Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41589
Hosts 2276
Visitors 10391
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Добрый вечер!
У нас такая проблема. Полгода назад мы принесли из леса котенка. С ней мы принесли колонию ушных клещей. Спустя пару месяцев (в декабре) заболевание стало для нас? дилетантов, стало заметно. У сабаки ситуация дошла до отита и лечения в виде инъекция рибутана и новокаиновых блокад. Всем болящим чистили уши и капали антипаразитарные капли. Кошек лечили инъекциями отедектина. Клещей из ушей выжили, но сразу же после этого у всех трех кошек диагностировали экземы невыясненной этимологии. Началось у найденыша, выглядело это словно выдернули кусок шкуры. т.е. ни шерсти, ни кожи, кровавое пятно. Лечили в течении 3 недель: рибутаном, мигстином и Целестодермом с гарамицином местно. Лечение реультатов не дало, делали блокаду прямо под болячку (3 раза). Двум самым взрослым кошкам (у нас их 3), стало значительно лучше, у обеих осталось по крохотной болячке, у одной уже даже шерстью все заросло. Самой мальнькой (у нее раньше всех проявились признаки экземы) и то не помогло. Болячка растет. Мы бинтуем, мажем целестодермом, не даем расчесывать. Экзема у всех троих в области лопатки-шеи. Варианты диагноза: пищевая аллергия, аллергия на лечение от клещей.  До этого кормили оскаром и дарлингом. Сейчас кормим хилзом Zd. Кошка не кастрированная. Ориентировочный возраст больной кошки 6 месяцев. Течки еще не было. Что Вы нам посоветуете? Болячка растет, правда и моя вина тут есть, один раз я плохо забинтовала и она расчесалась. Целестодерм явно не помогает. Рана заживает, но безумно медленно, а потом, бац, и снова - боляка трескается, кровь идет. Может какая-нибудь мазь с содержанием антибиотиков?
 
Китти (Москва), если живете на Цветном бульваре, то там есть вет.клиника от цирка на Цветном. Слыхала хорошие отзывы о ней.
Изменено: Радуга - 20.02.2009 00:01:21
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
а можно узнать - чем то собаке можно бородавку свести ?
Извините, я не специалист. Но я выводила бородавку своему сыну соком чистотела. Может и собачке поможет?
 
kaktuss,
спасибо Вам большое за Ваши консультации!
А кошке-толстушке 10 лет от роду укольчик против "хотелки" не повредит? И как называется этот препарат?
 
Радуга.
По идее не должен повредить. По крайней мере, мы такого не наблюдали. Но вам нет смысла его покупать. Он довольно дорогой, а использовать до окончания срока годности вы успеете совсем немножко. Выкинете деньги на ветер. Лучше делать такие уколы в клиниках - там всегда есть открытые флаконы и вы заплатите только за одну инъекцию.
Здесь название писать не буду - хотите, напишите мне в личку. Было дело, умудрялись с ним вызывать аборты. Не хочу потом отвечать. Вдруг кто прочтет случайно...
Настя Карелина.
Экзема развилась именно в местах иньекций препарата. Это очевидно. Отодектин хоть и мало токсичен, но все-таки ядовит. Очень похоже на некроз тканей. Странно только что у всех троих. А кто расчитывал дозу?
Котенок самый молодой, к тому же уже был ослаблен клещом, поэтому среагировал сильнее. Я вам скажу одну мазь, вонючую до безобразия, но помогающую при длительно незаживающих язвах. Ее делают сами. Берут цинковую мазь и добавляют1-2мл АСД наружной(в ветаптеках знают о чем речь). Вонь неимоверная, зато результат хороший.
А кто вам сказал что это аллергия? Не многовато ли в одном доме одновременно появилось аллергиков?
 
kaktuss,спасибо за консультацию.Такое ЧП с нами в первые
 
Да не переживайте. Ничего страшного ведь не случилось.
 
кошакам всем кололи атодексин. Я самаделала инъекции. а вот дозу назначили врачи, сейчас уже не могу сказать какую, потеряла их  самое первое направление. Нам сказали, что дело в корме, что оскар и дарлинг - бяка. Но до этого взрослые кошки больше года сидели на этом корме и все нормально. Связь этих экзем с тем лекарством которые мы кололи заподозрил муж. Хуже того, что после появления экземы у самой мелкой прошло еще 2-3 дня, прежде чем за помощью обратились - я думала, что она лазила где-нибудь и рана - просто механическое повреждение. Фиг с ней, с вонью, куплю все сегодня же. Спасибо большое за совет. денег угрохали на все уколы-мази-блокады под 15 тыс, а толку-то мало! Жалко малую, она вся в бинтах, а такая ведь красавица.
 
