Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51324
Hosts 3185
Visitors 11752
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Такие разные сансевиерии...

Такие разные сансевиерии...

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 След.
RSS
Такие разные сансевиерии...
 
Извините, не опознаете красотулю из Ашана? Меня интересует какого размера она вырастет Сейчас 45-50 см
Изменено: Mary99999 - 14.07.2018 19:04:38
 
Цитата
Mary99999 написал:
Извините, не опознаете красотулю из Ашана? Меня интересует какого размера она вырастет Сейчас 45-50 см
Здравствуйте! Это Сансевиерия. В природе их более 60 видов. Ваш называется Лауренти (Laurentii). При правильном уходе это растение может
достичь высоты 1м.
 
 
Здравствуйте,у меня есть простенькие сансевиерии,которые я покупала с рук,хорошие корни,все живут уже года два,размножаются и всё хорошо.В этом году мне захотелось чего-нибудь подороже)Заказала почтой,очень красивые пришли,они привозные,не домашнии Вот такие корешки были при получении дня три назад,я поставила в воду на часик с фитоспорином,затем посадила в кокос и прозрачный стаканчик.Сегодня вынула и решила пересадить в грунт,покупаю "сады аурики"мне нравится,все в нём растут,добавила чуть серамиса и немножко кокоса.Осмотрела корешки,были поломаные,видимо при транспортировке,пришла с оголенной корневой,хотя упаковка была добротная.Какие мои действия?чем поливать в первые дни?поставить на солнечное окно?Первое фото при получении,второе сегодня,спустя три дня
P1150381.JPG (91.12 КБ)
 
вот такая бала посажена в малюсенький горшочек
P1150414.JPG (90.94 КБ)
P1150417.JPG (97.69 КБ)
 
Цитата
Sharm написал:
,я поставила в воду на часик с фитоспорином,затем посадила в кокос и прозрачный стаканчик.Сегодня вынула и решила пересадить в грунт,покупаю "сады аурики"мне нравится,все в нём растут,добавила чуть серамиса и немножко кокоса.Осмотрела корешки,были поломаные,видимо при транспортировке,пришла с оголенной корневой,хотя упаковка была добротная.Какие мои действия?чем поливать в первые дни?////
Уточните, пожалуйста, на фоне крышки - до или после фитоспорина?
Изменено: plant_collection - 26.08.2018 17:50:32
 
До,как распаковала,так сразу и сфотографировала.
 
Этот фокус с фитоспорином для суккулентов нестандартный, обычно другие фунгициды используют, и не мочат, а сушат. Но интересно, как дальше адаптация пойдет! Вопреки теории корешки выглядят оживающими...
 
У меня просто ничего другого нет,а фитоспорин паста, рабочий раствор, всегда под рукой.А,ещё у меня есть вот такое средство,листья им побрызгала.Жалко что много корешков оказались поломанными(((
P1150333.JPG (95.75 КБ)
 
Эти две сансевиерии Mason/Congo?
Купила сразу двух,вроде бы немного,но отличаются?
P1150274.JPG (95.41 КБ)
P1150273.JPG (99.95 КБ)
P1150272.JPG (99.13 КБ)
 
А вот эта у меня уже год и купила не деткой уже,а деток нет.Я уже ее вытаскивала,посмотреть,не лезет ли где деть :oops: нэту,только ботву растит :)  
P1150304.JPG (97.09 КБ)
 
Цитата
Sharm написал:
А вот эта у меня уже год и купила не деткой уже,а деток нет.Я уже ее вытаскивала,посмотреть,не лезет ли где деть  нэту,только ботву растит  
Добрый вечер!

Шикарная просто у Вас санса! Роскошная!
И не надо ей никаких деток )

С уважением, Лариса
 
Цитата
Sharm написал:
А вот эта у меня уже год и купила не деткой уже,а деток нет.Я уже ее вытаскивала,посмотреть,не лезет ли где деть  нэту,только ботву растит

Скажите пожалуйста точное название растения. Такой симпотяги у меня пока нет. Поискала в интернете, есть что-то приблизительно похожее, но именно такую среди санс не нашла.   :huh:
 
Спасибо девочки!Это сансевиерия Голд Флейм,все лето сансевиерия на улице,под солнцем и дождями,может и окрас поэтому яркий,не знаю)  
 
Цитата
Sharm написал:
Это сансевиерия Голд Флейм
Спасибо, Sharm,  попробую поискать такую же красотку.  :)
 
Всем привет!
Может быть у кого-то есть опыт длительного культивирования сансевьер халли?
Жили-были одиночные розетки кирки Сильвер блю и Клеопатра... потом дали деток, Сильвер блю выросла за лето с «космической» скоростью и размероом с маму, Клеопатра дала одну детку, я ее отделила, но довольно быстро появилась еще одна. Растения не пересаживались. Что будет дальше? Они нарастят еще розеток и будут кустиками, надо ли для этого дать горшок побольше? Или лучше их поделить?
 
Чайные ложечки с ягодками! :D
[img]https://b.radikal.ru/b25/1903/02/38506d5447a5.jpg[/img]
Впервые на моих сансах выросли ягодки! Всю зиму зеленели, сейчас окрасились. Очень декоративно смотрятся!
Ольга


 
В.-П.,Ольга, ну ничего себе! :o
прелесть какая...впервые вижу такое!.. :poz:  
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Покупала сансиеверию цилиндрику. А детки выросли другие. Получается, это не цилиндрика?

[IMG WIDTH=232 HEIGHT=324]https://sun9-51.userapi.com/c855520/v855520841/dd9db/vkfd1ltXbTM.jpg[/IMG]
 
Сансы они такие.. В зависимости от условий листик м б разные..
И освещённость и частота полива, и грунт имеют значение.  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Дождитесь следующих листьев, они будут трубчатые.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.