Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21487
Hosts 1424
Visitors 5526
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Субстраты для гидропоники

Субстраты для гидропоники

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Субстраты для гидропоники, Делимся опытом, задаем вопросы и отвечаем на них
 
ясно. через неделю смело отливаю четверть и доливаю кемирой-люск 20 грамм порошка на 20 литров воды
и так раз в неделю. правильно?
 
Ожидаю поступления и Комата и Гродана. Если проблем не возниккнет, то сможете взять по кубику :)
Изменено: mdima - 25.04.2009 13:04:57
 
перевернула всю одессу...нигде нет смеси для гидропоники...а одесситы здесь присутствуют? может кто нибудь подскажет.... :cry: зараннее спасибо :wub:
 
Если кому нужно - кубики пришли :) Думаю скоро будет акция и кубики получат те, кто пожелают. ;) :4u:
Изменено: mdima - 09.06.2009 02:15:34
 
Цитата
цветолюб пишет:
Какая то странная ситуация. Кокос волокно . совершенно инертный материал . Кипяток , чтобы исключить засоление.  Не надо бездумно поливать хим средствами., потом как вымывать будите?
Нужно просто через полив поливать удобрениями, и засолений не должно быть... про кипяток-так это бред...
А на счёт безумного полива удобрами-верно))полив должен быть грамотно расчитан))
юзаю кокосовый субстрат много лет, отличный грунт, эффектный урожай)) правда я выращиваю запретные расстения, НО и бытовые тоже, типа декоративных мандаринов и др.))
Ищите качественный кокос, и не будет никаких грибков))
 
Кокос рулит, все стоны за него, типа-не ростёт и вянет, это отговорки неудачников! ИМХО!
Правильный полив нужным расствором и всё гуд! Вот тут 50 дней всего кусту))
[img]http://s40.radikal.ru/i088/0906/9b/881c828f6a5at.jpg[/img]
 
Привет!
Весь город обходила нигде унифлоров нет, а когда говорю про селитру у продавцов вообще глаза на лоб лезут. про этиссо так и вовсе молчу.Скажите можно ли где нить в интернете заказать, или может кто пришлет??? ;)   Есть ли какие-либо аналоги???
Изменено: yravesne - 03.08.2009 10:30:42
 
люди, накупила я волокна :)

хочу пересадить мирт, лилии, герань, антуриум, сингониум, да ваще все на свете, а все ли можно?

хочу елочку пересадить (45 см) - но инфы про хвойные в гидропонике не вижу, она отна, убить не хочу...

как зимуют зимостойкие растения в волокне на балконе, в нем теплее чем в земле?
 
вчера посадила в чистое и мокрое волокно молоденькую фуксию, а утром все листочки она повесила  

Что не так?

Взяла пластиковый стакан (с дырочкой), посадила в волокно(мокрое).
Усе. Поливать хочу методом погружения
 
Замечательная темка!
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто выращивал в кокосе или керамзите плодовые (цитрусовые, муррайю, гранат, миртовые, авокадо), а также фуксию, пассифлору, гардению - хорошо ли растут и как часто надо поливать? Если погружать, цитрусовые, мне кажется, залить можно...

Из собственного опыта - может, это и не совсем гидропоника, но в кокосовом волокне выращиваю кротон. Он продавался в кокосе, пару месяцев назад я его переваливала в больший горшок, досыпала грунта из размоченной кокосовой таблетки (там крошка с волокном была). Кротон продолжает потихоньку расти, за год, что он у меня, никаких претензий у меня к нему не было. Поливаю в глубокий поддон водой с обычным удобрением. Когда пересаживала, на корни любовалась - очень мощные и густые были видны.
Изменено: _Evgenia_ - 21.09.2009 14:06:41
 
Кокосовый субстрат идеальный грунт в том числе и для цитрусовых, НО он нуждается в постоянном контроле поливочного расствора. Это как пассивная гидропоника. Аэорация корневой системы отличная, азот на стадии веги усваивается с лёгкостью. При этом кокосовый субстрат достаточно влагоёмкий, что позволяет избегать переливов при условии что имеются дренажные отверстия в горшке...
Если вдруг случайно передознули растнеие удобрениями, корни в кокосовом субстрате всегда можно промыть..тупо пролить горшок насквозь, кокос нейтрален..и потом полить новым расствором с правильной концентрацией))

Я решил подарить жизнь одному расстению, жить ему прийдётся до урожая на чистом кокосовом субстрате, вот ему от семечки сегодня 21 день
[img]http://s19.radikal.ru/i192/0909/4d/853487f93d76t.jpg[/img]

Не забывайте, что для каждого растения, вернее сорта куста или цветка, необходим свой расствор для полива..кокос нейтрален, в нем нет микроэлементов, необходимых корневой системе..
 
