Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38916
Hosts 2555
Visitors 10268
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Любимые тюльпаны

Любимые тюльпаны

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Любимые тюльпаны
 
Просуши их, как обычно и пусть лежат  дома в кробке . В конце лета посадишь.
я выдернула неделю назад на клумбе простяки и бросила у дорожки, сегодня смотрю, зарумянились луковки. Как бы дозревают. Занесла в дом. Потом на работе посажу.
А вообще у нас и сейчас бабули продают тюльпаны с луковицами. Чтобы видели, что покупают. Так что видимо не так страшно. :4u:
 
Вот и у меня зацвели тюлбпанчики. Вот решила похвастаться ими :oops:
Красноярск
 
И, уважаемые садоводы, посмотрите :P , вот эти у меня не больные? Пестролепестность вроде на красных белыми полосами, на сколько мне известно. На моих тоже есть какие-то разводы. Но они не белые, а просто немного другого красного оттенка. Старалась, чтобы получилось на фотографии, эти 2 фото, одного и того же цветка, только с разных сторон фотала. Всю неделю за ними присматривала, так и не поняла, что это такое. А в прошлом году цвели, я вообще не знала, что они болеют и особо их не рассматривала.
Красноярск
 
А-а-а, вставаила не тот смайлик :cry: Вообще-то плачу, если они вдруг заболели. Очень надеюсь, что кто-нибудь мне ответит, возможно успокоит в моих опасениях.
Красноярск
 
Я одну грядку уже выкопала, мне они там странными показались. Но у меня есть еще 2 грядки. Не знаю, что и делать. Они сейчас уже отцвели, я не давала лепесткам на землю падать, оборвала все цветки. Стоят сейчас одни листья.
Вобщем помогите кто может советом?
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
мне они там странными показались
мне кажется это уже на параною становится похожим. Сама так же реагирую. На дачу рвусь, но нет возможности. Но у тебя, если пестролепестность, то так симпатично смотрится  :4u:
В кусочке статьи что я вставляла написано, что пестролепестность проявляется не симметрично. Но вообще ее сложно иногда бывает различить. Вроде как вот так  :huh:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
[QUOTE]блиииин как интересно !!!! пишет:


Цитата  

  Но у тебя, если пестролепестность, то так симпатично смотрится  

Ой и не говори. Что делать-то? Как раз в этой же статье написано, что лепестки не плотно прилегают к стеблю, если болезнь. А как раз у них так и есть... :cry: У других-то нормально!!! Эти красные, они такие крупные, они уже лет 8  у меня. И у них, кстати, края стали махровиться, то есть как будто мелко пострижены ножничками. Красиво! Вот только правильно ли.

Люди ну скажите как быть? Я ведь их сегодня повыкапываю!!! А они может и не при чем?
Красноярск
 
Любовь Грендель

Вы то вообще спец по цветам!!! Как думаете? Как мои цветочки? Выкопать?
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Я ведь их сегодня повыкапываю!!! А они может и не при чем?
если сомневаешься, попробуй всетаки выкопать, чтобы не рисковать, но если жалко, посади их в карантин  :ruk:
и если ты точно помнишь, что в прошлом году они были совершенно другие, то вероятность, что это вирус становится намного больше
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Вы то вообще спец по цветам!!! Как думаете? Как мои цветочки? Выкопать?
Да, похоже пестролепестность: она бывает контрастная (например, желтыми штрихами) и неконтрастная- это темными штрихами. Темно-красные на красном. Вот такое гадство!  :mad:
Люба
 
Уважаемые, специалисты-тюльпаниеводы, подскажите п-та есть-ли у кого-нить синие тюльпаны, я имею в виду не название, а цвет - именно синий (васильковый), как на картинке http://www.ailita.ru/e_mag1384/p1/st5811.html
...это не реклама фирмы-это пример цвета :)
каждый год покупаю синие тюльпаны, в результате все получаются фиолетовые, м.б. земля у меня такая или удобрять их чем-нить специальным надо :huh:
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
СИНИХ тюльпанов не бывает.
Люба
 
[QUOTE]Любовь Гредель пишет:



Да, похоже пестролепестность

Спасибо :( Пойду выкапывать. Они поди мне и заразили в прошлом году флоксы :( Еще вчера бы выкопала, но у нас была гроза и ливень.
Красноярск
 
Цитата
Ната-ха пишет:
синие тюльпаны
Как только не обманывают доверчивых цветоводов, вроде в прошлом году голубой нарцисс обсуждали уже :D Проказы цветопередачи фотоаппарата или фотошоп, только и всего.
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
СИНИХ тюльпанов не бывает.
спасиб, успокоили, я уже начала подозревать что-то не то :thk:
больше синих не покупаю-хватит с меня фиолетовых  :D
Цитата
Аня_С пишет:
в прошлом году голубой нарцисс обсуждали уже
Ага помню-читала, но голубой нарцис меня не зацепил, а вот голубой тюльпан оч.хотелось, эх-жаль мечта не сбылась  :(
Насмотрелась здесь на фотки, какие красивые есть тюльпанчики кроме синих буду теперь розовые искать и оранжевые.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Девочки,всем привет!У меня на одной грядке из 15-ти тюльпанов зацвели только 3, а остальные вышли скукоженные закорючки вместо цветов,что это может быть?
Любовь без дел мертва есть...
 
Это какое-то грибковое заболевание. Если это бортритис- то еще возможны надежды на светлое будущее.  ХОМом пролить почву, бордосской жидкостью. Сейчас прольете почву. А когда выкопаете будете очень внимательно осматривать луковки при хранении, чтоб были без пятен и тверденькими.
Люба
 
Спасибо,Люба,попробую хомом пролить,может быть еще не все потеряно  :(
Любовь без дел мертва есть...
 
А у меня мама работает оператором в котельной и отапливают теплицы. Она умудрилась скоромыздить из этих теплиц два пакета тюльпанов, они ещё только начинали цвести, это было в том году. В этом году цветение было шикарным :wub:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Вы бы фотки выкладывали, а не маму закладывали.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.