Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90414
Hosts 4325
Visitors 19664
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / купленные цветы из Голландии! нужна помощь!

купленные цветы из Голландии! нужна помощь!

   RSS
купленные цветы из Голландии! нужна помощь!, а что вы с ними делаете?
 
цветы, которые продаются в Оби и других магазинах, обычно привезены из Голландии. их сильно "допингуют" специально, чтобы они цвели. но потом они могут уже не выжить. что то типа "живого" букета. если ли возможность спасти цветок? интересуют герберы, гибискусы, розы например..и все цветущие. что нужно делать с ними, как только принесли из магазина домой? может кто знает что нибудь об этом? :thk:  
Стремление к совершенству во всем - вот Истина
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Barbara пишет: Я их всех реанимировала
Я тоже "реаниматор-любитель". Нравится возиться с "задохликами". У нас раньше рядом был магазин - там раз в неделю продавали голландскую уценку по смешным ценам.
Хорошо, что этот магазин переехал в другой район раньше, чем у меня закончилось свободное место для растений...  :D  
 
Так, запуталась, а фалики голландские надо кормить? У меня один год назад загнулся, но тут дело было в болячке, которую я не заметила, т.к все они были упакованы в пакеты. :cry:
А сейчас еще на 2 соблазнилась. Один по приезде домой скинул все нераспущенные бутоны, но все остальное вроде в норме, не пересаживала. 2-й из уценки с кучей проблем и червецом в придачу пришлось пересаживать срочно, не смотря на цветение. Не потерял не одного цветочка :oops:
Посоветуйте кормить их или им и так всего пока хватит?
Спасибо! :4u:  
 
Я тоже покупаю уценённые растения, как комнатные, так
и садовые. Потом их реанимирую.
 
 
У меня тоже все голанцы за исключением ареки. Дружим нормально вот только с миртом штамбовым ну ни как. Поливаю тоже с низу, но не все. Корни не промываю а делаю перевалку
 
А голландия сейчас очень приличного качества приходит,только покупать надо свеженькое.А то продавцы у нас, а ну поливать их!И тут вам пожалуйста все вредители скопом.А если в день привоза купить в большом магазине,то совсем без вредителя можно взять.Травить не приходится! :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Кстати я тоже не травлю, а просто мою под душем
 
Цитата
Лена Ус пишет:
Нравится возиться с "задохликами".
А я вот не люблю "уценников" - по мне так лучше купить дорогое, но красивое здоровое растение (и все остальное - ну, некоторые бездомных животных особено увечных домой приносят) и радоваться себе. Но все это только ИМХО.
Вот например, не утерпела и после гибели фиалки купила в уценке новую, сказали, что розовая. Действительно, розовая, но какая :obm:  После моей невинно загубленной, просто плакать хочется :cry:
Цитата
муоя муоя пишет:
И тут вам пожалуйста все вредители скопом
И никак не могу вывести клеща с бальзамина, то же купленного в уценке.
 
Цитата
florinda * пишет:
И никак не могу вывести клеща с бальзамина, то же купленного в уценке
А тут уценка ни при чем, по-моему. :) Клещом запросто можно обзавестись уже у себя дома. И вывести его будет нисколько не легче.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
florinda * пишет:
здоровое растение (и все остальное - ну, некоторые бездомных животных особено увечных домой приносят) и радоваться себе

Скажу вам чесно,коли вы на таком примере выразились,бездомные лучше порой,чем породистые с родословными.Это я вам как обладатель 3-х собак в том числе и очень породистой.С подобранными (щенками)проблем по здоровью гораздо меньше! :)А радуют они все одинаково,они все живые и веселые! Как не удивительно,но с растениями так же. :)
Очень много зависит от хозяина и его опыта.Важно не навредить! :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Приветик Всем! Раз уж есть такая темка на форуме, то поделюсь с Вами такой радостью (правда уже сомневаюсь, к добру ли :oops: ). Вобщем открыли в соседнем доме магазин цветочный, цветочки возят из Голландии, специализируются на оптовой продаже срезанных цветов, НО!!!! комнатные в горшочках тоже есть :D , причем в ассортименте и по смешным ценам( это ориентировочно нашей городской теплицы, в которой цены считаются самыми дешевыми по городу). Теперь, возвращяясь домой с работы, не могу удержаться :oops:  Вот купила уже фатсию, кофе и диффу. Стоят ждут пересадки. Подскажите, корни нужно от торфа отмывать?
 
