Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52623
Hosts 3147
Visitors 15847
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АГЛАОНЕМА

АГЛАОНЕМА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 44 След.
RSS
АГЛАОНЕМА, Уход за растением
 
Издевательство тайцев продолжаются.
Как вам это?

[IMG]http://asiaticanursery.com/images/images_big/Aglaonema-BangkokDream2.jpg[/IMG]

Aglaonema commutatum 'Bangkok Dream'
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Aglaonema brevispatha 'Thai Snowflakes'


[IMG]http://asiaticanursery.com/images/images_big/Aglaobrev-ThaiSnowflake.jpg[/IMG]
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Галинка-малинка,
какая красотищща!!! :obm:  :obm:
эх, полцарства за такое!!

а у меня вот такое "чудо"  :wub:
пока не очень красная, но она еще после пересылки не очухалась... надеюсь, при должном уходе и моей любви покраснеет... :D  
Aglaonema-16.jpg (29.53 КБ)
 
и еще одна красотка - розовая.
пока тоже не очень цветная, но надеюсь, что все впереди!
Aglaonema-114.jpg (28.83 КБ)
 
Подскажите пожалуйста что за сорт??? Знаю что аглаонема, а какая??? Не могу определить.
Вот она красавица :)
DSCN1448.JPG (28.77 КБ)
 
Вот ещё  
DSCN1453.JPG (34.43 КБ)
 
Фотя,
я думаю, что аглаонема - сорт Мария (во всяком случае, есть сайты, где она так и называется)
а на послдней фотке - кажется, зефирантес
 
Фотя,
Аглаонема изменчивая /Aglaonema commutatum "Maria"/
мне кажется, что она  :thk:


http://aroid.ru/catalog/aglaon.php

а зефирантес может и не цвести - там какие-то условия ему нужны :) - но! я совсем не разбираюсь в амариллисовых, просто в Давайте хвастаться видела подобную траву :) с цветами :)
 
Что за странные оранжевые пятна? от залива?
Земля в горшке насквозь мокрая...Ее просто подсушить? больше никаких мер не требуется?

[IMG]http://img216.imageshack.us/img216/2024/1002686lm4.th.jpg[/IMG]
 
думаю может быть проблема с корнями
 
Я вчера ее пересаживала. Корни белые крепкие здоровые, ни одного гнилого или мертвого...так что дело не в корнях и заливе...Что это может быть? что за болячка на моей аглаонемке?  :huh:  
 
уууу...Да всё что угодно может быть.Может стояла на солнце,листья погорели,может и вредители(в дополнение к солнцу)а может чем и переудобрили.Подождите пока отрастёт,не заливайте,не пересушивайте,поставьте в полутень,ухаживайте за ней.Старые листья всё равно уже не сделать привлекательными,а новые при правильном уходе отрастут быстро.Единственное:побрызгайте её чуть позже на всякий случай от вредителей,хотя бы для профилактики,а сейчас можно эпинчиком сбрызнуть :4u:  
удалена администратором.
 
WELTKIND, покупала ее на оптовом складе в уценке, там солнца нет...вся поставка аглаонем с такими пятнами...и по магазинам точно такие же стоят, только там пятна поменьше размером...От вредителей? думаю, что тогда лучше ее чем-нибудь противогрибковым или чем-нибудь от болячек побрызгать...
Ладно, будем смотреть...надеюсь, что оклемается....
 
прочитала советы, но к сожалению, до весны еще далеко... мне дали один отросток аглаонемы месяц назад, на стволике были уже белые набухшие точки, у приятельницы она стояла в воде, у меня тоже постояла немного, потом посадила ее в землю, уже отрезала 2 совершенно желтых листа, после этого вытащила из земли взглянуть, она в каком состоянии была воткнута, в таком и сейчас находится... накрыла сейчас прозрачным пакетом, п.ч. начал желтеть очередной лист, и под пакетом вижу, что и следующий начинает желтеть. Трогать ее не хочу, земля не перелита, температура в комнате 19-20.
Что с ней?  :rev:  подскажите...
 
Цитата
barkarola пишет:
Что с ней?
да думаю ничего особенного, у меня давала корни 2 месяца. Так что надо просто ждать  :thk:
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
спасибо, Лариса. Оставить все как есть - пусть сидит в земле с пакетом на голове? Пакет снимать время от времени или вообще скинуть?
 
barkarola, Я в земле с пакетом укореняла, проветривала иногда конечно. В воде пробовала, тоже тугодумка, корни так же долго ждала. Ждите!
Плохо вот только, что зима, я такие вещи делать стараюсь, когда день начинает быстро прибывать, конец февраля-март.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Larisa (Mck)
чисто на интуиции - оставила пакет, раз в день мин. на 30 открываю... у приятельницы отросток в воде завял окончательно, а у нее был пожирнее, так что у меня вполне пока(?) терпимо. Конечно, в ноябре заставить кого угодно работать в полную силу - полная иллюзия, им бы отдохнуть перед весной, а тут давай укореняйся.
О результатах, любых сообщу :val:  
 
кстати, прочитала, что можно отрезанный лист аглаонемы поставить в воду и он выдаст корни в течение нескольких месяцев.  
 
Цитата
barkarola пишет:
отрезанный лист аглаонемы
вот про лист не знаю, что-то не верится  ;) В воде без проблем, антуриум вот без проблем укореняла, спатифиллум, но не листом!
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.