Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52947
Hosts 3439
Visitors 11782
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Любимые тюльпаны

Любимые тюльпаны

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Любимые тюльпаны
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Все торопятся, все новые сорта выводят. На основе чего?
Подождем, что Люба скажет.
Осмелюсь выразить свое мнение. Махровые и попугайные тюльпаны при неблагоприятных условиях могут частично утрачивать сортовые признаки, это по собственному опыту, у меня есть три очень старых сорта, еще бабушкины, я их сохраняю на память, так вот с ними ничего не происходит! Они не болеют, не пестрят, не меняют оттенок, могут быть только мельче или крупнее. А попугайные в один год "попугаются", а в другой год и цвет и оттенок меняют, и рваность лепестков утрачивают... Махровые иногда утрачивают махровость частично, с цветом у всех моих махровых порядок.
А еще у Голландцев очень много пересорта, в прошлом году у меня и у Любы, как я помню, был облом с белым лилиецветным Sapporo. Цвело что-то невнятно желтое...  Причем покупали мы в разных источниках и условия у нас в саду очень разные. ...что это было? Просто обман, или не закрепленные сортовые признаки?
По сорту Анжелика должна быть белой с бледно-розовыми мазками. Справа либо вообще не Анжелика, либо Анжелика не здорова :thk:
 
Цитата
Аня_С пишет:
По сорту Анжелика должна быть белой с бледно-розовыми мазками. Справа либо вообще не Анжелика, либо Анжелика не здорова
В том то и дело, что покупалась, как Анжелика! Которая слева бледно-розовая, это с прошлого лета луковицы, влюбилась и купила еще.. и вот результат! Кто-то очень ярко-розовый! Конечно, это может быть и пересорт! В любом случае - расстройство!  :(
С уважением Галина
 
Подскажите плиз незнаю что делать, мы с подругой делетанты в выращивании тюльпанов, она выкопала луковицы и некоторые с плесенью внутри и подмокшыими коричневыми пятнами. Что нам делать с ними? Чем обработать и можно ли их спасти и посадить снова в сентябре?
 
Мне кажется, что иной раз  продавцы путают луковки в упаковках. При мне женщина покупала,ей достали, не понравилась, обратно ложить...и стали спорить, какая это была упаковка. Продавец отвлеклась, а у той покупательницы склероз...вот и спорили, куда им ее положить?
А еще и продавцы в магазине подменивают. Точно знаю. У меня вот из 6 сортовых 2 колхозника вышли. Вот так.
 
Цитата
Marsi пишет:
Подскажите плиз незнаю что делать, мы с подругой делетанты в выращивании тюльпанов, она выкопала луковицы и некоторые с плесенью внутри и подмокшыими коричневыми пятнами. Что нам делать с ними? Чем обработать и можно ли их спасти и посадить снова в сентябре?
Попробуйте в марганцовке искупать и подсушить, как обычно. Если пятна сыроватые, может угольком присыпать или зеленочкой? подождем, что еще девочки скажут.
 
Цитата
Marsi пишет:
Подскажите плиз незнаю что делать, мы с подругой делетанты в выращивании тюльпанов, она выкопала луковицы и некоторые с плесенью внутри и подмокшыими коричневыми пятнами. Что нам делать с ними? Чем обработать и можно ли их спасти и посадить снова в сентябре?

Луковицы надо видеть, чтобы точно определить болезнь.
Если очень хочется спасти, можно рискнуть, замочить на 30-40 минут в ярко-розовом растворе марганцовки, просушить в тени и пересыпать пылью от древесного угля или золой и наблюдать. Если луковицы будут твердыми и болячки подсохнут - надежда есть, если гниль и плесень будут распространяться, появятся серые трещинки или луки будут мягкими, как ни жалко придется выбросить. Почитайте здесь
 
Цитата
Галина пишет:
Люба, подскажите мне, как специалист, почему все-таки моя Анжелика такая разная?
Вообще, я заметила, что свежекупленная Анжелика оказывается ярче, чем росшая у меня раньше, но!!! Не до такой степени. Я полагаю, что правый тюльпан не Анжелика. Что-то другое под этим именем продали. А имя -то весьма популярное.
А еще пожалуй, осмелюсь утверждать, что взрослые луковицы Анжелики выдают цветки ярче.
Изменено: Любовь Гредель - 28.05.2009 22:33:04
Люба
 
Цитата
Аня_С пишет:
Осмелюсь выразить свое мнение. Махровые и попугайные тюльпаны при неблагоприятных условиях могут частично утрачивать сортовые признаки, это по собственному опыту,
Абсолютно согласна! И многоцветковые тоже.
Цитата
Справа либо вообще не Анжелика,
Мнения опять совпали.
Цитата
в прошлом году у меня и у Любы, как я помню, был облом с белым лилиецветным Sapporo. Цвело что-то невнятно желтое... Причем покупали мы в разных источниках и условия у нас в саду очень разные. ...что это было? Просто обман, или не закрепленные сортовые признаки?
Аня! А ты его до конца досмотрела? Он потом стал идеально белый. Распускается желтоватый- сплошное расстройство, а потом белеет
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/28/70/7030369c7470e28799d68f53a60c11a4.jpg[/IMG]
Люба
 
