Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71606
Hosts 3944
Visitors 16652
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Такие разные сансевиерии...

Такие разные сансевиерии...

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73
RSS
Такие разные сансевиерии...
 
Antti Seppänen, поздравляю! :bis: Действительно праздник, получить отличные растения!
Достала, с трудом, мою кирки из зарослей для умывания! :)  Покупала много лет назад как браун, на солнышке коричневая. Любимица! Несгибаемая в прямом смысле и неприхотливая! Иногда кажется, что ее вообще можно не поливать! ;)  
[img]https://b.radikal.ru/b17/2110/20/52b662dfa556.jpg[/img]
Ольга


 
Sansevieria Concinna (Tea spoon). Цветет каждый год, семена дает. В этом году посадила в горшок к большому фикусу и вот проросли две малышки! Видны семена, они размером с горошину. Отсадила в отдельный горшочек.
Еще закапывала в горшке с родительницей, но там не видно ничего. Фикус чаще поливаю, чем сансы, предполагаю, это способствовала прорастанию.

[img]https://i.postimg.cc/HsWHbjry/DSCN7907.jpg[/img]

Первый мой опыт проращивания санс, здорово! :wub:
Изменено: В.-П. - 21.08.2022 11:57:05
Ольга


 
В.-П., очаровательная малышня))) Интересно, что ростки прямо как клоны друг друга, листики под одним и тем же углом. Генетическую программу партии - в жизнь))
А папа у них есть? или она самопыльная?
хэуортиуопсис...
 
Алина R, сама опылилась. Все, что выросло в горшочке - из одного растения.

Цветение в прошлом году в августе  

[img]https://i.postimg.cc/KYk7kFXM/DSCN6999.jpg[/img]

Вечером пахнет гиацинтом!
Ольга


 
Красотища... слов нет.

Хотела еще похвалить, но решила сдуру про нее почитать. Дочиталась... Народ, я нас всех поздравляю.
САНСЫ БОЛЬШЕ НЕТ - ОТМЕНИЛИ!
Не шутка?

Обычно с пониманием отношусь к проискам филогенетиков, но на этот раз застали врасплох. Здрасте нате.

В.-П., а Ваша ... (вот уже не знаю, как назвать... элегантная красавица))) в диаметре сколько, когда взрослая? Она теневыносливая? В смысле, зимой без подсветки в 30см от большого стеклянного окна грустить не будет?
Хочется тоже такую... а место... а свет...  :oops:
хэуортиуопсис...
 
Неожиданно...

Отсадила в этом году весной  часть, остальное пересадила  в 14см горшок ( на фото цветения в 12см). Объемами не балую, может поэтому и цветет!  ;)
Ей не помню сколько лет, надо поднимать архивы... Наверное лет 6. На горшке сохранилось только название и цена (на листике Вячеслава).
Стоит на южном окне, на большом подоконнике  в полутени, см 45 от стекла ( без подсветки зимой). Прямое солнце попадает весной и с конца лета, когда  не так высоко в небе стоит и освещает искоса весь подоконник, с полудня на пару часов ( уходит за выступающий соседский балкон).  На раме еще стеклянные полки... Заводите, явно у Вас светлее ! :D
Изменено: В.-П. - 23.08.2022 00:36:16
Ольга


 
Потрясная джунгля, просто улет))) Ольга, как Вы их умудряетесь поливать??? Они же все разные!!! :obm:

Про размеры поняла, спасибо! Буду думать, мечтать, опять думать. Лет пять назад взяла агаву, не подумав - ну то есть, подумав недостаточно долго. Везде писали "30 см", тогда хаврошек было меньше, места больше, растюха обаятельная. Решила, справлюсь.
Агащаз. Во-первых, не 30, а 40. Во-вторых, это один лист столько, диаметр вдвое больше. В-третьих, она их раскидывает по кругу, всем соседям на головы. То есть этой девушке по-хорошему целое окно для одной себя нужно, разве что пару плющиков можно по бокам и сверху впихнуть.
С тех пор мучаемся. Девушек уже две стало, но злые ученые пришли и уволили, теперь даже не агава.
После данного ценнейшего опыта ничего не беру в порыве любви, если это не хаврошка)))

... Все еще пытаюсь переварить "новую" информацию. То есть, моя столонная минька баллии тоже драцена? Я теперь драконовод, что ли?
Посвихивались они там все, чес-слово. Трудно не вспомнить, как Петр говорил, что кое-где действует принцип "если в толпе двое рыжих, значит, братья". Так и тянет переделать в "если в толпе два психа, то оба филогенетики" :D

Для глубоко интересующихся, вот ссылка (англ.яз) на данные о работе, которая, по-видимому, послужила причиной - не знаю, единственной или нет.
Китайские вазы, гавайская генетика. Что дальше, филиппинская медицина? :P
хэуортиуопсис...
 
Добрый день!
В один непрекрасный день у моей рориды сам собой (клянусь, без чьего-то вмешательства!) надрезался лист. Пожалуйста, подскажите, как такое может произойти, как этого можно избежать в будущем и есть ли возможность вернуть растению красивый вид (удалить лист? переукоренить верхушку? удалить верхушку, и новые листья заново нарастут?)

Спасибо
sans.jpg (77.77 КБ)
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.