Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77718
Hosts 4763
Visitors 24198
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Мандарин,

Мандарин,

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мандарин,, как выращивать мандарин в квартире.
 
Спасибо хорошая ссылочка,буду определять
 
МАЙЯ,

Главное корешков дождаться. А Вас учту. :4u:
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Главное корешков дождаться
Танюша,дождемся,нам не привыкать.Я корешков от миртолистного померанца ждала три месяца,но дождалась ,уже колосятся :D  сразу два черенка.Каламондин стоит пока даже без каллюса,но ветки усиленно наращивает.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Цитата
Ольга  Шубина пишет:
Наталь,спасибо Вам,а если его сейчас пересадить,он збросит бутоны?а то он в такой посуде страшной с юга приехал,аж жуть

Ольга, а как давно они к Вам приехали? Дайте растенькам хотя бы 2 недели, чтобы привыкнуть к Вашим условиям, потом пересадите, а лучше перевалите.
8-915-099-59-76
 
У меня новый вопрос возник,вырычайте!а сколько,дней,держутся цветы на кумквате?и на мандарине?просто мой не опознаный,процвёл,очень быстро,а запах не описуемый был,и цветочки чисто белые,вобщем фотка на последней странице хваста есть,но не в том суть,хотя очень хочется узнать,кто у меня.Я о том что пчёлкой ни кто не работал,будут ли плоды?
 
Цитата
камусик пишет:
Спасибо большое, что откликнулись.

Цитата
а боковые почечки намазюкала бы цитокининовой пастой.
Вот только я не знаю, что это за паста, по-моему, у нас такой нет. Или может есть какое другое название-народное? Я бы была очень благодарна, если бы Вы мне еще подсказали, чем его кормить?. Просто я никогда цитрусовыми не занималась, он был выращен из косточки ради спортивного интереса. Ну а теперь "мы в ответе за тех, кого приручили"... Можно еще понахальничать, и еще один вопросик. А ему не мал этот горшок?

Насколько я поняла, цитокининовая паста не продаётся в магазинах. Я покупала у Елены 444 аналог этой пасты. Мне понравилось. Цитрусы хорошо на неё отзываются. Посмотрите, тут на форуме где-то о ней несколько теб было.

Кормить? Вы вообще свои растения удобряете? Если нет, то этот двухлетний лимон - чудо, т.к. выглядит очень ухоженным. Про хорошую кормёжку я сказала из-за предложения цитокининкой намазать. Это гормональная штуковина и нарушает естесственное развитие растения, заставляя его трудиться на 2 фронта - на обычный рост + наращивание новых "незапланированных" побегов. Вот и надо его кормить регулярно, чтоб силы были.

Насчет горшка - даже не знаю, что сказать. Я люблю маленькие горшки. И переставить растение проще и поливать легче и места меньше занимает. Если Ваш цитрус растет быстро и правильно, то я бы пока ничего не меняла. Думаю, пересадить лучше в следующем году весной. А пока пусть так растет.




Цитата
Ольга  Шубина пишет:
У меня новый вопрос возник,вырычайте!а сколько,дней,держутся цветы на кумквате?и на мандарине?просто мой не опознаный,процвёл,очень быстро,а запах не описуемый был,и цветочки чисто белые,вобщем фотка на последней странице хваста есть,но не в том суть,хотя очень хочется узнать,кто у меня.Я о том что пчёлкой ни кто не работал,будут ли плоды?


На моём каламондине после распускания цветки держатся 2-3 дня, потом начинают осыпаться. Я ковырялась в них кисточкой, поэтому из 4 цветков 4 дали завязи. Лепестки осыпались дней 5 назад, а завязи уже в диаметре около 3-х мм. Их хорошо видно, если они есть. Такие маленькие зелёные шарики.  До этого 2 цветка дали завязи без моего вмешательства. Сейчас уже больше сантиметра в диаметре. И новые бутоны повылезали.
Вообще я читала, что у цитрусов самоопыляющиеся цветки. Но как минимум пару раз слегка задеть их не помешает, чтоб пыльца на пестики попала.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3611/avlarissa.27/0_35071_8300fdd5_XL.jpg[/IMG]

И плодики, и цветочки, но названия не знаю. Из Армении. Мандарин или каламондин, корнесобственный. Плоды сочные, вкусные.
 