Цитата
PravDa пишет:
Если вдруг случайно передознули растнеие удобрениями, корни в кокосовом субстрате всегда можно промыть..тупо пролить горшок насквозь, кокос нейтрален..и потом полить новым расствором с правильной концентрацией))

Не забывайте, что для каждого растения, вернее сорта куста или цветка, необходим свой расствор для полива..кокос нейтрален, в нем нет микроэлементов, необходимых корневой системе..

Вот эти моменты мне и нравятся, а то цитрусовые чуть что - сразу перекорм/недокорм/залив.
 
Цитата
Максим Калашников пишет:
Не подскаже те ли, где можно заказать субстрат из минеральной ваты по интернету? Комат повысил цену на доставку. Есть ли альтернативы?
Я заказывал минеральную вату Агрос на сайте agrosprom.ru
 
Цитата
kuraguga пишет:
Я заказывал минеральную вату Агрос на сайте agrosprom.ru
Это сайт магазина в Ростове, который перепродаёт минвату и прочее ростовского КОМАТА, только накручивает неплохо. Дороже, чем на заводе брать.
 
Цитата
Анакондочка пишет:


Цитата  


kuraguga пишет:
Я заказывал минеральную вату Агрос на сайте agrosprom.ru
Это сайт магазина в Ростове, который перепродаёт минвату и прочее ростовского КОМАТА, только накручивает неплохо. Дороже, чем на заводе брать.
Это и есть их представители. пару кубиков на заводе не закажешь :)
 
не надо людей  вводить в заблуждение :mad: , никакой большой накрутки в этом интернет магазине нет!!! Магазин является представителем от завода и цены там почти такие же как у завода :) ... Ниже чем там цен я в интернете не встречала!  Во всех интернет магазинах кубик по 25-30 руб. вот это дорого,а в agrosprom по 10 руб. а пробки у них по 1 руб, а везде минимум по 3 рубля.  Так что вы не правы, цены там самые низкие.
А оптовые цены у них  почти не отличаются от завода-производителя! Так они все организуют и с транспортной компанией договариваются.   Дешевле, чем у официальных представителей завода не найти, это и понятно! :4u:
 
Вот у меня растет герань в кокосовом волокне: [IMG]http://cocosystems.ru/d/76820/d/image_4.jpg[/IMG]
В обычный Икеевский стакан поместил плотно кокосовое волокно, поставил черенок Герани и залил питательным раствором. Так же обернул фольгой стакан чтобы не попадал свет и не шло цветение, как альтернатива - не прозрачная емкость. Как только корни пошли. Герань резко пошла расти и пускать новые побеги. Вот такая гидропоника.
Изменено: Andrew Geser - 16.04.2010 21:36:15
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой дренаж/гидропоникy (вид, размер) лучше всего использовать для амариллисов(гиппеаструмов), литопсов, орхидей (фаленопсис) и xойи? Знаю только керамзит, и что он бывает разных размеров.
И вообще, какие почвенно-грунтовые условия для этих растений самые оптимальные? Скоро придут растения по почте, и хочу уже приготовить грунт.
Извините, если не совсем в тему, я здесь пока новичок (как и в цветоводстве)...  :oops:

Заранее спасибо за помощь и советы!  :4u:
 
Синтетический войлок можно использовать в качестве субстрата для растений на фитостенах. Только поливать их нужно часто, по нескольку раз в день- но этим обычно автоматика занимается. Фитостены получаются тонкие и красивые :)
 
Так для разных растений надо разное время полива ставить и сажать при этом в зависимости от того, кто любит суше, кто мокрее, на т.к. сгнить они тоже могут в этом синтетическом войлоке легко, надо ряд требований выполнять для успешного выращивания.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.