Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81083
Hosts 4564
Visitors 21485
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Наивные вопросы от новичков

Наивные вопросы от новичков

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
RSS
Наивные вопросы от новичков, Не судите строго
 
Неплохой грунт Биуд, по крайней мере в составе есть не только торф:

Но для пеларгоний у них готового грунта нет.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
А мне нравится Фаско Садовник и Фаско Крепыш. Ни разу не попалось плохого пакета. Попробуйте, лично мне очень нравится.
 
Я тоже в этом году использовала  Фаско крепыш. Ничего ,  но нужно все равно добавлять что-нибудь для пушистости. Я добавила земли из под елок и немного садовой земли.
 
Ой, да? А как по мне так очень пышный грунт. Я б его глинкой даж утяжелила :) Вот такое разное восприятие)
 
himtek, до чего же хороши Ваши пеларгонии! Я первый год увлеклась этими цветами, на грабельки наступаю постоянно, уже кое-какие выводы делаю. На первом фото имя ангела слева не назовете? Возьму на заметочку, уж больно хорош!
8-9o5-74o-3o-2Ч
 
Цитата
IrinaIrina пишет:
имя ангела слева
Если не ошибаюсь, то это Be Color
 
Цитата
himtek пишет:
Если не ошибаюсь, то это Be Color
Посмотрела в Сети - похожа, СПАСИБО! Возьму себе на заметочку.
8-9o5-74o-3o-2Ч
 
Здравствуйте. Девушки, подскажите в чем моя проблема. Иногда гуляя по улице смотрю на чужие балконы и вижу море цветов, цветов и листва, а у меня же все наоборот...листва и пару соцветий. У моих пеларгоний обильная зеленая листва, а вот цветами они меня радуют мало. Что я делаю не так? Сидят в балконном ящике, сторона южная, но под ажурной листвой от деревьев, поливаю через раз водой из под аквы и удобрением terrasol люкс.  В ящике сидят Bold Carmine, Apple Blossom, Ibiza и два Red Rambler .
С уважением Н.П.
 
Зайда,
Удобрите удобрением с повышенным содержанием фосфора. Фосфор провоцирует закладку бутонов. Но и переусердствовать с ним тоже не нужно, так как может желтеть листва, пару раз полили и достаточно - ждите волны цветения.
 
himtek, спасибо за ответ. Только сейчас уже наверно поздно удобрять для цветения, время к осени. Если сейчас поздно, то когда стоит поливать весной чтобы летом обильно цвели?
С уважением Н.П.
 
Цитата
Зайда пишет:
когда стоит поливать весной
Как только наберут достаточно зеленой массы.
 
Я удобрять начинаю сразу после обрезкт весной- как только почки пойдут в рост. А розебудам нужен солнечный свет для цветения.
 
Прошу прощения, если вопросы эти уже был освещены.  :oops:  
Что такое "прищипка" у герани?
Когда её нужно делать?
Что она даёт?
Я по весне просто верхушки бодылок вытянутых обламываю и сажаю в горшок по нескольку штук. И жду цветочков из верхушек. А если прищипнуть, то цветочек же  :(  тю-тю...
 
Тогда будут развиваться боковые побеги и цветы будут расти из них тоже - цветов будет больше.
 
Алёна*,  "прищипка"- это, когда у черенка выщипывают ногтями или маникюрными ножницами точку роста. Это стимулирует рост боковых побегов и способствует получению пушистого кустика. И да, это отодвигает цветение, но потом пушистый куст более обильно цветет сразу несколькими шапками.
А то, что делаете Вы- "верхушки бодылок вытянутых обламываю"-  называется обрезание пеларгонии. И тоже практикуется для получения более пушистого растения.
тел. 8 910 421 08 93
 
Спасибо за ответы.  :buket:  
Кажется, что-то начало проясняться . Буду теперь прищипывать.  :)
 
Уважаемые знатоки! Подскажите, когда лучше пообрезать пеларгоши? Летом они у меня обитали на неостеклённом продуваемом всеми ветрами балконе и чувствовали себя превосходно. Сейчас пора заносить, но тут проблема - живём в однёшке, поэтому в наличии всего два подоконника,  один из которых на кухне и бывает занят кухонной техникой. Поэтому я решила отнести своих красоток в свой класс в школу. Но хочу сначала сделать дубли, чтобы не потерять сорта. Как и когда это удобнее сделать, если некоторые растения ещё цветут?
 
Цитата
Shu-Mari пишет:
Уважаемые знатоки! Подскажите, когда лучше пообрезать пеларгоши?
Сейчас можно. Я пестролистные обрезаю в конце августа, а остальные в сентябре. Земля перед обрезкой должна быть слегка влажная.
После обрезки я не поливаю растения минимум 2-3 дня.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Подскажите, пожалуйста, надо ли обрабатывать  пеларгонии от вредителей, в частности от клеща, после  летнего отдыха на открытом балконе? Спасибо!
 
Александра Таирова, я клеща на пеларгониях никогда не видела, но каждый год перед тем, как перевозить всю коллекцию в квартиру, всегда обрабатываю от вредителей и от грибковых и бактериальных инфекций. Мне так спокойнее  :D
тел. 8 910 421 08 93
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.