - выше ранешнего - сделала слой дренажа поприличнее.
Подружка подсказала, что пересаживать голые корни - нужно в "грязь" (сырая земля имеется в виду) - намочила землю и посадила страдалицу...
ЧТО я еще могу сделать для растюшки? Есть ли надежда, что будет расти?
По цитрусам я не спец ни разу((
Загрузить изображение что-то не получилось((
 
ГаПС,  ознакомитесь  вот с этими темами http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/ и  http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic138353/messages/ Тут есть полная информация.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.