Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30775
Hosts 2344
Visitors 10044
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Lusik.
Котик у вас и впрямь персидский. А возраст определяют по зубам. долго описывать весь принцип, но примерно так: если передние зубы стерты, то это примерно лет 5. Если стерты верхушки клыков, то лет 7-8. Но я думаю, котику лет 5. Выглядит очень даже хорошо. Если котик кастрат, поаккуратней с сухими кормами - персики очень предрасположены к мочекаменной болезни. Дешевые корма типа"Вискас", "Китикэт" лучше не давать, они вызывают камни в почках.

Вячеслав.
Кошка у вас прямо как собака из анекдота: откликается на кличку счастливчик...Запах изо рта может быть из-за желудка. Совсем необязательно вы заметите его болезнь. Может быть из-за зубного камня или кариозного зуба. Вам стоит обратиться к другому врачу и снять камни с зубов, этого может вполне хватить. А еще может быть у кошки парадонтоз. В любом случае, надо показать ее врачу еще раз.

Larisa.
Это похоже на цистит(воспаление мочевого пузыря). Пока не переросло в хроническую форму надо лечить. Так как диагноз только приблизительный, вам стоит показать котенка в клинике. Там подтвердят и назначат лечение.
 
kaktuss, Спасибо большое  :buket: . Покажем еще другим врачам.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Кактус, скажите, пожалуйста, очень травматична операция по подрезанию голосовых связок собаке? Долго длится послеоперационный период? Как такая операция может отразиться на здоровье?
 
kaktuss, большое спасибо за ответ, осмотрели своего Кузьму, сошлись на 7 годах. Кормим вискасом с профилактикой мочекаменной, и это когда ничего другого вкусненького нет (бывает такое),а так он любит мяско, рыбку, кисломолочные употребляет каждый день.Летом на даче ловит мышей, но никогда не ест - умничка, мне их приносит.
 
Моей кошке 3 года. 1,5 года назад начались проблемы с деснами после родов и кормления котят (было 4 котенка, кормила 1,5 месяца): воспаляется десна около зуба, в результате зуб выпадает. У нее передние уже через один. Сейчас воспаение у боковых зубов...там уже язвочки...запах жуткий... жалко кошку  :cry:
Водили к ветеринару, он сказал, что это от долгого кормления котят, сделали укол витаминов и предложил кормить ее говядиной (мы ее кормим кашей с рыбой, курицей, иногда говядиной и бывает сухой корм).
Зубной камень у нас никто удалять кошке не будет, от парадонтоза ничего не назначили. Знаю, что людям в таких случаях делают уколы антибиотика в десну...практикуется ли такое у животных? Город у нас маленький, вет.клиник раз-два и обчелся. Есть ли какой нибудь способ помочь кошке? Сейчас мажу ей десны "Метрогил Дента"...5 день, а результат едва заметен. Буду рада любому совету. Спасибо Вам большое за такую темку!
Изменено: Ольк@ - 03.03.2009 17:44:23
 
Лельси.
Если честно, я не знаю что вам ответить. Мы такую операцию не делали, хотя знаем о ней. Как любая операция она не может быть без последствий и риска. Вообще, прибегать к операциям надо лишь в крайнем случае, когда другое не помогает. Вам надо узнать поподробнее о ней в крупных клиниках, где делают пластические операции. Посмотрела на всякий случай в литературе про осложнения. Картина такова: операция несмотря на кажущуюся простоту на самом деле очень трудоемкая. Труден сам доступ к связкам. Возможны сильные кровотечения, а заметить в глубине горла их довольно трудно. Может возникнуть аспирационная пневмония( кровь попадет в легкие). Наркоз дают глубокий. В добавок, не все ветеринары владеют хорошо отработанной методикой операции и имеют опыт. И мало кто возьмет на себя такую ответственность. Собака после операции может и скулить, и лаять, но шепотом. Представляете: собака открывает рот, а вместо лая оттуда доносится шипение и хриплое бульканье... По мне так жутковато. Это ведь не лай с маленькой громкостью, а именно такие звуки. Может, лучше попробовать ошейник"Антилай"? Дело, конечно ваше. Думайте.

Lusik.
Тогда все хорошо. Вы кормите правильно.

Ольк@
У вашей кошечки скорее всего, правда пародонтоз. Лечение все-таки надо начать с удаления камня, иначе, результат будет малозаметен. Принесет облегчение орошение рта отваром ромашки, а потом смазывать раствором Люголя(продается в аптеке). Наматываете на пинцет или крепкую палочку ватку и смазываете все десны, язык, зубы. Обрабатывать после еды. Язвочки надо прижечь ляписом(нитрат серебра). Желательно поделать уколы "Гамавита" и "Байтрила" они продаются в ветеринарных аптеках, зоомагазинах и клиниках. Это комплекс витаминов и антибиотик. Кормить пока бульонами и мягким кормом.
 