Вот смотрите: Анжеликовая грядка. Обратите внимание на явный молодняк и крупные цветки, которые выше- это взрослые.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/28/de/dee67eae6d685459c7013378464fbd41.jpg[/IMG]
Люба
 
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/28/57/5765271d5af9d933d683d4ea1b4519a8.jpg[/IMG]
Малявки:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/28/c4/c47cbff3bcb68a8c5cfbad6278d26b48.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/28/0c/0ca3b515fb5c393ab0be27a26cbc1a6f.jpg[/IMG]
И один попался такой  :huh: тоже малявочный.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/28/29/298f34b55947967b986f78f28b3586ad.jpg[/IMG]
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
взрослые луковицы Анжелики выдают цветки ярче.
Что-то я не понимаю... А почему говорят, что луковицы тюльпанов ежегодно возобновляются. Т.е. после цветения луковицы не остается? Тогда почему цветение взрослой отличается от цветения молодняка? Если луковица зацвела, значит - повзрослела?
Только сильно не ругайте, если это полный бред  :str:  :str:  :str:
 
Люба! Что ж ты делаешь!!!!  :obm:  :obm:  :obm:  :obm:

Не люблю тюльпаны! Не люблю тюльпаны! Не люблю...
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Что-то я не понимаю... А почему говорят, что луковицы тюльпанов ежегодно возобновляются.
Я не правильно выразилась: луковица отцветает и дает вместо себя крупную, замещающую луковку- (вот ее я назвала взрослой и она точно процветет) и еще дает деток- они могут зацвести на следующий год или зацветут только через год. Вот их цветение у сорта Анжелика на мой взгляд отличается.
Люба
 
Девочки,не убивайте за вопрос дилетанта,на каком расстоянии друг от друга вы высаживаете луковицы,Чтобы получились красивые клумбы с тюльпанами.
Любовь без дел мертва есть...
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Аня! А ты его до конца досмотрела? Он потом стал идеально белый. Распускается желтоватый- сплошное расстройство, а потом белеет

Тебе видимо повезло больше, мой и в прошлом году и в этом остался бледно-бледно желтым, и форма бокала, отличается от заявленной. :cry: А в этом году у меня еще одно расстройство, подружка осенью, будучи в командировке в Амстердаме и человеком абсолютно далеким от цветов, купила мне в подарок 5 новых сортов, так вот самый желанный Synaeda Orange, цвел весной совершенно не так как ему положено... А остальные в полном порядке.

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Абсолютно согласна! И многоцветковые тоже.
Да у меня тоже.
 
Цитата
Galo4ka пишет:
на каком расстоянии друг от друга вы высаживаете луковицы
5-7-10 см в зависимости от размера луковки. В плотных посадках смотрятся лучше.
Люба
 
fuzzy,
спасибо за совет.
Аня_С, Спасибо я прочитала статью. Но ничего похожего по картинкам не нашла.

Наши луковицы цвели прекрасно, но когда выкопали то верхнии чешуйки коричневая и потом идут слои белых, вот они плесенью голубой покрыт. Я их решила очистить и вымать, внутри оказались белые чубчики как у чеснока, наверное это и есть луковицы?
 
Marsi,
Может быть просто рано выкопали? Плесень в любом случае не есть хорошо. Верхние сухие коричневые чешуйки у здоровоых тюльпанов обычно плотно прилегают к белой луковке. До гола, до белого раздевать насильно не желательно. Если луковка "раздевается" сама - это либо неблагоприятные условия вегетации, либо рано выкопали. Не поняла про белые чубчики :) если как зубчики у чеснока, то это детки.
 
Аня_С, Я сама луковицу раздела, а внутри у нее зубчики как у чеснока 2-3 штуки. У нас все луковицы практически раздеты от коричневой шкурки. Выкопали рановато, но так получилось. Что теперь делать? Как вообще надо и в каком виде должны быть луковицы, совсем ничего не понимаю. Извините.
 
Можно и я встряну по поводу раннего выкапывания.Мои тюльпашки росли под домом(в городе).И дворник решил,что пора их повыдергивать(портят внешний вид).Я его остановила, но........штук 20 были уже в ведре.Как лучше с ними поступить???? Читала, что конец июня самое время для выкапывания,а если сделать скидку на регион(Киев)то может и не так страшно?Так я их лелеяла, это первый год в огородничестве.Опыта маловато,но с помощью форумчан многому научилась.Надеюсь на ваши мудрые советы
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.