Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57916
Hosts 2524
Visitors 11978
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / КОРДИЛИНА (Cordyline)

КОРДИЛИНА (Cordyline)

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
КОРДИЛИНА (Cordyline)
 
Здравствуйте. Разрезала ствол карделины на 2 части. На одной части почки проснулись и уже растут листики, а на другой до сих пор спят. Что можно сделать?
 
Ждать и менять водичку в стакане с черенком.
 
Так она у меня уже в земле и с хорошими корнями. Почки набухшие, и эти почки в таком состоянии уже месяца 2
-а на другом черенке листочки
SDC11590.JPG (47.93 КБ)
SDC11589.JPG (90.26 КБ)
 
Цитата
Ler@ пишет: Что можно сделать?
Набраться терпения и ждать.
 
Цитата
Ler@ пишет:На одной части почки проснулись и уже растут листики, а на другой до сих пор спят. Что можно сделать?
Попытаться разбудить удобрением универсальным с преобладанием азота.
 
 
Здравствуйте, знатоки цветоводства! Загубила я свое растение( Но можно ли его спасти?
Корделине 3 года. Из здорового растения она превратилась в чахлый стебелек. За 2 последних месяца она сбросила последние листочки с верхушки и оставила лишь 3 молодых. Я поняла, что с грунтом что-то не так, оказалось от заливов он весь белый. Я ее пересадила, пересадку перенесла плохо, сбросила последние листочки...но я веры не теряла, ждала что выживет, она пустила манюсенький лист, но он так и не раскрылся...На форуме прочитала совет глубоко не садить это растение, и я оголила основание стебелька. Так и не поняла чем я его погубила. Растение стоит на восточном окне, солнце до 10 утра.  Сейчас растение выглядит так
Спасибо за Ваше внимание.
korde.jpg (73.03 КБ)
 
Посмотрите есть ли там живые корни. Если есть, поставьте плошку в пакет, но сверху не завязывайте, чтобы был доступ свежему воздуху. И не заливайте! Кордилины вообще не особые водохлёбки, а у вашей и пить-то некому (листьев-то нет). Корни могут загнить. А если корни уже сгнили, отрезайте и ставьте в стакан с водой (стакан опять же можно в пакет). И, если будете обрезать, пенёк оставшийся можно накрыть прозрачным пластиковым стаканчиком, глядишь и на нём почки боковые проснутся.
 
Корни живые, поставила в высокий прозрачный пакет. Спасибо за совет.
 
olivka7, Вашей кордилине горшок нужен в два раза меньше. Залили Вы ее!  :(
С уважением Галина
 
Цитата
olivka7 пишет: Загубила я свое растение. Но можно ли его спасти?
Увы! Уже нельзя.
Цитата
Так и не поняла, чем я его погубила.
Заливом.
Цитата
Бегоша2012 пишет: Кордилины вообще не особые водохлёбки
Кто вам сказал такое? Они пьют, как сапожники, правда, если горшок им впору, а не такая лохань, как на фото. Здесь можно упиться и пойти ко дну, что, собственно, и произошло.
Цитата
olivka7 пишет: Корни живые
Корень - главный жизненный орган растения. На живых корнях растень выглядела бы иначе, а на фото - однозначно труп.
Залив
 
Войтешка, персональная благодарность за внимание к моей Кордилине.

Цитата
Войтешка пишет:
Увы! Уже нельзя.
- я Вас услышала, но моя вера не хочет умирать) Если случится чудо - обязательно выложу здесь.
 
не знаю почему на моей кордилене проснулось до 10 спящих почек. Можно конечно радоваться но дело в том что всем им не хватает питания наверно листья желтеют и становятся не красиво.
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

коллекция изданий "Домашние цветы"
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/29340/forum/111147/
 
Глеб, кордилина обычно держит весьма небольшое количество листьев, а раз проснулись почки, значит, все совсем не плохо. Кормить нужно все растения, и  достаточно регулярно, но порча старых листьев, когда отрастает новая поросль, - это стандартная плата за развитие.
 
Добрый вечер всем! У меня кордилина kiwi возраст около 3 лет. Довольно высокая - примерно 70 см. Недавно она меня сильно удивила! Дала отросток! Прямо из земли, но очень близко к стволу, примерно в 2 см. Что делать с этим отростком? Я боюсь и его погубить и взрослому цветку навредить.
 
Цитата
Natacha пишет: Что делать с этим отростком?
Ничего не делать. Кордилине свойственно давать побеги от корня.
 
Скажите пож-ста, сейчас у меня укореняются макушка от кордилины, и отросток рео розового. Когда укоренятся, можно ли их посадить в один горшок для создания композиции? Совместимы ли эти растения? Спасибо.
 
Нет.
 
Уважаемые, пожалуйста, посоветуйте, что делать с кордилиной? У меня их две, приобрела осенью прошлого года, зиму пережили обе прекрасно, стояли на восточном окне, от сквозняка прикрыла. Проблемы начались весной, когда солнце начало сильно жарить, на листьях появились моментально светлые ожоги (на фото светлые пятна на кончиках). Я сразу убрала в светлое, недоступное для лучей место. А после этого листья как будто вянут ( все еще мягкие, не сухие) и становятся светло-коричневыми, даже новые листочки. Читала, что от залива такое бывает, поливаю умеренно, но опрыскиваю раз в день хотя бы. Вредителей на листьях вроде нет, ствол не мягкий. Может грибок? Или в чем еще может быть дело?  :pray:
-2.jpg (77.5 КБ)
-3.jpg (82.67 КБ)
 
Голландия, где миф, где правда
Пересадка растений после покупки
 
Что-то не то твориться с моей свежепересаженной в грунт верхушкой кордилины ...на листьях появились коричневые пятна. Правда,она у меня долго на открытом солнце стояла,пока я не прочитала,что ей предпочтительней полутень. И земля долго не просыхает...может от этого? Что-то я волнуюсь...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.