Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14569
Hosts 1265
Visitors 6292
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Препарат представляет собой синтетический гормон. Вводится между течками или в предтечковый период. Схема такая: делается укол, затем повторяется через 3 недели , потом еще через 4 недели после второго. Дальше - раз в 5-6 месяцев. Кому как хватает. Препарат длительного действия. Штука правда хорошая. Осложнения очень редкие, но бывают: увеличение веса, изредка эндометрит, еще реже - обесцвечивание шерсти в месте укола. По сравнению с таблетками - ерунда. Эти уколы правда очень удобны. Особенно если жалко кошку оперировать.

Насчет врача...Вы меня озадачили. Дело в том, что мой муж сам делает такие операции. Рекомендовать кого-то чужого, промолчав о муже как-то не хорошо по отношению к нему. Но и рекламировать его тут я вряд ли могу. Неуместно, неудобно. Модераторы еще посчитают рекламой себя, любимых. Других ветврачей, кого знаю, как-то не спрашивала об этом. Есть ведь свои профессиональные секреты. Если хотите, как надумаете оперировать напишите мне в личку. Муж ответит конкретно на ваши вопросы без свидетелей. Думаю, так мы никого не заденем.
Изменено: kaktuss - 17.02.2009 23:52:23
 
kaktuss,

а можно узнать - чем то собаке можно бородавку свести ? или это только оперативно удаляется, просто она у нее большая и на лапе, она стала ее скусывать постоянно ( по всей видимости она ей мешает (

может есть мазь какая то ? или типа как у человека - потер огрызком яблока и закопал  :D

собака старенькая 13 лет, не хотелось бы ее сильно травмировать ( ей и так в прошлом году 3 раза наркоз давали (

Спасибо заранее, может чего нть нам посоветуете )  :buket:
Мой цветочный оазис - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic79342/messages/

Мои сансевиерии - http://sansevieria.ucoz.ru
 
добрый день!
у меня собаке 16,5 лет, афганская борзАя, дефченка. Какие препараты поколоть для поддержания здоровья? У нее ночью бывает одышка, даю карвалол, проходит. Может от одышки есть какие то привентивные меры?
Потом у нее большая грыжа (наверное пупочная), с ней наверное ничего уже не сделать?
 
kaktuss,

Подскажите, пожалуйста, когда можно стерилизовать собаку.
Сначала в "Зоовете" мне сказали, что спустя 2 недели после течки. Потом ответили что после того, как пройдет ложняк. Последняя версия от них звучала так "А вообще можно стерилизовать в любое время". :huh:  Дур- дом. :(
Я не то чтобы жалуюсь на них, в декабре мы возили с приятельницей ее собаку на стерилизацию в "Зоовет". Тьфу-тьфу, но прошло все вроде нормально. Стафка на след. день уже нормально гуляла и просила еды... и побольше. Через десять дней подруга через один сняла у нее швы, через два дня- все остальные. Осложнений не было, ни скрытых ни видимых. Но мы возили собаку спустя 2 недели после течки. А когда же мне везти? У Босяки течка должна быть в апреле. Вот сижу и думаю, чё делать? Мы в конце апреля должны уехать на ПМЖ в деревню на пол года.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Здравствуйте!
Ольга Павлова. Бородавку так просто не сведешь. Мази мало помогут. Если умеете, попробуйте заговорить. Звучит смешно, но иногда помогает. Почему я советую удалять в клинике: у бородавок очень длинные корни, сами вы их не уничтожите, а если их трогать не умеючи, эти корни дадут кучу новых бородавок. Кстати, бородавки хоть мало, но заразны, т.е. собака кусая или расчесывая ее сама разносит по себе вирус. А он внедряется в кожу,особенно если есть повреждения, ссадины. Бородавки имеют нехорошую особенность - они со временем могут перерождаться в опухоли. Поэтому сами оцените риск для собаки. А вы точно знаете, что это бородавка? А не жировик или опухоль? Я вам советую показать собаку врачу. Собачка правда, старенькая и риск при наркозе есть. С другой стороны, если это все-таки опухоль, или собака сама разгрызет себе рану, вам все равно придется ее оперировать. Только собака будет еще старее и время вы упустите...

