Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28843
Hosts 2032
Visitors 7119
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Клещ

Клещ

   RSS
Клещ, Не могу больше!!!!
 
Опять  загажен весь подоконник. Опять диффенбахии и кротоны... Травишь-травишь, травишь-травишь... и цветы, и землю, и подоконник. через полгода опять  заводятся.
Достала меня эта фауна хуже горькой редьки!

Вообще есть растения, которые эта пакость не ест? или единственный  выход выкинуть  все и поставить пластиковый кактус???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Наталия,
нужно взять кусочек наждачки, согнуть, сгибом потереть "горлышко", взять тряпочку, обернуть горлышко и отломить :)
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Inna I.,
Спасибо, попробую. Я уже пробовала наждачкой, но может не подходящуюю подобрала - ампула очень прочная, не сравнить с атекарскими :huh:
 
Наталия я обычной, из аптечки вскрывала. Просто надо дооолго пилить, усердно так=), и потом - да, в тряпочку и все легко отламывается :rev:
 
..если ампула 4 мл, то пилить надо с усердием, и не на весу, а положить её на что-то и трудиться как тот Шура:))
Есть ещё один способ - ковбойский:) Почти стрельба от бедра:) Берешь в одну руку ампулу, а в другую нож, и с одного маху отсекаешь ей голову (я Вам этого не говорила:))
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Цитата
Inna I. пишет:
Неорон хорош, но его нигде нет.
+1, самое лучшее средство и успокаивает клеща навсегда. У нас в Минске его уже несколько лет не завозят.
 
Где-то читала или слышала, что неорон вообще снят с производства.
 
Cпасибо всем за поддержку )
выбрасывать я, конечно, ничего не буду. Они ж любимые, столько лет рОстила, а тут в помойку?  Выкинула только один раз цветок с которого все и началось - Калы. цветок-то выкинула, а клещ остался. и теперь раз в год точно меня радует.
Особого вреда от него, конечно, нет, если не запускать, но и приятного мало.
Так что моем, травим ... ждем следующего раза.
 
привет, скажите, а как эти клещи вообще выглядят, а то я на гибискусе своем с другой стороны листа какие выпуклые белые точки увидела. :huh:
все, что ни делается, всё к лучшему
 
Екатерина Путятина, Это скорее всего щитовка! Попробуйте найти картинку для сравнения, чтобы знать наверняка. Если щитовка, то берите АКТАРУ.
Наталия, Ампулу можно подпилить маникюрной пилкой и обернув горлышко ваткой-отломить.
 
:4u: знакомый посоветовал против красного клеща применить коллоидную серу. напудрил больных кактусят, будем ждать результатов :ruk:
 
Andrew Geser, Я читала, что сера хорошо действует при t-ре >25градусов. При низкой t-ре бесполезна. Сама серу не применяла, но на всякий случай запаслась. Интересно узнать Ваши результаты.
 
Цитата
gekata55 пишет:
Я читала, что сера хорошо действует при t-ре >25градусов
+28 гр 8)
 
Andrew Geser, Теперь я спокойна за Ваших кактусят.Они в надежных, заботливых руках.
 
нет, это не щитовка - ооочень мелкие белые выпуклые точки и очень редкие, в основном по одной на 2 кв. см. Что это может быть? :huh:
все, что ни делается, всё к лучшему
 
Может это он - Цикламеновый клещ Phytonemus pallidus? Хотя на наружней стороне листа никаких следов нет, только листы слегка деформируются, сжимаются как бы внутрь.
все, что ни делается, всё к лучшему
 
Екатерина Путятина, Можно посмотреть на Вашего домашнего любимца? Покажите портрет?
 
АААААААААА... Все это конец, сегодня увидела на листиках гибискуса тоненькие паутинки еще вчера не было, ЭТО паутинный клещ! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
все, что ни делается, всё к лучшему
 
У меня моя расмтюха 2 с лишним метра в высоту. Как его теперь обрабатывать то буду?! :cry:  :cry:  :cry:

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pray:  :pray:
Изменено: Екатерина Путятина - 15.03.2009 20:15:31
все, что ни делается, всё к лучшему
 
ПОМОГИТЕ!!!!!!
купила сегодня препарат от паутинного клеща:Фитоверм К.Э.2, Авересектин С.
Поможет или нет, может чем то еще другим можно обработать? :cry:  :cry:  :pray:
У нас в городе толком ничего и нет.
Изменено: Екатерина Путятина - 15.03.2009 21:21:44
все, что ни делается, всё к лучшему
 
Цитата
Екатерина Путятина пишет:
купила сегодня препарат от паутинного клеща:Фитоверм
Попробуйте фитоверм. На клещей он действует согласно инструкции - дохнут, проверено. Даже после одной обработки. Можно и другие препараты подобрать потом, но  раз уже есть фитоверм, обрабатывайте, не тяните. Клещ - та ещё дрянь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.