Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72581
Hosts 4676
Visitors 21159
101
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Мандарин,

Мандарин,

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мандарин,, как выращивать мандарин в квартире.
 
bvsbns Хорошо будет жить мандарин привитый на мандарин. Только вот мандарин в качестве подвоя не очень то удачный вариант. Потому что на нем плохо приживаются прививки. А если уж прививка прижилась то не чего плохого не должно быть в жизни мандарина. :4u:
 
Мирошка, а вдруг сеянец подвой? То даже очень неплохо, даже для мандарина. :)
 
Цитата
Мирошка пишет:
bvsbns  Хорошо будет жить мандарин привитый на мандарин. Только вот мандарин в качестве подвоя не очень то удачный вариант. Потому что на нем плохо приживаются прививки. А если уж прививка прижилась то не чего плохого не должно быть в жизни мандарина.  
Спасибо :)
 
Цитата
Сяо пишет:
Мирошка,  а вдруг сеянец подвой? То даже очень неплохо, даже для мандарина.  
А это как,что то не поняла :(
 
bvsbns,У сеянца как подвоя имеется преимущество перед укорененным привоем- корневая более развита(стержневой корень позволяет иметь мощную корневую), а у саженцев корневая мочковатая в этом уступает. А ведь от подвоя зависит рост и самочувствие привоя.
 
Цитата
Сяо пишет:
bvsbns, У сеянца как подвоя имеется преимущество перед укорененным привоем- корневая более развита(стержневой корень позволяет иметь мощную корневую), а у саженцев корневая мочковатая в этом уступает. А ведь от подвоя зависит рост и самочувствие привоя.
Поняла, спасибо
Изменено: Andrew Geser - 16.02.2011 00:51:22 (Проставлены пробелы. Предупреждение.)
 
Поддавшись любви к втыканию семечек в землю, воткнула пару косточек мандаринов и лимонов. Мандарины и лимоны были куплены в обычном фруктовом отделе. Как-то раз был опыт выращивания лимонов, но достигнув 4 листочков, все отростки вдруг загнулись.
Сейчас ростки сильно растут вверх, но давать новые листы кроме двух имеющихся не спешат. У них есть шанс на дальнейшую долгую и радостную жизнь?:)
 
Первое цветение Citrus unshiu 'Silverhill'

[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1105/20/36d3cd1119d2t.jpg[/IMG][IMG]http://s61.radikal.ru/i171/1105/34/0c9956089729t.jpg[/IMG]
 
англичанка,

Поздравляю  :poz: Завязи будете оставлять?
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет: Поздравляю    Завязи будете оставлять?

Татьяна Атакишиева, спасибо!  :4u: Завязи оборву, ну вот еще разочек понюхаю и всё.  :sml:  :)
 
девушки, может ли кто-нибудь опознать сорт мандарина по фото? покупала в другом городе, при покупке название спросить от радости забыла. Сейчас в бутонах.
 
Пыльца, Было бы здорово еще фото показать объекта для опознания ;)
 
Цитата
англичанка пишет:


Завязи оборву, ну вот еще разочек понюхаю и всё.      
А я на цитрусах никогда лишние цветы и завязи не обрываю. Дерево само скидывает, то, что не в силах прокормить.
Вот на мандарине у меня сейчас куча цветов и завязей, подруга засушила, пока я была в отпуске и мандарин вместе с новыми листьями начал гнать цветы.
Прошлым летом было тоже самое, мандаринчик потихоньку сам отсушил ненужные цветы и завязи. Причем в разной степени роста.
037.JPG (97.96 КБ)
 
А я вот урожай сняла. Мандарин "Honey". У меня живёт уже 2,5 года. В прошлом году обильно цвёл и отращивал 11 плодов, но со временем все плоды, кроме одного, опали. Оставшийся плодик вызрел и был подарен маме. По её словам очень сладкий, прямо медовый, полностью соответствовал названию сорта. Был он маленький, с 5-ти рублёвую монету. В этом году народилось 4 плода. Да какие! Жирненькие, оранжевые, крупные! Всех подарила, не попробовала. Съедят - расскажут :)

[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1201/ed/7222f95722ad.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i432/1201/7d/f927713084c1.jpg[/IMG]

[IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1201/d4/59c7b306f9f9.jpg[/IMG]

[IMG]http://s61.radikal.ru/i173/1201/38/a6ab637a6036.jpg[/IMG]

[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/1201/5f/6620bb6933cc.jpg[/IMG]
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, отличный Мандаринчик.

У меня такие вопросики к вам

1. А где вы его приобрели? (голландец или нет)
2. Где он у вас растет? (условия содержания)
3. И зимовка. Существует она или нет.

Спасибо заранее :)
 
chertanovec, спасибки  :) Ответы по порядку:

1. Не голландец. Покупала его на этом форуме у девушки, которая занималась поставкой цитрусовых из Чехии.
2. Живёт на лоджии. Высокий этаж, деревьев перед окнами нет, юг. Стоит во втором ряду за розами. Подкармливаю удобрением для цитрусовых фирмы "Сад чудес", иногда "Радугой", летом периодически в воду добавляю "Изумруд" той же фирмы. Ещё летом два раза в день опрыскиваю кипячёной водой.
3. Зимует там же, на лоджии. Остекление делали когда-то строители (новостройка), ничего не меняла. Зимой довольно прохладно +6 - +10 градусов. Досвечиваю все растения на балконе двумя лампами белого света.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза пишет:
chertanovec, спасибки :) Ответы по порядку:

1. Не голландец. Покупала его на этом форуме у девушки, которая занималась поставкой цитрусовых из Чехии.
2. Живёт на лоджии. Высокий этаж, деревьев перед окнами нет, юг. Стоит во втором ряду за розами. Подкармливаю удобрением для цитрусовых фирмы "Сад чудес", иногда "Радугой", летом периодически в воду добавляю "Изумруд" той же фирмы. Ещё летом два раза в день опрыскиваю кипячёной водой.
3. Зимует там же, на лоджии. Остекление делали когда-то строители (новостройка), ничего не меняла. Зимой довольно прохладно +6 - +10 градусов. Досвечиваю все растения на балконе двумя лампами белого света.

спасибо за столь подробный и прекрасный ответ.
Значит не стоит заводить. Потому что у меня две проблемы.
1. Это окно. Оно тоже на юг, но мешают деревья, третий этаж.
2. Нет лоджии :(
Изменено: chertanovec - 04.01.2012 01:38:35
 
Аза, поздравляю с урожаем!!!
Замечательный Ханни!!! Теперь и у меня хватит сил дождаться плодов :D А то он поросенок такой цветет, а плодов не дает. Жадина! :D
Изменено: SBagira - 10.01.2012 14:23:26
 
SBagira, спасибки! Удачи Вам :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Месяц назад посадила мандариновую косточку, сначала, как положено, проклюнулся один росточек, а потом показались еще два. Я теперь в полной растерянности, что делать? Удалять лишние или нет, или все нормально, пусть растут?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.