Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10377
Hosts 921
Visitors 5109
82
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Наивные вопросы от новичков

Наивные вопросы от новичков

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
RSS
Наивные вопросы от новичков, Не судите строго
 
Цитата
zefir_1983 пишет:
Девочки, эйпл блоком вымахал под метр, а цветочки оооочень скромные, хочется пышную шапку. Влияет ли рост на это?, может обрезать , укоротить? Или  лучше по обрезать?
По-моему он всегда такой. Наверное, резать уже поздно- надо было в марте-апреле.
Меня зовут Наталья.
 
Цитата
Галюська пишет:
IrinaIrina - прищипнуть у взрослых кустиков макушки на вытянувшихся побегах , а Диакона не просто прищипнуть , а отрезать пониже и укоренить оставшийся черенок , а то будет палка.
Спасибо огромное за совет.

И еще, если позволите, есть вопрос вот какой.
Черенок этого года пеларгония Dylan Cherone. Цветет, симпатичный.
На одном из цветоносов из соцветия выросло еще два цветоноса и на них тоже цветы.
Дочка спросила: "Это Чернобыль?", а мне интересно - это особенность сорта такая или совершенная случайность?

[IMG]http://www.isok.ru/img/full/b17a1fa090827f6ea9d7d2755e160c66.jpg[/IMG]

А снизу еще и микроскопические листики.
[IMG]http://www.isok.ru/img/full/fc638a76a0811dd4b1bcee870bdb61aa.jpg[/IMG]

Первое фото без вспышки, второе со вспышкой - поэтому цвтопередача разная.
8-9o5-74o-3o-2Ч
 
Цитата
IrinaIrina пишет:
На одном из цветоносов из соцветия выросло еще два цветоноса и на них тоже цветы.
У меня такое тоже происходит на некоторых пеларгониях.
Слишком плодородная почва или хорошие подкормки.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Спасибо, надо же, не знала что так бывает.
8-9o5-74o-3o-2Ч
 
Цитата
Галюська пишет:
Я свои плюшки облила по листу сульфатом магния . Теперь не белесые , а совершенно зеленые. Попробуйте.
У меня тоже проблема с листьями: бледные, а на некоторых появились желтые пятна.
Раньше помогал Феровит (хилат железа), а в этот год не вижу от него особого результата.
Возможно попалась подделка, но запах железа присутствовал.
Подскажите пожалуйста, что все же лучше использовать, сульфат магния или феровит, а может быть есть еще какие нибудь эффективные средства?
 
Цитата
Мари-72 пишет:
Подскажите пожалуйста, что все же лучше использовать, сульфат магния или феровит, а может быть есть еще какие нибудь эффективные средства?
Пересадите растения в хорошую землю.
Сейчас почти все продаваемые грунты - это 100% торф, в котором ничего нет для нормального роста и развития растения.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Цитата
101cvetochek пишет:
Пересадите растения в хорошую землю.
Сейчас почти все продаваемые грунты - это 100% торф, в котором ничего нет для нормального роста и развития растения.
Алексей, а что Вы посоветуете ? Какой "пакет" купить, в смысле фирму, я использую "Вермион", больше ничего рядом не продают.
 
Вообще вермион - очень неплохой грунт, сама пользуюсь...
 
Цитата
101cvetochek пишет:
это 100% торф, в котором ничего нет для нормального роста и развития растения.
Да ладно, вся Голландия, Германия, Польша выращивает на торфяном субсрате великолепные растения, значит дело не в торфе, а в том, кто этот торфяной субстрат выпускает и что в него положено или не положено.
 
Цитата
Валина пишет:
Алексей, а что Вы посоветуете ? Какой "пакет" купить, в смысле фирму, я использую "Вермион", больше ничего рядом не продают.
Используйте Вермион, только добавьте немного песка, перегноя, огородной земли и т.д. А растение само разберётся, что ему нужно.

Цитата
himtek пишет:
Да ладно, вся Голландия, Германия, Польша выращивает на торфяном субсрате великолепные растения, значит дело не в торфе, а в том, кто этот торфяной субстрат выпускает и что в него положено или не положено.
Они используют профессиональные удобрения.
Мне проще посадить в нормальную землю, а не кормить растения каждый день гормонами и кучей разных добавок.
У каждого свой путь и своя цель.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
101cvetochek,
А кто мешает покупать качественные профессиональные удобрения? Кормить надо и в том и другом случае. А удобрения завозятся такие же профессиональные, как и за гранцей, просто цена у этого удобрения в разы больше того, что продается мелкими упаковочками на рынке для всеобщего пользования. Не надо экономить, там где в том нет необходимости.

Цитата
101cvetochek пишет:
в нормальную землю,
Это огородняя нормальная?
Изменено: himtek - 23.06.2013 23:18:19
 
Что бы не быть голословной - вот мой балконный ящичек. Герашки в торфяном субстрате и с хорошим удобрением замечательно растут и цветут. До сего момента никто из них ни на грунт ни на корм не жаловался.
MG036.jpg (82.37 КБ)
MG03.jpg (53.26 КБ)
 
Цитата
himtek пишет:
А кто мешает покупать качественные профессиональные удобрения?
названия в студию.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Скотс, Шульц, тот же Осмокот.
 
Цитата
101cvetochek пишет:
Пересадите растения в хорошую землю.
Сейчас почти все продаваемые грунты - это 100% торф, в котором ничего нет для нормального роста и развития растения.
101cvetochek, я уже давно смешиваю торфяную с более тяжелой землей.
Герани у меня только первый год.
Может быть им не подходит мой микроклимат - южная сторона, прекрасно растут абутилоны и розы, а вот с геранями что-то не задалось.
Притеняю, но всегда очень жарко.
 
Цитата
himtek пишет:Да ладно, вся Голландия, Германия, Польша выращивает на торфяном субсрате великолепные растения, значит дело не в торфе, а в том, кто этот торфяной субстрат выпускает и что в него положено или не положено.
Лично у меня с растениями посаженными в торфяную землю возникали проблемы с поливом.
Не успеешь еще полить а вся вода уже в поддоне, растение потом забирает эту воду, но земляной ком остается не промоченным.
Это получается полив в поддон.
Мама у меня сажает в Терравиту и цветы у нее долго не живут, всегда приносит мне на реанимацию и пересадку.
 
Цитата
Мари-72 пишет:
Лично у меня
Значит некачественный грунт. В горшки, стоящие на улице, обязательно добавляю гидрогель, как раз для лучшего удержания влаги, в доме никакого гидрогеля не нужно, все прекрасно впитывает воду и долго ее сохраняет.
 
himtek, возможно вы и правы по поводу некачественного грунта, но как определить качественный он или нет.
Вермион который хвалят никогда не попадался на глаза, вот и приходится делать смесь из двух грунтов разных весовых категорий.
Гераньки у вас действительно замечательно себя чувствуют, красавицы.
Изменено: Мари-72 - 24.06.2013 16:12:42
 
Мари-72, Спасибо.

Цитата
Мари-72 пишет:
но как определить качественный он или нет.
Для этого и существуют форумы, ведь никто не даст столько информации, сколько ее в интернете, или методом проб и ошибок.
Я бы посоветовала, но в Россию не завозят тот субстрат, что имеется у нас в Украине, по непонятным причинам, но это не значит, что у вас нет хороших субстратов.
Изменено: himtek - 24.06.2013 16:59:31
 
himtek, Спасибо покопаюсь на форумах.
Уже надоело землю смешивать, если есть хороший готовый грунт.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.