Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34553
Hosts 1902
Visitors 8032
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АМОРФОФАЛЛУС

АМОРФОФАЛЛУС

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
АМОРФОФАЛЛУС, Сводная тема
 
Подарили на восьмое марта какую-то пипку, торчащую из земли со словами: "как зовут не знаем, но тебе такие нравятся".
Пипка долго соображала, а потом начала вытягиваться и стала см. 5. При пересадке в нормальный горшок обнаружила в земле клубень, очень интересно... На следующее утро после пересадки раскрылась верхушка и появились листики еще полускрученные.
И только после этого мне с восхищением в голосе сказали что за пипку я получила в подарок - Аморфофаллюс. Сейчас растет не по дням, а по часам. Видимо спасибо сказал за новое местожительство и уход.
Почитала про него в инете и озадачилась: а надо ли мне оно? Как-то не впечатлил, но подарили от души, пусть растет.
 
У меня первый морфик. (был около 2 см. Я его посадила в маленький горшок, он исправно рос. Но недавно у него начали сохнуть листья - может ему нужен горшок побольше?
 
Капитушка, темку с начала почитайте, а? "Морфик" лист выращивает, потом отсушивает, потом спит. Долго. В большом горшке сгнивает на раз.
 
но у меня лист всего 3 месяца продержался! Читать я умею и всю тему прочитала!!!
 
Цитата
Капитушка пишет:
но у меня лист всего 3 месяца продержался!
Такое тоже бывает :)
У меня рос когда-то аморф. Один год он проснулся аж в августе, уснул в сентябре. И картошка успела нарасти ;)
 
откопала своего аморфика - картошка раза в 4 увеличилась, а я думала ещё детки будут, но их нет...
 
Цитата
Анна Белозёрова пишет: картошка раза в 4 увеличилась, а я думала ещё детки будут, но их нет...
Ну уж Вы хотите и рыбку съесть и костями не подавиться. ;) Он аж в четыре раза вырос, а Вам исчо и детей подавай...
 
Цитата
Анна Белозёрова пишет:
откопала своего аморфика
Анна Белозёрова, а зачем Вы его сейчас откапывали? :o
 
посмотреть что с ним. Он у нас со свекровью одновременно появился, так у неё он сгнил, вот я за свой и испугалась... Сейчас, убедившись, что жив-здоров, поставила в подпол, буду смачивать землю раз в месяц
 
Анна Белозёрова, так зачем в подпол-то?? :o Вы его в горшке наоборот, на солнышко постывьте и поливайте нормально. Он у Вас расти будет. Это же самое время для роста. А осенью, когда верхняя часть утомрет, поставите в подпол.
 
Верхняя часть отмерла, вот я и воставила
 
Надо от аморфика детку отсаживать или ему и с ней живется хорошо?  :thk: Внешне мне нравится как выглядит. Они друг другу жить не мешают?
 
Цитата
Галина Новикова пишет:
Они друг другу жить не мешают?
Не мешают.
 
мой аморфик уже уснул - хотя проснулся в марте. Быстро как то. зато плодовито - целых 4 детки.
 
А никто не обращал внимания, нет ли закономерности: чем больше деток, тем быстрее в койку? По крайней мере из последних сообщений такой вывод напрашивается. Мой вот сидит себе и ни в одном глазу... Правда, свежерассаженный... :thk:
 
Здравствуйте!  :)
посмотрите на моего морфика, я луковичку заказывала по почте, через интернет и мне пришел клубень уже с проросшим стволом. посадила его и через пару дней за ним начал рости 2й, потом 3й, потом 4(на фото всего 3, т.к.первый всетаки умер).. До этого был опыт выращивания амрфофаллуса, но он был как у вас на фото, как пальмочка, а тут непонятно что.. вроде и темп роста такой, и общие схожие черты- рискнок листочка, пятнышки на стебле.. но всеравно не то (( Подскажите пожалуйста, может просто транспортировка так повлияла, или это нормально , а может сорт какой особый.. но покупала как я коньяк
10.jpg (26.03 КБ)
13.jpg (27.87 КБ)
11.jpg (26.61 КБ)
12.jpg (26.92 КБ)
 
На сауроматум больше похоже, чем на аморф...
 
да, вы совершенно правы!  абсолютное сходство  :(  разочарована.. надеюсь все таки стану счастливой обладательницей аморфика
Спасибо за помощь!  :)
 
Цитата
Войтешка пишет:
А никто не обращал внимания, нет ли закономерности: чем больше деток, тем быстрее в койку? По крайней мере из последних сообщений такой вывод напрашивается. Мой вот сидит себе и ни в одном глазу... Правда, свежерассаженный...  

Я тоже это заметила. Мой неделю назад на покой ушел. Ну, думаю, полезу за урожаем... Нарыла аж 5 деточек.
Наталья
 
Мой опять зацвел в этом году. Всё тоже самое, только цветок больше. Дал в том году 6 маленьких клубней - как обычно, отдам в Киеве.
amorf2010.jpg (76.67 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.