Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45451
Hosts 3307
Visitors 11372
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АМОРФОФАЛЛУС

АМОРФОФАЛЛУС

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
RSS
АМОРФОФАЛЛУС, Сводная тема
 
Здравствуйте, а в Россию деток не отсылаете?
 
Цитата
Анна Белозёрова пишет:
Здравствуйте, а в Россию деток не отсылаете?

Здравствуйте !

Семена в конверте я отсылал. Но для клубня конверт не подойдет - надо бандероль. А клубни (как и семена) пересылать запрещено. Может не дойти - бандероль через таможню проходить будет.
 
Andy Sahnovsky, какой красавец! Поздравляю!
Надо и свой клубень сажать поскорее, "нос" он уже проклюнул.
 
Andy Sahnovsky, кстати, что про аромат этой Красотищи скажете, так ли ужасен? :)
 
Цитата
Diana пишет:
Andy Sahnovsky , кстати, что про аромат этой Красотищи скажете, так ли ужасен? :)

В этом году запах посильнее, чем в прошлом (и сам цветок побольше). Пришлось выделять отдельную комнату и затыкать щели под дверью.
 
Andy Sahnovsky,
ух ты какой ароматный :sml:
Но красив однозначно!
 
Цитата
Diana пишет:
кстати, что про аромат этой Красотищи скажете, так ли ужасен?
Как для меня, это нежная незабываемая смесь гнилого мяса и ослиной мочи:D
Я осенью свою красотень не опустила в погреб, а оставила на веранде. Раньше он у меня цвел в конце мая-начале июня. В этом году он уже тоже цветок распускает. А у нас веранда 2 кв.м:D и на улицу вынести еще нельзя.
 
Ришуля,
вот это душистик :oops: Зато как хорош!
Читала когда-то, что, якобы, если налить ему чуть воды в цветок, то запаха не будет.
Не пробовали? Что-то меня берут сомнения, что такой ароматец что-то вообще сможет побороть :D
 
Вопрос! Моему аморфу коньяку лет 5-6, как и положено отсушил лист, который удалила с неделю назад. Сегодня вытряхнула из горшка, чтобы оценить размер клубня. Оказался грамм на 600, совсем нет детей и ...почка! Отличная розовая почка 4см, похоже, что растёт. Может ли такое быть, что это цветок? Корней нет. Нужно ли поливать, если это цветок? Пока посадила обратно в ту же землю, буду наблюдать.
 
А корни есть - поливать-то?
 
Корней нет, вот и спрашиваю, есть ли смысл поливать.
 
Конечно, в таком случае нет смысла. Вода нужна корням.
 
Спасибо, тоже об этом думала.
 
Цитата
Andy Sahnovsky пишет:
Цитата
Анна Белозёрова пишет:
Здравствуйте, а в Россию деток не отсылаете?

Здравствуйте !

Семена в конверте я отсылал. Но для клубня конверт не подойдет - надо бандероль. А клубни (как и семена) пересылать запрещено. Может не дойти - бандероль через таможню проходить будет.
Мне с Китая присылают ювелирку все в конвертах. Так и луковицы присылали письмом 1-го класса. Тут конечно придется поморочиться. Берете прокладочный материал или мягкий утеплитель, аккуратненько оборачиваете клубенек и в завершение оборачиваете пленкой с пупырышками(мы такую лопать еще очень любим). Следом скотч. И расковыриваем небольшие отверстия для воздуха. Все за неделю долетит в целости и сохранности. Если кто готов немного заморочиться для своей детки и нового хозяина так это только во благо. Очень хочу такой клубенек но не могу найти.Если кто готов прислать.Буду очень благодарна. Все расходы беру на себя!
 
Войтешка пишет:
Цитата
А никто не обращал внимания, нет ли закономерности: чем больше деток, тем быстрее в койку? По крайней мере из последних сообщений такой вывод напрашивается. Мой вот сидит себе и ни в одном глазу... Правда, свежерассаженный...  :thk:  

У меня растет несколько лет, деток дает ежегодно и охотно, но в койку быстрее не идет, я бы даже сказала позже чем раньше  :)  Вот не цвел правда еще ни разу. маленький видимо  :( (  На зиму я его не выкапываю, так и спит в горшке на подоконнике - там прохладно как раз, весной только вытаскиваю и сажаю в свежую землю.

PS. Кому нужно могу отдать маленькие клубеньки кто-то тут просил...
Изменено: Наталья А. - 02.02.2013 13:26:13
Ничто так не слабит как малина, особенно если в ней сидит медведь!
 
Уважаемые форумчане! Ну помогите добыть клубень аморфофалюса. В провинции нигде не достать (может кто и выращивает, но как узнаешь). Или  подскажите где заказать (на двух сайтах пыталась - показали фигу), да чтоб точно был он, а не как на предыдущей странице. :pray:
 
[COLOR=#000000][COLOR=#000000]кенамама[/COLOR],[/COLOR][COLOR=#000000] а где Вы живете?[/COLOR]
 
ришуля я живу в краснодарском крае. Спасибо Наталье, мы с ней у же списались и договорились.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А корни есть - поливать-то?

А что с ним делать? Есть почка. Посадила в стаканчик, полила. Жду. Пока тишина. Если не поливать, то он вообще никогда не проснётся наверное.
7-977-462-34-54
 
Татьяна***, проснется. Они очень долго спят.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.