Похоже вот на это:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum1/topic64758/message941666/#message941666

И подкормите свою растень хелатом железа (ферровитом например). Хлорозит она просто жутко.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Похоже вот на это:

http://www.flowersweb.info/forum/mess...sage941666



И подкормите свою растень хелатом железа (ферровитом например). Хлорозит она просто жутко.




Похож, очень похож, но плоды по цвету и вкусу мандариновые. Жуткий хлороз устраним, спасибо.
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3512/avlarissa.27/0_351c5_fb4f40d_XL.jpg[/IMG]

Вот плоды покрупнее.
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Наташ, а у меня черенки мандарина Ковано-Васе каллюс образовали. Вот тоже корешков жду, может не все так страшно?
Танюша,как там твои мандарины,корешки нарастили или нет?Мой опыт с черенками каламондина не удался :( ,зато миртолистные померанцы оба с корнями и уже наращивают второй прирост.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Цитата
Наталья пишет:



Танюша,как там твои мандарины,корешки нарастили или нет?Мой опыт с черенками каламондина не удался   ,зато миртолистные померанцы оба с корнями и уже наращивают второй прирост.


Не, Наташ, не наростили, так с калюсом и стоят, но дохнуть не собираются, по прежнему такие же свеженькие, как и в день срезки. А померанцы нормально укореняются. Мой мелкий одновременно и бутоны гонит, и прирост. Бутоны приходится отщипывать, хотя очень жалко.
8-915-099-59-76
 
а в каком "возрасте" мандаринчик из косточки ветвиться начинает? он около см 12-14. пробовала прищипнуть верхушку - фиг, он продолжил растить её вверх без развилки... как с этим бороцца? или он сам потом начнёт?
 
вика (львов),
Геннадий Литвиненко,  мандарину необходимо очень много ослнечного света весной( про лето позже расскажу) и прохладная зимовка зимой. Если вы держите мандарин круглый год в квартире, при одних и тех же температурных условиях - то, конечно, он не будет расти.
Зимой и летом держу я держу свой мандарин на балконе. Благодаря прохладной зимовке ( бывает и  - 5 -8 ) он очень хорошо растет весной (в феврале)) - прирост составляет 30-40см - постоянно приходится обрезать. Благодаря солнечному свету (прямое солнце целый день) - цветет ежегодно, в этом году было около 200 цветов! Я бы сказала, что листьев не видно - видно, конечно, но мало ))) Мандаринок завязалось - тьма!
НО, мандарин ( у меня по -крайней мере)) во время выращивания завязи не любит жару. Я это в прошлом году поняла, в этом году  занесла его с балкона заблаговременно, но это лето было феноменальное, да и  у меня вся квартира на солнечную сторону ))) ... - все мандаринки отвалились((.  самая крупная была с маленькую сливу (((. У кого не так жарко в квартире - такой проблемы нет.

так что мой рецепт : солнце весной и осенью, прохлада зимой - и все будет  :buket:
8-926-935-35-96
 
Цитата
Janna Ali пишет:
а в каком "возрасте" мандаринчик из косточки ветвиться начинает? он около см 12-14. пробовала прищипнуть верхушку - фиг, он продолжил растить её вверх без развилки... как с этим бороцца? или он сам потом начнёт?

Через год. Только цветения ждать сто лет можно, лучше прививать. И маленький секрет - на мандарин прививать только мандарин, и то под вопросом. Лучше лимонную косточку в землю сунуть, или апельсиновую.


А по поводу жары - любят мандарины жару, любят. Они не любят сухой воздух.
Этим летом в теплице Тимирязевки отличнейший урожай мандаринов, созрели только раньше времени. Жара не помешала. Температура - в марте на солнце +37 была, плюс влажность бешеная.
Изменено: Крысинда - 25.10.2010 03:21:30
8 977 381 27 56
 
Крысинда,  :4u: спасибо! да, моему года нет ещё.. я сажала косточку местного. они его и не прививают, он и дикарём вкусный :) и к сухости воздуха мандаришки здесь, видимо, терпимы- стоит на открытом балконе, без поддонов само собой, опрыскиваю 1 раз только перед восходом, и фсё. ну, мою иногда в душе... хотя в этом году влажность повыше, чем обычно...
 
Здравствуйте, скажите как кустить мандарин :?:
 
Недавно завёл мандарин :D Но незнаю как ухаживать :cry: Пожалуйста скажите как за ним ухаживать
 
лучше вы напишите, где собираетесь поставить обитальца, как поливать. а мы вас поправим если что.
8-926-935-35-96
 
Какие шансы хорошо жить у мандарина привитого на мандарин
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.