Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9968
Hosts 1081
Visitors 4905
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ЦИКАС, ЗАМИЯ и прочие

ЦИКАС, ЗАМИЯ и прочие

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
ЦИКАС, ЗАМИЯ и прочие, представители семейства саговниковых
 
Цитата
Cordaites написал:
Dariaflow, саговники действительно любят удобрения с большим содержанием азота. но не осенью. Осенью задача по цикасу ввести его в спячку и ждать весны. Цикас революта растение полного солнца. Чтобы вайи хорошо развивались, его лучше держать на открытом воздухе летом. Сфагнум в субстрате не нужен. Загниют корни. Мелкая кора, лечуза, немного садовой земли.
Хорошо, я не буду его трогать после пересадки никаким образом кроме полива. Спасибо за рекомендации. Про лечузу не знала, почитала, интересная вещь.
Цикас сложная "пальма". Такая красивая и так хочется дать ей все-все самое лучшее, чтобы она радовала своими листиками, но цикас видимо другого мнения об укладе жизни, и учит терпению. Азотом я хотела помочь ей пережить темное время, когда световой день сокращается.
Изменено: Dariaflow - 01.10.2019 23:22:59
 
Dariaflow, азот в темное время это проблема для растения. Растение должно спать, вы стимулируете азотом рост. В лучшем случае листья будут вытянутыми.
 
Цитата
Дариафлощ написал: Хорошо, я не буду его трогать после пересадки никаким образом кроме полива. Спасибо за рекомендации. Про лечузу не знала, почитала, интересная вещь.
Цикас сложная "пальма". Такая красивая и так хочется дать ей все-все самое лучшее, чтобы она радовала своими листиками, но цикас видимо другого мнения об укладе жизни, и учит терпению. Азотом я хотела помочь ей пережить темное время, когда световой день сокращается.
У цикаса революта очень неторопливый образ жизни, его раздумия расти/не расти могут длиться месяцами; конечно, есть саговники более быстрорастущие, но они для оранжереи или открытого грунта юга.
Eсли хочется быстрого роста, завдите настоящую пальму - например, ховею или ареку (хризалидокарпус), они легкие в культуре и очень благодарно реагируют на уход, быстро растут.
 
Яснопонятно.


То, что мертво, умереть не может
Изменено: netwalkerov - 09.06.2021 07:58:24 (тухло и пусто)
 
netwalkerov, с почином! А песочек чем не устраивает?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.