Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52067
Hosts 2825
Visitors 14235
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Технические устройства для гидропоники

Технические устройства для гидропоники

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Технические устройства для гидропоники
 
Прислали мне из штатов эту беду. :) Что теперь с ней делать ума не приложу, пока даже включить не могу (нужен переходник 220-110). Подключу - буду разбираться. Если у кого будут вопросы - с удовольствием отвечу. Будет кому интересно - расскажу что там и как.
Изменено: Войтешка - 25.12.2009 12:36:59 (Удалена недействительная ссылка.)
 
voron,
:) Что собираетесь выращивать?
 
Есть томаты, петуньи и herb (типа салата). Но это не так важно, вещь - классная игрушка :)  
 
Дорогая?
 
150$ + 20 за набор семян  
 
Доступно!
А удобрения прилагаются к ней?
Какая максимальная высота растения допускается?
Интересно выращивать быстрые культуры, зелень, салаты...
Какая лампа установлена?
Какое требуется участие садовода? :)  
 
В коробке с семенами все что-нужно, таблетки-удобрения, 2 таблетки раз в две недели. Высота ножки лампы регулируется максимум до 40 см. А лампы специальные
Grow Bulb - Engeneered Exclusively for the AeroGarden
Lumens - 1450
Watts - 26
Hours - 6000

Воду подливать, удобрение подкидывать. Таймер лампы настраивается, сама включается-выключается.

 
voron, ждем фоторепортаж!
 
Да, неплохая игрушка :)
 
voron,
Цитата
Если у кого будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Будут конечно! :-)

1)Отличается ли работа встроенного таймера AeroGarden от обычного бытового таймера? То есть, программируется только время включения и выключения или таймер работает по более сложной программе? Еcли только время включения-выключения, то с какой дискретностью?

2)Какой тип гидропоники применяется? То есть, имеется ли внутри какая-либо механизация? - воздушная или водяная помпа, например. Или просто обеспечивается капиллярное смачивание субстрата?

3)Насколько подробно руководство в плане рекомендаций по выращивания растений? То есть, сможет ли человек, совершенно незнакомый с этим вопросом, просто прочитав прилагаемое руководство, успешно вырастить помидоры, как это рекламируется на их сайте?

Спасибо!
С уважением,
Юхо
 
2Юхо
1. Программируется только время выключения света (например 11:00). Все остальное делает автомат. Время включения, через 8 часов, рассчитывает сам. Но этот цикл: 8-без света, 16 - свет, определяется из типа выращиваемых расстений (это для помидоров). Для цветов, возможно будет другой, напр. 10-14. Я пока еще не открывал коробку с семенами петуний, а книжка на них - внутри.
2. Аэропоника. Есть моторчик. Вот не хитрое описание:

- Подставка, внутри вся электроника, в подставку вставляется ножка для лампы, на ножку насаживается колпак, в колпаке два разъема для ламп.
- Корыто, на 3 литра, внутри корыта встроен миниатюрный моторчик и в стенке
есть канал для подъема воды на высоту края корыта. Когда корыто устанавливается на подставку оно соединяется электрическими контактами с подставкой и моторчик влючается.
- Крышка корыта с 7 отверстиями. С нижней стороны крышки к каждому отверсию подходит канал. По ним подается вода к каждому отверстию. Когда
крышка насаживается на корыто, то выход канала из корыта совмещается со входом канала в крышке и вода бежит к каждому отверстию в крышке.
Струйка тончайшая, моторчика не слышно совсем. Иногда слышны капли воды. Она стекает по чашке с семенами.
- Чашка с семенами, маленький пластиковый стаканчик-конус, сужается к низу с продольными разрезами. Внутри пористая губка - цилидр 1см в диаметре, 2 см в высоту. В губке сверху разрез, в нем 3 семечка, на глубине 0.5 см. На чашку одевается прозрачный колпачок. Когда чашку вставляется в прорезь в крышке, то вода из канальчика этой дырки прямо попадает на губку. Губка понятное дело постоянно смачивается водой.