Китти. Скорее всего, ваша собачка - сердечница. Точнее сказать не могу, надо смотреть и слушать(собаку, разумеется). Вам я тоже посоветую отвезти собаку в клинику. С сердцем не шутят. Поэтому и лекарства на расстоянии назначать нельзя, вы уж не обижайтесь.
Насчет грыжи. Если в нее не выпадает петля кишечника или сальник, то для жизни она не опасна. Это легко устраняется операцией, но вашей собаке, скорее всего ее делать будет нельзя. Все-таки, вам необходима консультация в клинике. Есть замечательная клиника в Москве "Белый клык". Там специализируются на болезнях сердца. Адрес точный не знаю, но в интернете можно найти. Там вам и грыжу посмотрят, и лекарства назначат конкретно вашей собачке.
 
Татьяна МТV. Стерилизовать можно в период между течками. Во время течки, беременности(бывают желающие) и кормления щенков стерилизовать нельзя, что бы вам ни говорили. Практика показывает, что развиваются осложнения в молочной железе. Во всех этих состояниях она работает по-особенному интенсивно и такое грубое вмешательство провоцирует опухоли молочной железы. Не всегда, конечно, но часто. Зачем вам рисковать? Стерилизуйте между течками, и все.
Ложную щенность лучше сперва прекратить - есть в клиниках препараты, нормализующие гормональный фон.
До апреля у вас куча времени. Восстановительный период после операции - 10 дней. Вы вполне уложитесь. За городом необходимо будет поглядывать за швом и не давать слишком сильно беситься вашей собачке. А так - ограничений никаких.
Изменено: kaktuss - 18.02.2009 13:29:48
 
kaktuss
спасибо, проблема в том что соба не выносит машину :( и приступы одышки бывают у нее ночью :(
а про клинику Бона Менте вы ничего не слышали? туда мы пешком как нить дойдем...
 
Нет, про эту клинику не слышала. Их сейчас так много, всех и не знаешь. В любом случае, врач есть врач. Любой врач определит что у вашей собачки. Может, и не сердце вовсе, а например, застой в легких. А уж если возникнет необходимость консультации кардиолога, я думаю вам посоветуют что-нибудь дельное. Возможно, у них есть свои ЭКГ и УЗИ, а также свой кардиолог. Обязательно добредите как-нибудь. Посоветую вначале узнать в интернете их телефон и позвонить. Чтобы нужный врач точно был в этот день на месте и вы зря собачку не водили и в очереди не сидели. Или же можете вызвать от них врача на дом. К тяжелым больным обычно выезжают. А вам спокойнее, что не со стороны вызвали неизвестно кого.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Морская свинка- примерно осталось неделя до родов.  Стали лысеть под лапками. Прямо какими-то корочками берется. Мне кажется нехватка чего-то. Фрукты и овощи все ест. Сено тоже. Препаратов в вет.аптеке нет. Дали какую-то мазь- совсем не то. Как можно  исправить положение, может человеческими препаратами. Думаю, может дать глюкозу попить, или что? Жалко….. :cry:
 
Цитата
kaktuss пишет:
Легонькая. Похоже, у вас правда от природы слабый и мягкий хрящ. Вообще-то ветеринар должен был это заметить и предупредить вас, а уши купировать по другому фасону, не такие длинные( фасонов довольно много, нужно правильно подбирать конкретной собаке). Но теперь ничего не попишешь. Пробуйте желатин одновременно со скручиванием. А собака выставочная? Если что, есть операция по укреплению ушного хряща - косметическая. Но если песик просто для души, зачем его мучить, верно?