Цитата
Юленька пишет:
Подскажите, корни нужно от торфа отмывать?

В данное время года я делаю только перевалку! :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
спасибо, я так и поступлю :4u:  
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ,я здесь новенькая. :4u:
я к вам с вопросиком..купила в ОБИ два голландца (примулу и каланхоэ)..переваливать пока не рискую..но..
каланхоэ чувствует себя хорошо..цветёт также. :wub:
а вот примула.. :thk:
сначала стояла у меня под лампой-потом поставила её на южное окно-думала,что побольше света ей не помешает,а она на утро опустила все цветы и листики(поникли).я её снова под лампу-через часа 3-полностью поднялись цветы и даже листья.значит она больше искуственный свет любит??.и заметила,что полив ей нужен частый(в поддон)..на ночь лампу выключила-не поникла..чтож с ней делать??завявшие соцветия можно обрезать уже?а то уже в серединке распускаются,а места мало..подскажите..
вот она. :)
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/0901/91/f8fdb4c6a3bc.jpg[/IMG]
 
олеся, проблема в том, что примула- листопадное растение и ей зимой нужен период покоя. Сколько она вообще в горшке может протянуть- непонятно. По-хорошему ее нужно дотянуть до весны и пересадить в открытый грун- например, в те же балконные ящики или не дачу
 
Девочки, а что делать с купленной цветущей азалией? Вянет и теряет листики... Эпин и удобрение для азалий не спасает. Пересаживать раньше чем она отцветет боюсь
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Мне на Новый год подарили цветущий жасмин, очень красивый, весь в цветах, по комнате аромат невероятный был... но на сами праздники я уехала, а цветок оставался дома, стоял на окне, с задернутыми шторами  :oops: чтоб кот не погрыз его.
Когда я вернулась домой, жасмин представлял собой весьма жалкое зрелище - засох буквально на половину!  :cry:  После того, как я обрезала все засохщие листья, от пушистого вьющегося куста осталась пара лысых веточек.  :(
Уж очень странно он вянет - не сами листочки, а их черешки, а затем, соответственно, вянет и весь оставшийся лист! Может, он заболел чем-то?
Я в цветоводстве не сильна, более того, это вообще мой ПЕРВЫЙ цветок! Помогите, пожалуйста! Что мне сделать, чтоб реанимировать мой цветочек???
 
А фотку страдальца можно? У меня жасмин тоже листья сушить с черенков начинает, так что думаю дело не в болезни, а в банальной пересушке. А листья хоть какие остались? И какой у Вас жасмин? Самбак, полиантовый?
 
Да с Голландцами есть сложности,но было бы желание...
 
Цитата
Юленька пишет:
Подскажите, корни нужно от торфа отмывать?
Я в соседней теме кротон пересаживала с переменным успехом. Когда я его купила 4 года назад, я его просто перевалила. А на днях решила пересадить с заменой почвы. Так вот этот магазинный торф так спрессовался, что корни там похоже и не развивались совсем ( хотя кротон отлично развивался до пересадки). Сейчас пока стоит. Он конечно 100% жив, но у листьев тургор слабый, боюсь не поднимутся. Та же история у меня с марантой и калатеей, но они это легче перенесли. Я теперь и сама думаю - может все таки по возможности покупной торф очень осторожно удалять, например размачивать в тазике с водой комель растения, промывать под струей воды... :huh:
Набережные Челны
 
Хочу выступить в защиту "голландцев" (как вы говорите).
Живу рядом с Голландией.Все растения здешние.Проблем нет.Думаю дело не в Голландии.Не надо на нее грешить.Представьте себе- какого размера должна быть Голландия,чтобы вырастить там все цветы продающиеся только в России.
Чтобы все поняли-в Голландии находится большой цветочный оптовый рынок,где продаются оч.большими партиями растения со всего мира.
Голландия специализируется в основоном на луковичных.Это их "конек".
Правильный уход за растениями-вот вашего залог успеха! :sml:
Изменено: charmena - 30.01.2009 11:27:51
Пеларгошкина теплица Катрин http://foto.mail.ru/mail/sid_sveta2004/7901/
Какт-суккул.Меж.выст. http://foto.mail.ru/mail/sid_sveta2004/10235
мои пеларгонии http://foto.mail.ru/mail/sid_sveta2004/5749
хойки http://foto.mail.ru/mail/sid_sveta2004/5065
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.