Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12029
Hosts 1154
Visitors 5283
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Такие разные сансевиерии...

Такие разные сансевиерии...

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 След.
RSS
Такие разные сансевиерии...
 
motya иванова, спасибо Вам за ответ. А деток сансевиерий в каком грунте лучше укоренять?
 
elena00809,Детку свежеотделенную самое главное просушить - место среза обработать .
Я сажаю в смесь-  с большим содержанием разрыхлителей. На ощупь все..
Сансы и в перегное жить будут , но тогда велика вероятность израстания, потери формы и тп.
А также- загнивания..
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, скажите, а из чего состоит Ваша смесь?
 
Тут нет единого рецепта- главное- разрыхлители. .
Минералы из глинистой земли + перлит, вермикулит, мелкий керамзит, крупный аквариумный песок, мелкие камешки для аквариума.
Японские лавы тож хорошо.
Если честно, то у меня на даче коровий перегной- перепревал 2-3 года. Я туда ложку перегноя добавляю,
НО!
тут опасность , что нападет гниль- такое случалось, и
нужно будет  четко выдерживать температурный режим- зимой мало полива  и температуру невысокую.
Перегной  дает хороший рост, однако......
Раскормила парочку простых санс так, что они потеряли форму, выкинув непропорционально длинные листья- а это некрасиво..
Ну. и горшок-  с крупными дырками в основании, засыпанный на 1 -1, 5 см керамзитом.

Сансы будут жить в любой земле , в любом освещении. Но форма будет разная.
Покупала остатки коллекции у девочки, которая любила сансы, но жили они на северных окнах.
Да, все живые, но тянутые НЕ характерно среде обитания..
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
На какой вид- сорт  похожа эта санса?
Может, кто узнает....
Покупала без названия.
Форма- фонтанчик.
Невысокая- см до 35.


977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Здравствуйте! Купила сансу, просмотрела несколько интернет-каталогов, нашла сходство с Sansevieria boncelensis Super Dwarf. Это она?
[IMG WIDTH=288 HEIGHT=384]https://sun1-1.userapi.com/c840638/v840638930/68141/Ne5g-ycz69Q.jpg[/IMG][IMG WIDTH=288 HEIGHT=384]https://pp.userapi.com/c824201/v824201930/e8b9d/_NY9MLGgLPg.jpg[/IMG]
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.
 
Мне кажется , карлик совсем маленький
 видела его- см до 5
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Ponchik, сколько см она у Вас в длину? У меня была Sansevieria boncelensis Super Dwarf, она очень маленькая. Ваша на нее не похожа.
 
Ponchik, скорее всего, у Вас обычная Bonselensis, только детка.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Помогите опознать сансочку, пожалуйста



[IMG]https://a.radikal.ru/a24/1804/23/1f9be10f2b3b.jpg[/IMG]

[IMG]https://c.radikal.ru/c38/1804/0d/4e940625021b.jpg[/IMG]
Изменено: Veron - 22.04.2018 00:57:59
Москва. Куплю детки Сансевиерий:
Forescate, Moonshine mutant, Silver Queen.
 
Цитата
elena00809 написал:
Ponchik , сколько см она у Вас в длину? У меня была Sansevieria boncelensis Super Dwarf, она очень маленькая. Ваша на нее не похожа.
7,5 см в ширину, 5 см в высоту, и уже дала детку. Как мне объяснили, деток дают только взрослые растения, т.е. расти больше она уже не предполагает.  
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 написал:
 Ponchik , скорее всего, у Вас обычная Bonselensis, только детка.
эта детка уже дала детку. Такое может быть?  
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.
 
Цитата
Ponchik написал:
Ponchik
Я так понимаю классификацию на данный момент:
Sansevieria  cv ‘Boncel‘ - относительно высокая, лист в духе цилиндрики
Sansevieria  cv boncelensis - Boncel с внешними признаками eliensis  (ellensis) - толстенькая и компактная, как у Вас
Sansevieria boncelensis Super Dwarf - вообще маленькие такие гребешки, точно не ваш случай, заведомо меньше
Но вообще конечно единого мнения с названиями тут ждать не стоит, т.к. это культивары, имена у них меняются, задваиваются итд.
Изменено: plant_collection - 22.04.2018 15:05:37
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Ponchik  написал:
Ponchik
Я так понимаю классификацию на данный момент:
Sansevieria  cv ‘Boncel‘ - относительно высокая, лист в духе цилиндрики
Sansevieria  cv bonc elensis -  Boncel с внешними признаками eliensis  (ellensis) - толстенькая и компактная, как у Вас
Sansevieria boncelensis Super Dwarf - вообще маленькие такие гребешки, точно не ваш случай, заведомо меньше
Но вообще конечно единого мнения с названиями тут ждать не стоит, т.к. это культивары, имена у них меняются, задваиваются итд.
Да, только по Sansevieria cv bonc elensis поиск выдает вот таких лошадок, а моя компактна, и вряд ли может быть деткой, тк уже дала детку сама. Поэтому я и задала вопрос. Но время покажет, она у меня уже пару месяцев, в росте не добавила совсем, а вот ее детка выросла заметно.
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=213]https://60.img.avito.st/640x480/3831654260.jpg[/IMG]
Изменено: Ponchik - 22.04.2018 23:23:39
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.
 
Цитата
Ponchik написал:
Да, только по Sansevieria cv bonc elensis поиск выдает вот таких лошадок, а моя компактна, и вряд ли может быть деткой, тк уже дала детку сама. Поэтому я и задала вопрос. Но время покажет, она у меня уже пару месяцев, в росте не добавила совсем, а вот ее детка выросла заметно.
А я бы вот по виду сказала, что на фото cv ‘Boncel‘, действительно крупная. Но эти три типа не исчерпывают все возможные размеры, между ними возможны промежуточные формы. Я сфоткаю днем супер-карлика, там листок с ноготок, у так уже полтора года, он даже не листьями растет, а скорее зубчиками :)
 
Цитата
Ponchik написал:
Ponchik , скорее всего, у Вас обычная Bonselensis, только детка.
эта детка уже дала детку. Такое может быть?
Такое вполне может быть. Первоначальная детка испугалась за себя, когда ее отделили от мамки, и сама старается скорее стать мамкой. Все силы вложены в детку, поэтому и не растет.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Прошу помочь вспомнить название сансы. Покупала года четыре назад.
Эта "детка" выросла у меня, "мама" такого же размера.

[img]https://b.radikal.ru/b38/1805/ae/746b8267542b.jpg[/img]

[img]https://c.radikal.ru/c13/1805/7d/89881c92e995.jpg[/img]
Я посмотрела все открывающиеся фото из темы, ничего похожего не нашла. Почему-то помню название аубритиана вариегата, но у моей сансы листья явно уже.
Изменено: Вольверин - 29.05.2018 16:32:41
Тел. 8-926-430-41-59 Ольга.
 
Похожа на Forescate.
 
Цитата
Вольверин написал:
Прошу помочь вспомнить название сансы. Покупала года четыре назад.
Эта "детка" выросла у меня, "мама" такого же размера.




Я посмотрела все открывающиеся фото из темы, ничего похожего не нашла. Почему-то помню название аубритиана вариегата, но у моей сансы листья явно уже.
Она и есть - аубритиана вариегатная. Ширина листа зависит от завода и от условий выращивания. Ну, это мое имхо.)
 
Цитата
Veron написал:
Помогите опознать сансочку, пожалуйста



   

   
У меня такая сансочка идёт под названием - леди Шарм. К сожалению, не могу вставить фото для иллюстрации.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.