Ничего, такие слабенькие Знаете какими еще красавцами вырастают! Эта самодельная мазь даже при трофический язвах людям помогает.
 
Спасибо, пишу на мыло.
Еще раз прошу извинить меня. Я не специалист в ветеринарии, но животинкам помочь хочется. Тем более, что есть положительный опыт. Мы как то кошечке лечили экзему на мордке и носике водочной настойкой прополиса. Помогло!
 
kaktuss Огромнейшее!!! Вам спасибо за совет! На счет стерелизации, как решимся точно , напишу Вам в личку. И есть такой еще вопрос...до какого возраста кошки просят кота? Моей кошке 8 лет, вот и раздумываю укол или операция..., совсем голову сломала...
Спасибо большое!
 
Бывает, и до самой смерти просят. Котят, конечно иметь давно не могут, а бес в ребро...Ну, точно как люди. Большинство прекращает лет в 8-10. Попробуйте сперва укол. Не понравится - прооперируете.

Радуга.
Прополис вообще вещь замечательная. Мы просто не умеем пользоваться тем, что дала природа. А жаль...
 
СПАСИБО! :buket:  :buket:  :buket:
 
kaktuss,здравствуйте!Морская свинка,а точнее свин линяет круглый год,фрукты,овощи,сено с превеликим удовольствием поедает,чувствует себя хорошо,в ветеренарке нашей сказали,что так должно быть,я считаю,что ему чего то не хватает,хотелось бы вашего совета.
 
Добрый день  :)

Если найдется время, хотелось бы проконсультироваться насчет кормления.
У нас такса, кобель, идет 9 год (нашли на улице, поэтому предположительно). Кормили сухими кормами, ПроПак, когда были с ним перебои, то Бреккис. Но сейчас уже несколько раз слышала мнение, что в таком возрасте собаку лучше перевести на натуралку или мясные консервы. Особенно часто хвалят Зоогурман. Нашла в инете www.zoogurman.com почитала.
А что вы об этом думаете?
Заранее спасибо  :4u:
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
kaktuss,
купила АДС, мне в магазине сказали что есть 2-ой фракции. есть 3-ьей, у них только 3-ья была. купила ее, она подойдет? Если да, то по прежнему дозировка 1-2мл? и на какое коллическтво цинковой мази? т.е. смешать АДС ицинковую мазь и хранить ее можно в смешанном виде? или готовить ее непосредственно перед употреблением? Вы правы, воняет смертельно.
 
Русалка, по-видимому, вашему свину не хватает минералов, в частности, серы, селена. Купите минеральную подкормку в зоомагазине - должно помочь. Линька может быть при повышенной температуре в помещении, где содержится животное.
Filaria, мы с мужем сторонники естественного кормления животных, в любом возрасте (исключение составляет диетичесоке питание при различных болезнях). С названными Вами кормами нам встречаться не приходилось.
Настя Карелина, можно смешать 1/2 цинковой мази (15-20г) и 2-3мл АСД. АСД лучше набирать шприцом, чтобы не пахло в доме. Хранится долго, пока не используете все.
 
kaktuss,
Пасиб! :4u:
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
kaktuss, здравствуйте. Была бы очень благодарна за совет. У меня сука карликовой таксы, два с небольшим года, сейчас у нее 3-я течка, протекает тяжелее, чем 2 предыдущие - собака куксится, скулит, если ее резко или "неправильно" поднимаешь, но больше всего беспокоит подозрение, что ослабли задние ноги - она совсем перестала запрыгивать на диван, стоит и "нудит", чтобы ее подняли, хотя раньше "летала" как птица, еле-еле спускается вниз по лестнице, на улице бредет сзади. Это нормальные проявления, или какая-то патология? Аппетит у собаки нормальный, пьет не больше и не меньше обычного, выделения ничем не примечательны, ее немного слабит. Стоит ли вести собаку в ветклиннику, если да, то какой диагноз могут там поставить и на что надо обратить внимание? Заранее спасибо.
 
100лярова Елена. Однозначно -везти в клинику на рентген! Дело в том, что собаки таких пород(с короткими лапками и длинной спиной) очень уязвимы. У них хрупкий позвоночник и таз. Очень похоже, что ваша собачка неудачно спрыгнула с дивана или даже прошлась по лестнице. Возможно, она защемила нервный корешок, а может, сместились межпозвоночные диски. Лучше уж перестраховаться. Течка вряд ли вызвала такие изменения в поведении. Скорее, она просто добавила дискомфорта. Настораживает и то, что собаку слабит. Нарушения работы кишечника могут тоже возникнуть из-за позвоночника. Очень хочется, чтоб я ошибалась. Не тяните, везите срочно. И желательно не пешком, а на машине, даже если близко.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.