kaktuss,
летом подобрали на даче пёсика..при осмотре в ветклинике выяснилось,что у него одно яичко не опущено..ветеринар сразу сказал,что желательна операция по удалению,чтобы избежать серьёзных проблем в дальнейшем..
сейчас подумываем насчёт кастрации(на улице собак начал вести себя очень неспокойно,и дома пытается к котам пристоиться :oops:  :o  ) вопрос вот в чём: в данном случае кастрация будет сильно усложнена? есть ли ограничения по возрасту? (нашему  -по мнению ветеринара-года 2-3)и насколько,действительно,необходима операция по удалению яичка-если кастрировать передумаем.. Спасибо! :)
 
Sola.
Ветеринар вас напугал зря. Это довольно распространенный порок развития у кобелей. Кроме бесплодия он ничем не опасен. К тому же, если второе яичко в мошонке, оно возьмет на себя роль первого и смогут быть щенки. Это называется крипторхизм. Кастрация совсем не обязательна(да ничего и не даст, яичко и так не работает). Собак ваш в самом расцвете мужских сил, т.е. по нашему ему лет 17-19. Понимаете теперь почему он так себя ведет? Ему очень охота сучку. К котам пристает именно поэтому, гормоны бурлят. Вообще кобели более"озабоченые", чем сучки. Если будет очень уж неуправляемым, тогда сможете кастрировать.
Возраст у вашего пса нормальный, хотя чуть бы пораньше, потому что уже успел сформироваться тип и уровень потенции(а она у него видно высокая). Неопущенное яичко придется доставать из брюшной полости, а это уже полостная операция. И риск соответствующий. К тому же, если такой кобель попадет потом на улицу(например, потеряется) другие собаки его будут преследовать, забивать. Природа такого не терпит. Это будет изгой.
Есть таблетки и уколы для снижения охоты. Спросите о них в клинике. Может, это и будет выход для вас. С возрастом кобель сам немного успокоится.
 
kaktussспасибо большое  :buket:
попробуем полечить таким способом  :pray:
 
kaktuss,
спасибо за ответ! :4u:
Видимо,вопрос о кастрации решён:муж грудью встал на защиту собачьего достоинства!  :D
 
kaktuss,если позволите то у меня вопрос,моей кошке 10лет недавно у нее на верху века появилось черное пятнышко и на этом месте маленькая залысинка ,что это может быть,на лишай мы делали вакцину.



























.
 
Алла Матюшева.
Честно говоря, трудно сказать не видя кошку. Вполне возможно, что это шрамик от зажившей царапины, а может и новообразование. А кошка сама какого цвета? Нарыва на этом месте не замечали?
 
kaktyss,большое спасибо за ответ,нет это не шрамик и нарыва нет.А цвет у нее обычный коричневая в черную полоску грудка белая.
 
Про окрас я спросила, чтоб иметь представление о цвете кожи. Тогда это может быть все что угодно. Кошка старая и возможны новообразования, например, меланома или папиллома. В любом случае, похоже вам надо сделать анализы, такой диагноз ставят только после исследований. Чтоб не усугубить ситуацию, я не могу вам ничего прописать. Я не видела кошечку.
 
А это заразно?И ЛЕЧИТСЯ ЭТО? ТАК как у нас ещё перс и собака.
 
Я не могу сказать. Я не уверена в диагнозе, нужны анализы, может, биопсия... Если это то, о чем я подумала - для других не заразно. А вот лечится или нет, можно сказать только после осмотра кошки. Возможно, это совсем другое. Без осмотра не скажешь...
 
Спасибо за ответ.
 
kaktuss, если можно, я тоже хочу у Вас спросить. У моей лабрадорши, ей 6 лет, проблемы с ушами: выделения темные, не текут-густые, но очень вонючие, довольно обильные. Лечила отоферонолом голд-3 курса, эффекта ноль, капала анандин-получше, но не намного. Самый лучший результат дает челевеческий софрадекс, но его надо капать 3-4 раза в день, а я чаще одного не могу. 90%-это не клещ, т.к. у меня еще такса и кошка, а у них ушки загляденье, уж за полгода (столько я лечу лабрадоршу) кто-нибудь заразился бы. Может что-нибудь посоветуете?
 
Желательно сдать соскоб из уха на анализ - возможно, присутствует грибок. В этом случае надо применять противогрибковые препараты наряду с антибиотиками. Из хороших средств могу посоветовать "тетрадельту" или "мастиет-форте" (препараты для лечения мастита у коров, отита и кожных болезней собак и кошек)  - 1-2 раза в день, при тяжелом течении - до 4 раз в день. Предварительно ухо почистить с перекисью водорода.
Изменено: kaktuss - 12.03.2009 00:19:09
 
kaktuss, спасибо Вам большое за ответ. Буду искать эти препараты в нашем городе. Как долго может длиться курс лечения ими, если я правильно поняла они гормональные, и продолжительное лечение небезопасно. Или это не так? А для предварительной очистки уха использовать только перекись? Просто я обычно использую хлоргексидин. Если лучше перекись, подскажите, пожалуйста, концетрацию -я ее никогда не использовала, в моей аптечке на все случаи жизни либо мирамистин, либо хлоргексидин.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.