Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62011
Hosts 2839
Visitors 15887
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / КАЛАДИУМ

КАЛАДИУМ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КАЛАДИУМ, Что с ним делать?
 
Купила в магазине каладиум :wub:
Но что с ним делать-то  :huh:
Зима на носу, а он в транспортировочном грунте  :cry:
Сейчас вроде пересаживать нельзя, он же по идее на покой должон собираться :?:
А если все же пересаживать, то в какой грунт? Или до весны досидит в ентой каке? А там уже и посажу? И все же, в какой грунт? Профан я в них, но давно-давно хотела  :oops:
С уважением, Оксана.
 
вот такая красота  :wub:
не дайте погибнуть ребенку  :cry:  :pray:  
(44.61 КБ)
С уважением, Оксана.
 
Я бы сократила полив, что бы Каладиум уходил спать в сухой земле, а не в болоте. Когда поймете, что он спать собрался, поливайте чуть-чуть... Я думаю, что ему всё равно в какой земле зимовать, главное не сгнить !!
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
ааааааааааааааа :cry:
решила таки пересадить его - а клубни подгнившие, корни все сгнившие  :( , правда новые листья наклевываються, но гложут меня сомнения, смогут ли вылезти...
что смогла сделала, но выживит ли  :?:
так жаааааааааалко  :cry:, видать в холоде стоял долго, да и мокренький был ком земли :mad: ...
С уважением, Оксана.
 
А я бы пересадила...тем более если грунт не нравится....По поводу спать...мои так пока не собираются,спрашивала у спецов,говорят весь ноябрь еще могут гулять... Оксана,я на очереди меняться по весне,хочу тоже белый,у меня есть другие сорта.
 
если выживет :( всегда рада  :4u:
С уважением, Оксана.
 
Да куда он денетс....
 
В прошлом году нупила в Крыму два каладиума сорт Белоснежный и с красными листьями.Росли успешно,но они еще маленькие,луковки маленькие.Спать не хотели до декабря,еле их уложила их в январе,потому как нигде нашла информации о том,что они могут не спать зимой.В результате теперь они не хотят укореняться,один каладиум вообще загнивает клубень.Что с ними делать?Ростки показались,но корней нет.Уже не понимаю,их вообще поливать как и на какую сторону ставить.Подскажите,что они любят :(  
Орхидей много не бывает
 
наверное, еще не выспался :) , мой только проснулся, много ростков полезло, один листик, а уснул в ноябре. Поставила на светлое место, полила, землю поменяла, вот и все. Катерина (СПб) их уважает, наверное, сможет информацией поделиться. Ее сайт http://www.katerinaflor.narod.ru/kaladium.htm
А загнивание, конечно, плохо, надо очистить, углем толченым посыпать. Потом какой-нибудь стимулятор для корней (корневин, например или циркон, если не ошибаюсь) и ждать...
 
Заглянула под ванну, а в коробочке каладиум такие беленькие корешочки отращивает и проклевывется почечка.. :cry:  Грустить, наверное, надо.. :jok: Видимо, я его в прошлый раз слишком тепленькой водой полила( и щедро так) и что нам с ним так делать теперь? У кого были такие случаи? Чем заканчивается и главное, что делать? Будить по всем правилам или как-то уговорить еще подремать( и как??) Спасибо заранее за помощь
Да, и еще, сколько раз замечала, что когда сверху горшка кладу много мха-сфагнума-начинается движение у растений (то бульбы начинают расти, то новые почки).Этому, есть, видимо, объяснение...
 
Так что с ним делать-то?? Под подсветку и будить окончательно или как-то можно процесс роста остановить? Люди добрые!!! :pray:  :ruk:  :xlb:  
 
Даже не знаю, что сказать :o  Мои только ушли в спячку. Мне кажется, что не надо его на свет доставать, может передумает, потихоньку уснет. А вообще надо бы со специалистами посоветоваться. Но у меня перед "сном" тоже пытались еще порасти, но все эти поросли отмирали. Боюсь, что выдохнутся без передышки, как бы совсем силы не иссякли
 
вот и мне кажется, что надо как-то усыпить их до февраля.. не поливать что ли совсем? им под ванной тепло и сыро, как раз для пробуждения..может в коридор, где попрохладнее их выставить и без полива.. А? :thk:  :val:  
 
Давно хочу купить каладиум, и вот не знаю, как вообще эти цветочки выживают в кв-рах?
 
Тоня К,
vzv,
Беспроблемное растение. В конце февраля - начале марта сажаете клубни в свежую землю. Предварительно очищаете от старых корней. Ставите на подоконник и начинаете поливать осторожненько. После появления ростков полив увеличиваете. По мере необходимости переваливаете в горшок побольше. Подкармливаете. В сентябре-октябре начинаете сокращать полив. После увядания всех листиков убираете горшок в темное место, желательно не ниже плюс 10 градусов. Полив по чуть-чуть раз в неделю, чтобы клубни не высохли совсем. А затем см. сначала. Если есть дача или балкон летом выставляйте туда. А если у Вас еще разные сорта... Красотищааа  :D  :D  
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
У меня был одно лето каладиум, купленный в обычном цветочном ларьке. Потом как-то видела в продаже на ВДНХ. Спящих клубней в продаже ни разу не встречала. Тоже, кстати, с удовольствием бы купила, если б знала где - очень приятное растение.  
 
У меня проблема с каладиумом: при пересадке у дочерней луковки отвалилась точка роста. Т.е. в одной руке остался клубень с корешками, а в другой - листики, тоже с корешками. Выбрасывать не стала - посадила в землю обе части по отдельности.
На удивление у оторваной точки роста вылез новый листик, и из того места, где луковку втыкала вроде шпынек торчит... Думаете что-нибудь из этого выйдет?
 
Цитата
TeHb пишет:
На удивление у оторваной точки роста вылез новый листик, и из того места, где луковку втыкала вроде шпынек торчит... Думаете что-нибудь из этого выйдет?
А почему же нет? Раз уже растут-то? Ароидные, они такие. Отрастают, от чего попало. :D
 
Подумала я и решила не создавать новую тему, а задать вопрос в этой :D
В общем, ситуация такая: сегодня в отделе уценки углядела я каладиум (прям мечта идиотки :D ). Осталось на нем еще 2 дохленьких листика, т.е. видно расцветку. Он мне оч. понравился и стоит недорого. НО в магазине его по неизвестным мне причинам продолжают поливать и выставлен он на светлом окне. И, видимо, от таких условий, у 2х клубеньков появились ростки :huh: . Вот я и думаю, если куплю его, то что же с ними делать? Он же спать должен, я правильно понимаю? А сонным он как-то не выглядит :mad:
 
klima, о периоде покоя можно говорить только в отношении тех растений, которые постоянно растут и содержатся в нормальных условиях. В магазинах продается продукция промышленного производства. Она предназначена для продажи: "Товар лицом". Совершенно естественно, что всякие периоды и сезоны там не катят.
Вы можете смело покупать понравившееся Вам растение в любое время года, если оно Вас устраивает не только по цене, но и по состоянию. А к правильному распорядку сна и бодрствования растение приспособится не раньше, чем через год, когда пройдет и гормональная ломка, и транспортно-пересадочный стресс.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.