Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 400
Hosts 53
Visitors 56
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Мандарин,

Мандарин,

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Мандарин,, как выращивать мандарин в квартире.
 
Цитата

Наталья,  скажите, а мандарины из семечки плодоносить-то будут?
Спасибо.
Будут, но как все цитрусовые, выращенные из косточки - лет через 7-8
8 (903) 2пять6- два2-9пять
 
Цитата
ИринаКо пишет:



Цитата  



Наталья, скажите, а мандарины из семечки плодоносить-то будут?
Спасибо.
Будут, но как все цитрусовые, выращенные из косточки - лет через 7-8

Это было бы просто идеально. Многие и по 15 лет ждут, а толку мало.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Цитата
ИринаКо пишет:


Будут, но как все цитрусовые, выращенные из косточки - лет через 7-8

Это было бы просто идеально. Многие и по 15 лет ждут, а толку мало.

Печально... А так хочется мандарин! Может, кто-нибудь знает где можно найти укоренившиеся черенки или даже уже подросшие кустики?
 
В Сочи,саженцы мандаринов продаются,сколько душе угодно,по 200р. за штуку
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Я тоже до недавних пор была уверена в этом, пока знатоки-цитрусоводы не поправили.
Я сама занимаюсь цитрусами и знаю один очень хороший сайт,где цитрусоводы с многолетним стажем однозначно говорят,что черенки мандаринов и кумкватов не укореняются,могут стоять годами даже цвести,но корней не пускают.Зато черенки лимонов укореняются очень быстро и при должном уходе очень хорошо растут.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Наталья,

Я тоже просматриваю этот сайт и другие по цитрусам. Так вот, когда я выступила на другом цветочном сайте с таким же заявлением, что мандарины не укореняются, то товарищ с цитрусового сайта поправил меня, что некоторые сорта все же укореняются. Вот, далеко ходить не надо. Здесь на ДО предлагают укорененные черенки мандарина Клементин и не один, а аж целых 2 разных человека.
8-915-099-59-76
 
Танечка так ведь клементин это:"гибрид мандарина и горького севильского апельсина, выведен в 1902 году в Алжире Пьером Клементом. ",потому он и укореняется.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Есть некоторые сорта, которые укореняются.
корнесобственные мандарины плохо растут, лучше их прививать.
Анна,        Вырастите или купите подвой (сеянец апельсина или лимона) и на них можно привить мандарин. А веточки мандаринов можно купить по весне в ТСХА (в цитрусовых теплицах).
Изменено: В.-П. - 05.07.2009 12:09:31
Ольга


 
В.-П.,
Я знаю, что корнесобственные мандарины из черенков плохо растут. Но в данном случае у нас с Натальей разговор о другом: укореняются ли черенки мандаринов или нет.


Наталья,

и то, что клементин, как и тангор, танжело и пр. являются гибридами с участием мандарина тоже знаю, но вот все ли они однозначно хорошо укореняются?
8-915-099-59-76
 
Анна,         Вырастите или купите подвой (сеянец апельсина или лимона) и на них можно привить мандарин. А веточки мандаринов можно купить по весне в ТСХА (в цитрусовых теплицах).[/QUOTE]

Эх! Если бы было так просто... в "тундре" этого не продают. Одна надежда привезти из Москвы, или уж с окказией из Сочи.
 
Татьяна,и всётаки,это-мандарин?или кумкват?
Анна,а где вы живёте?
 
Анна,,приезжайте из тундры- поможем. :)
Ольга


 
Цитата
Ольга  Шубина пишет:
всётаки,это-мандарин?или кумкват?

Оля,все таки больше похоже на кумкват.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
но вот все ли они однозначно хорошо укореняются?

Тань у меня сейчас на укоренении стоит черенок каламондина-гибрид кумквата с мандарином,начали прорастать новые веточки а корешков еще нет.Может обману природу. :D
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Наталья,

Наташ, а у меня черенки мандарина Ковано-Васе каллюс образовали. Вот тоже корешков жду, может не все так страшно? :)
Изменено: Татьяна Атакишиева - 05.07.2009 22:19:17
8-915-099-59-76
 
Ну, насколько я поняла по многочисленным письмам, сообщениям и инфе в интернете - мои шансы укоренить мандариновые ветки ничтожно малы, но всё-таки не совсем отсутствуют. А я такой человек, что если есть хоть 1% на успех, то я обязательно попробую, если это будет мне не в убыток. А в данном случае это мне абсолютно не в убыток, т.к. черенки были срезаны без спросу со свисающих через забор веток. :oops:

Подвой есть хороший - лимон 2,5 года. Но это у меня подопытный кролик. Я пытаюсь заставить его плодоносить не в 16-18 лет, а в 3-4 года. Так что бедняга подвергается многочисленным экзекуциям и уже больше смахивает на неудачный бонсай :D


Эх... Так хочется хорошее лимонное деревце, но лишних 5 тыс. рублей на него, увы нет.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Ну, насколько я поняла по многочисленным письмам, сообщениям и инфе в интернете - мои шансы укоренить мандариновые ветки ничтожно малы, но всё-таки не совсем отсутствуют. А я такой человек, что если есть хоть 1% на успех, то я обязательно попробую, если это будет мне не в убыток. А в данном случае это мне абсолютно не в убыток, т.к. черенки были срезаны без спросу со свисающих через забор веток.  



Подвой есть хороший - лимон 2,5 года. Но это у меня подопытный кролик. Я пытаюсь заставить его плодоносить не в 16-18 лет, а в 3-4 года. Так что бедняга подвергается многочисленным экзекуциям и уже больше смахивает на неудачный бонсай  





Эх... Так хочется хорошее лимонное деревце, но лишних 5 тыс. рублей на него, увы нет.

Черенки мандаринов укореняются отлично, у меня вкусный мандарин из Армении, другой мандарин из Турции. Всё укоренилось и растёт. Пандероза - горькая, её есть не возможно.
Изменено: МАЙЯ - 06.07.2009 17:21:50
 
Наталь,спасибо Вам,а если его сейчас пересадить,он збросит бутоны?а то он в такой посуде страшной с юга приехал,аж жуть
 
Ольга  Шубина,

Ольга, на 100 процентов тоже нельзя утверждать, что это кумкват. Вот по этой ссылке посмотрите, на кого ваш цитрус больше похож http://www.homecitrus.ru/mandarin.html. Внизу указаны сорта мандаринов,наводите курсор, щелкаете мышкой откроются фотографии с указаным сортом и описанием. Наверху страницы есть раздел "сорта". Если навести на него курсор, появится табличка с названиями цитрусовых, а выбрав цитрус из этой таблицы, ознакамливаемся с сортами.
Мне вот все же кажется, что у Вас мандарин, хотя не могу и отрицать принадлежность этого черенка к кумквату, тоже есть похожесть.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Наталья,



Наташ, а у меня черенки мандарина Ковано-Васе каллюс образовали. Вот тоже корешков жду, может не все так страшно?  

Если будет лишний на продажу, куплю с удовольствием.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.