Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12290
Hosts 989
Visitors 4131
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ЛИВИСТОНИЯ Бентама

ЛИВИСТОНИЯ Бентама

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ЛИВИСТОНИЯ Бентама, Livistonia (Livistona) benthamii, Livistona australis
 
Цитата
Shefflera пишет:
Плошку очень большую он взял,
Плошка пальме не годится. Ей надо глубокое и узкое ведро. У нее корни вертикально растут.
А от фонтанчика кто ж откажется!
 
Войтешка, спасибо за ответ. Значит будем пальме повышать влажность, а то я уже честноговоря переживала через те пятна на листьях :huh:
 
Пальма, она и в Африке - пальма, хоть и ливинстона. Ничего особенного: грунт рыхлый для пальм, полив - редко и помногу. Освещение - практически любое, лучше полусвет-полутень, кормежка для пальм... Горшок глубокий и узкий. Что-то нужно конкретное?
 
Я забрала ее в уценке. -начали подсыхать листья, но лезет два новых,не сухих. Как она относится к пересадке? Может есть смысл вынуть и посмотреть корни?. Но я знаю, что пальмы не любят, чтобы их тревожили. Вот я смотрю на нее и думаю. Сухое я отрезала, есть подсушенные листья, но зеленые, т.е. как бы не совсем сухие. Полила, брызгаю.  . А освещение. Я знаю, что есть пальмы, которые любят солнце, а есть такие, кто его не выносит. Им нужна полутень.
 
Цитата
Ришуля пишет:
Как она относится к пересадке?
Плохо, как всякая пальма. Но пересадить необходимо. И лучше сразу, чем потом мучиться.
Цитата
Ришуля пишет:
Я знаю, что есть пальмы, которые любят солнце, а есть такие, кто его не выносит. Им нужна полутень.
В условиях квартиры - все полутень. Как правило, пальмы не помещаются на подоконниках, поэтому вариантов не много.
 
Войтешка, кстати, сегодня на своей пальме обнаружила, что ее точка роста как-то разрезывается... Словами обьяснить это трудно. В общем еа ней появились зазубринки и просветы. Лучше конечно же посмотреть на фото. Качество конечно не очень, но по-имоему немножко видно :thk:
09022010527.jpg (21.54 КБ)
 
Цитата
Shefflera пишет: точка роста как-то разрезывается... Словами обьяснить это трудно. В общем еа ней появились зазубринки и просветы.
Лист новый лезет.
 
Дорогие цветоводы. ПОМОГИТЕ пожалуйста. У нас опять проблемы. Ливинстония стояла у меня на западном окне. И все было нормально. Но в один момент вся как будто засохла. В прямом смысле этого слова. Не скажу что мы ее не подливали, и опрыскивали каждый день... Потом пришлось переставить ее к западному окну. Сейчас каждый день на 30 мин я ее соваю на опрыскивания в ванную. Скажу честно: результат есть... Уже литья частично вернули зеленый цвет, точка роста немного позеленела, но всеравно проблема не ушла... Что делать дальше? Помогите, пожалуйста  . не хочу ее потерять
у меня цифровик нарылся, поэтому пришлось фотографировать телефоном, поэтому качество не очень :(
Как начала опрыскивать - листья немного позеленели опять...
[IMG]http://i019.radikal.ru/1101/62/73767381fac2.jpg[/IMG]
[IMG]http://s009.radikal.ru/i308/1101/86/ab4e1d1be218.jpg[/IMG]
А этот листик сухой вообще
[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1101/25/09f80a566599.jpg[/IMG]
Точка роста :(
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1101/28/4639f31bf49e.jpg[/IMG]
Новый лист
[IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1101/f5/500db4316efd.jpg[/IMG]
Изменено: Shefflera - 14.01.2011 19:13:25
 
Shefflera, пальмы сохнут от залива. Летом точно не переусердствовала? Самое главное, сохранить точку роста. Если она жива и лезет новый лист, пальма жить будет. Надо только набраться терпения.
 
Марина, спасибо за комментарий :4u:
Цитата
Войтешка пишет:пальмы сохнут от залива
Такого, честно говоря, вообще не знала :huh:
Цитата
Войтешка пишет:Летом точно не переусердствовала?
Нет, старалась не заливать, но поливала обильно после полного просыхания земли. Пробовала - если земля сухая очень, то тогда уже бралась поливать
Цитата
Войтешка пишет:Самое главное, сохранить точку роста. Если она жива и лезет новый лист, пальма жить будет
Сейчас стараюсь ее не поливать, а просто каждый день обильно опрыскиваю в ванной. Точка роста немного начала зеленеть
Цитата
Войтешка пишет:Надо только набраться терпения
А куда остается деваться :thk:
 
Цитата
Shefflera пишет: каждый день обильно опрыскиваю в ванной
Будьте осторожны именно с точкой роста. Там вода не должна скапливаться. Откровенно говоря, лучше опрыскивать перевернутое вверх ногами растение.  8)  Вот пример неразумного опрыскивания недавно нам был предъявлен здесь.
 
С опрыскиваниями стала предельно осторожна 8) Опрыскиваю так, что б только влажная пыль падала на листочки пальмы. Позитивные сдвиги наблюдаются: точка роста начинает конкретно зеленеть, и меня это оооочень радует :sml: Также стебель, на котором держится новый листик, изрядно позеленел :oops:
 
Купили Ливистонию с оборваной точкой роста. Сама пальма зеленая. Удастся ли ещё сохранить?
 
bublik_l,
покажите фото. Если там только лист оторван, то жить будет. Если оторван кусок стебля - увы :(
 
Фото нашей пальмочки
P1050892.JPG (72.94 КБ)
P1050893.JPG (78.11 КБ)
 
Жить будет, только воды ей в середину не налейте :)
 
Спасибо, будем ростить!
 
Добрый день! Уважаемые знатоки, хочу получить от Вас совет. Всегда мечтала о пальме левистоне, решила попробовать вырастить из семечек. Приобрела семена (3 шт.) в цветочном магазине. Посадила 3 марта. Перед посадкой предварительно замачивала, надпиливала скорлупу, смешивала грунт с песком, сверху закрыла стекляной банкой и поставила в теплое место, вообщем все сделала как написано в инструкции на упаковке. Периодически поливала по мере необходимости. По почему то до сих пор не могу дождаться всходов. Вычитала, что всходить семена этой пальмы могут до 3 месяцев. А  сейчас уже четвертый. На днях не вытерпила и решила проверить состояние семян, достала, а они все такие же  твердые что были перед посадкой, правда от них шел гнилостный запах а в местах надпил что то такое  слизистое. Подскажие, как мне быть дальше, по прежнему ждать ростков или уже все безнадежно?
Заранее спасибо за ответ.
 
Не так вы пальмы сажаете. Косточка пальмы сажается к кому-нибудь в горшок и благополучно забывается. Потом, месяцев через несколько - спокойно прорастает и всё. :D
 
Подселите их в горшок к какому-нибудь фикусу, может, и прорастут ещё.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.