Спасибо еще раз!!! :pray:
Уже начали давать желатин и скручивать ушки. Надеюсь результат не заставит себя ждать.
:4u:  :D  :bis:
Москва, Северное Бутово,
М. Б-р Дмитрия Донского
8-910-476-74-94 Наташа
 
kaktuss, большое  спасибо!Делаю  перерыв  в  лечении.А то  действительно  могло быть хотела  как  лучше,  а  вышло....
:buket:
905 7о6-9два-9семь
 
kaktuss,подскажите,плиз: перед прививками забыли дать собаке глистагонное.Насколько действенны будут прививки,и если делать повторно,то через сколько месецев?
Изменено: Елена Хайдукова - 19.02.2009 01:26:28
 
kaktuss,
спасибо за совет, про бородавку это как раз в ветклинике сказали что это она ( мы не сообразили год назад ей во время операции ее тоже удалить ( вобщем прийдется тогда ее везти в клинику и удалять...
Мой цветочный оазис - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic79342/messages/

Мои сансевиерии - http://sansevieria.ucoz.ru
 
kaktuss, нужно кастрировать котика, живем в центре москвы, не хотим попасть на "....", помогите найьти хороших врачей для КОТА :4u:  сейчас ему два месяца, когда нужно волноваться и начинать действия? котик дворянин.
Изменено: МЫШ - 19.02.2009 09:58:39
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
kaktussСпасибо, вот я тоже засомневалась, когда антибиотик на всю жизнь...
Схема лечения у нас была(в уколах) байтрил- по 0.2 мл -14 дней, дексаметазон по 0.11 мл-4 дня, фуросемид-по 0.25 мл- 4 дня, травматин-по 0.8 мл 14 дней, гамавит-по 1 мл 14 дней и  закапыванием в нос-глаза-фоспренил-7 дней.
Чих у крыса уменьшился, но не прошел. Сейчас чихаем по-прежнему.
 
Марина Матвеевна, уточните, пожалуйста, где появились облысения - под передними или задними лапками. Это может быть как при гормональном нарушении, так и при нехватке минералов, витаминов и т.д. В ветаптеках есть хорошие препараты американской фирмы "8 в 1", вашей свинке можно взять минеральную подкормку, обязательно содержащую серу и селен. Вы не замечали, не могла ли свинка сама выщипать себе шерсть? Иногда перед родами животные могут делать из пуха подстилку для детенышей.
Елена Хайдукова.
В общем, ничего ужасного. Если животное не уличное, глистов у него или нет, или довольно мало. На прививке это не отразится. Так что повторная прививка будет только плановая, вам должны были сказать когда ее повторять ежегодно. Но на будущее лучше перестраховываться и все же глистогонить. А если учесть , что многие паразиты заразны для людей, то вам же будет спокойнее. Взрослое животное принято обрабатывать два раза в год, молодняк - раз в квартал.

Мыш.
Котика кастрировать еще рано, организм не сформировался. Лучшее время 8-12мес. Операция очень простая, любой ветврач делает ее практически каждый день, так что намудрить тут трудно. Советовать кого-то, думаю, не этично. Но в центре много клиник, например, на Цветном бульваре. Или можете вызвать врача домой, но это будет раза в два дороже.
 
Люба Пух.
Знаете, схема  лечения вроде правильная. Многовато на мой взгляд антибиотика. Но каждый врач лечит по-своему.
Я думаю, ваш крысик аллергик. Вспомните, вы не меняли ему корм, подстилку? Может, дома был ремонт? у нас был случай когда крыс также реагировал на запах краски. А какой возраст у животного? Его сильно беспокоит чихание?
 
Ольга Павлова.
Возможно, если у вас не агрессивная собака, вам не будут давать наркоз. Можно просто обколоть вокруг бородавки например, новокаином. Тогда собака не почувствует боли при прижигании. Спросите врача можно ли так в вашем случае.
 
kaktuss,
здравствуйте.кошке 8 лет,можно ли ей еще иметь потомство?
 
Снежана.
По идее, уже поздновато. Это тяжело для кошки и чревато как выкидышами, так и осложнениями при родах. Потомство тоже может быть слабым и нежизнеспособным . Но все индивидуально. Если она уже сукотная, ей необходимо повышенное внимание и наблюдение врача. А если нет - не рискуйте. Специально с котом лучше не знакомить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.