3. Руководство подробное (американцы полагают, что все идиоты:)

Если хотите заказать, то подскажу нюансы...
 
voron,

Спасибо!

Цитата
Если хотите заказать, то подскажу нюансы...

Да, конечно, буду благодарен. Если они не секретные - то можно прямо здесь. Возможно, ещё кому-то будет интересно ...
С уважением,
Юхо
 
Их много, конкретные проблемы выращивания помидоров, проблемы и способы пересылки, проблемы самого устройства. Что конкретно Вас интересует? Но самое главное определиться с целями, т.к. ИМХО это все-таки игрушка.
 
voron,
Цитата
Что конкретно Вас интересует?

Сначала - проблемы и способы пересылки.

Цитата
ИМХО это все-таки игрушка.

Почему?  
С уважением,
Юхо
 
Цитата
Сначала - проблемы и способы пересылки.
Основная - таможенные правила, запрещающие пересылку семян.
Способы... А Вам какие доступны?

Цитата
Почему?
А что предполагалось?
 
voron,

Цитата
Основная - таможенные правила, запрещающие пересылку семян.

Однако, полагаю, Вам удалось решить эту проблему :-). Но если это секрет, то не буду настаивать ...

Цитата
Способы... А Вам какие доступны?

Будем считать, что я обычный гражданин России. То есть карточка VISA для оплаты есть, но родственников или знакомых за границей, которые могли бы привезти или прислать это устройство - нет.

Цитата
ИМХО это все-таки игрушка.  

Задам вопрос по-другому: А что должно быть в этом устройстве, чтобы оно не было игрушкой?
С уважением,
Юхо
 
Цитата
Однако, полагаю, Вам удалось решить эту проблему . Но если это секрет, то не буду настаивать ...
Будем считать, что я обычный гражданин России. То есть карточка VISA для оплаты есть, но родственников или знакомых за границей, которые могли бы привезти или прислать это устройство - нет.
Ну тогда только один вариант, через их электронный магазин, а там как получиться. У меня не было такого опыта. Я связывался, кстати, с их менеджером в самом начале, он меня убеждалал, что дистрибуция в Европу обязательно будет, но со временем.

Цитата
Задам вопрос по-другому: А что должно быть в этом устройстве, чтобы оно не было игрушкой?
Не могу ответить на этот вопрос.
 
Цитата
Задам вопрос по-другому: А что должно быть в этом устройстве, чтобы оно не было игрушкой?
Если в устройстве нормально работает "система жизнеобеспечения" растения (слив/подача раствора, таймер, освещение достаточно для выбранной культуры, величина ёмкости соответствует минимально возможному росту корней, автоматизирован подогрев раствора) -тогда, пожалуй, можно такую систему не называть "игрушкой".

Тем не менее - она всё-таки "игрушечная".
Таких игрушек надо штук 5 на подоконник - и нормально, маленький комнатный огородик "для души"...
Если это всё, о чём Вы мечтали - тогда она вполне Вам подойдёт.


Но если Вы хотите заняться бизнесом - то нужна установка СОВСЕМ ДРУГИХ масштабов ...
Я бы посоветовал Вам сделать установку самостоятельно.
Это не так уж сложно - зато она будет соответствовать Вашим запросам.
Изменено: Войтешка - 19.12.2009 23:18:54 (Отредактировано)
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
 
Доброго времени суток. Решил перевести свои цветы на гидропонику. Посоветуйте, пожалуйста, какой насос можно найти в продаже, который подойдет для системы периодического затопления? К сожалению, я живу далеко от Москвы, поэтому нет возможности купить специальный насос, а в магазинах ничего подходящего я не нашел. Может я не там ищу?
Зараннее благодарю, с уважением Максим Викторович.
 
Помпочку от аквариума,самое подходящее.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.