Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77391
Hosts 3452
Visitors 18380
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / КАЛАДИУМ

КАЛАДИУМ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КАЛАДИУМ, Что с ним делать?
 
Монэкинэко, очень красиво! У меня один пока..с двумя листьями...
 
Цитата
Lettore пишет:
Монэкинэко,  

Красота!     У Вас каладиумы все в одной емкости живут или клубни разделены как-то? Я тут недавно обзавелась клубнями и сейчас вся в ожидании.. Может, тоже, потом в один горшок пересадить    
:4u:Lettore и Александра Чеботаева, спасибо за добрые слова! Прорастали каждый в своей емкости, а потом были пересажены в общую квартиру:D
Буду с нетерпением ждать ваших хвастливых фото  :wub:
згинуть наші вороженьки, як роса на сонці
 
А вот мои красавцы!
Сделать групповую композицию не получается, т.к. все каладиумы развиваются индивидуально, но я очень рада, что в наборе, который купила просто по каталогу оказался белый каладиум! Почему-то хотелось именно его  :D , и оно случилось!  :wub:  Сейчас гадаю - удалить бутон или оставить. Вы не знаете случайно, цветение не ослабляет каладиум?
Малявочки в мелкой емкости у меня вообще не планировались, но просто отпали от основного клубня какие-то мелкие почечки, которые просто жаль было выбросить. Замочила (забыла на сутки), посадила (опять долго не вспоминала  :oops: ), но они быстро пошли в рост, а я до сих пор этому удивляюсь, потому что в литературе все пишут о сложности обращения с каладиумами.  :huh:
2.jpg (32.33 КБ)
1.jpg (21.71 КБ)
 
Lettore  :4u: Красавчик у вас  :wub: Я у своих цветы не удаляю. Ослабления или зпмедления роста листьев не заметила. Хотя некоторые пишут об этом... мне их цветение очень нравится, у разных сортов разные покрывала и форма цветка тоже немного отличается, есть крупные, есть мельче белое покрывало, красное, пятнистые... Забавные они  :D Сегодня вот тоже мама позвонила в полном восторге: У меня тот, что ты мне подарила на "К-а" зацвел!  :D
згинуть наші вороженьки, як роса на сонці
 
А это малявочки мои тайские  :wub:
згинуть наші вороженьки, як роса на сонці
 
ну и листочки  :oops:
5.jpg (57.17 КБ)
3.jpg (57.89 КБ)
1.jpg (68.98 КБ)
4.jpg (63.21 КБ)
2.jpg (64.1 КБ)
згинуть наші вороженьки, як роса на сонці
 
Ого, какой детский сад классный!
 
Монэкинэко,
Красивые!
Эх, тоже такие теперь хочу  :D .
 
Подскажите как "накушать" за сезон клубень у каладиума? А то мои за зиму взяли и поделились на несколько мелких и теперь у меня вместо четырех крупных стало 19 мелких :str:. Вроде бы живые, почки видны, но за лето мне их надо бы как-то откормить...
Изменено: Lettore - 30.04.2012 18:22:38
 
Lettore, хорошее освещение, органика, и можно даже пару раз за лето пересадить, должны накушаться.
 
Cveto4ek, :buket:
Органика - имеется в виду, что садить надо в жирный перегной?
Еще, на одном сайте нашла, что если клубни садить мелко, то они делятся, а если поглубже, то начинают наращивать сам клубень.. Я садила как раз мелко - треть клубня была над землей. Если в этом году я прикопаю на пару см? Есть какой-нибудь совет?
 
White Queen - не пережила зимовку...Был мой первый опыт
Взамен купила - Carolyn Whorton
DSC00244.JPG (99.88 КБ)
Изменено: Boneee - 10.07.2012 16:07:18 (******)
 
ААааа...! Где ж вы берёте эту красоту!!!?
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
ААааа...! Где ж вы берёте эту красоту!!!?

На форумах, в интернет магазинах. В общем как повезет. В цветочных магазинах я не встречала каладиумы.
 
У меня их пока немного...

[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/1208/40/ecc3a1bdeacb.jpg[/IMG]
 
Добрый вечер! Я долго наблюдала за Вашей красотой и решила зарегистрироваться, чтобы выразить свой восторг!!! Все ваши каладиумы просто сказочно хороши! У меня тоже была небольшая коллекция два года назад, но по независящим от меня причинам я ее лишилась, теперь вот любуюсь фото и собираю растения по-немногу, уже есть две детки и еще три:) летят ко мне почтой. Примите в свою дружную семью любителей каладиумов!:)
 
Мои малыши.
 
Я себе взяла одного калашу на пробу в магазине, посмотрим, как мы притремся друг к другу..
 
acanta в какую цену если не секрет? Они же по осени спят уже, ваш нет еще?
 
А это так важно сколько денег тратится на растение, которое полгода будет спать в горшке? Два листочка веселенькие, спать не собирались пока..
Изменено: acanta - 12.10.2012 17:17:00
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.