Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3352
Hosts 286
Visitors 309
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Бокарнея из семян

Бокарнея из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Бокарнея из семян, Медленно, но интересно же!
 
Ой, находка, у меня, видимо, в первый раз фото не открылись, не видела такую красоту!  :obm: ЧУдные растения, такие ухоженые, круглые! :4u: Какова самая толстенькая из них в диаметре?
Вообще я считаю так: 1. Много бокарней не бывает. :draz:
2. Любая бокарнея красавица и некрасивой быть по убеждению не может. :sml:
3. Под бокарнею в доме всегда должно найтись место. И не под одну. :obm:
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
Какова самая толстенькая из них в диаметре?
Самая толстенькая 9,5 см, но у нее одна репа, а шейки совсем нет.Я где-то читала что это девочка :D . У двух других 8 и 7 см и шейки по 5 см высотой и еще у них почему-то очень длинные листья, они стоят на телевизоре, а листья до тумбочки :o .И еще у моих очень жесткие края листьев-осока отдыхает :( , так что общаюсь с ними осторожно, потому как была резана :mad: .
 
такие милашки... набираюсь знаний и впечатлений перед покупкой. правда наверно из семян не решусь - я северный ребенок - по мне дак все растет в магазине, поэтому пусть семена лучше купит кто-нибудь более разумный чем я их загублю (
 
Я тоже очень люблю это растение. Растёт как на солнце так и в тени.
Правда на солнышке рост намного быстрее. А если ещё и опрыскивать на солнышке прям как на дрожжах растёт.
Моей большой бокарнейке эта весна уже 4 будет
Другой 2 годика
а третьей только полгодика
Все выращены из семян.
92041-649-50
 
Цитата
таня ч пишет:
Моей большой бокарнейке эта весна уже 4 будет. Другой 2 годика

таня ч,

по возрасту такие маленькие,  а уже такие "попастые".
Мои около северо-восточных окон намного медленнее растут.
Всё-таки любят они солнышко.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
таня ч, какие славные бокарнейки!  :4u: А та, у которой несколько макушек, куплена уже обстриженой?
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
таня ч , какие славные бокарнейки!   А та, у которой несколько макушек, куплена уже обстриженой?

Она тоже из семян. Сама так стала ветвиться. Просто она росла 3 года на работе, прямое
солнце целый день и прыскала каждый раз ,когда время выпадало свободное.,т.е. очень часто. Ей наверно это сильно нравиться и мне тоже... :D
92041-649-50
 
Татьяна, а покажите, пожалуйста, каудекс крупным планом? Он такой же цветом, как и у остальных бокарней?
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
Татьяна, а покажите, пожалуйста, каудекс крупным планом? Он такой же цветом, как и у остальных бокарней?
Я не поняла насчёт цвета,мне кажется у всех он похожий,но раз просите...
92041-649-50
 
Татьяна, спасибо большое! :rev: Я спросила из тех соображений, что есть близкий родственник бокарнеи, которого зовут калибанус. Добровольное ветвление у бокарнеи явление архиредкое, а вот калибанус отличается от бокарнеи тем, что параллельно с основной точкой роста растут и пазушные, которые со временем превращаются в отдельные пучки листьев. А каудекс у калибануса серого цвета, поэтому и поинтересовалась. Семена у калибануса крупные, раза в три крупнее, чем у бокарнеи.
 
[QUOTE]Коша в тапках пишет:
Татьяна, спасибо большое!   Я спросила из тех соображений, что есть близкий родственник бокарнеи, которого зовут калибанус. Добровольное ветвление у бокарнеи явление архиредкое, а вот калибанус отличается от бокарнеи тем, что параллельно с основной точкой роста растут и пазушные, которые со временем превращаются в отдельные пучки листьев. А каудекс у калибануса серого цвета, поэтому и поинтересовалась. Семена у калибануса крупные, раза в три крупнее, чем у бокарнеи.[/QUOTE
Спасибо за информацию,буду знать. На пакетиках семян было написано бокарнея,не думаю,что обман.
92041-649-50
 
Думаю, причина вполне может быть как раз в опрыскиваниях. Свои, кстати ни разу вообще не прыскала, нет необходимости. В основании листьев могла случайно застояться вода и основная точка роста когда-то погибла. Поэтому проснулись новые.
У одной моей знакомой бокарнея росла летом на даче, и заморозками повредилась макушка. Теперь она выглядит примерно так же, только точек роста на ней не меньше пятнадцати.
 
Цитата
таня ч пишет:
не думаю,что обман.
Конечно же, это не обман.  :D  По внешнему виду это все же бокарнея (калибанусы несколько другие), да и семена калибануса за последние лет десять в мире продавались всего несколько раз. В широкую продажу они не поступают. А бокарнея у Вас ну просто расчудесная! :heart:
Изменено: Коша в тапках - 15.02.2010 16:07:52
 
Моя нолинка потихоньку растёт (ну совсем потихоньку).
Сейчас ей 1 год 7 месяцев. "Попа" 2 см. Условия все-такие же спартанские.

[IMG]http://i082.radikal.ru/1010/3b/09be16c60009.jpg[/IMG]
Изменено: Оксана Весна - 16.10.2010 20:51:25
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Я вот посадила, всходов не увидила решила в эту землю посадить другое растение, начала копаться и обнаружила проросшую семечку, воткнула эту семечку в стаканчик с землёй, вот думаю, не повредила ли я росточек, с ним ничего не будет?

Я сделала так: на дно стаканчика положила кусочками пенопласт, , насыпала земли с магазина  для кактусов и аккуратно семя в лунку посадила проросшим вниз, ведь вроде бы корни первые растут и сверху присыпала землёй, глубина где то сантиметр, поставила стаканчик на окно, вопрос
 :?: плёнкой надо закрыть?
Оксана, можно на "Ты".
 
Цитата
oxana231181 пишет:  плёнкой надо закрыть?
Не надо. И торопить его не надо. У многих из семечка вырастали красивые толстые нолинки. Только скорость у них, совсем не как у хомячков. ;)
 
Да уж, не торопятся расти нолинки из семечка! Моей уже 2 года. Только-только луковка дорастает до 2 см. Но дальше, думаю, дело веселее пойдет.
Изменено: Осока - 29.04.2011 01:39:32
 
девочки, большое спасибо за ответ :4u:  :4u:  :4u:
прочитала, что она солнышко любит, слава богу в Казахстане с этим проблем нет и я стаканчик поставила на самое солнце, вот только переживаю не повредила ли я отросточек, буду ждать, там видно будет, беспокоить больше не буду.
Изменено: oxana231181 - 29.04.2011 07:58:17
Оксана, можно на "Ты".
 
oxana231181, пожалуйста, сообщайте, как там будут продвигаться дела у вашей случайно найденной проросшей семечки.
Удачи!!
 
 
ПАВА, обязательно покажу, если прорастёт  :)
Оксана, можно на "Ты".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.