Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11908
Hosts 1395
Visitors 4621
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Любимые тюльпаны

Любимые тюльпаны

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Любимые тюльпаны
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
:P
еще и дразнится!!!  :jok:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Красота!
Флорик, а  :buket: шиловидный флокс семенами размножается? Я тоже хочу разных цветов. У меня только розовый есть яркий. :oops: А Фочу :buket:  другого цвета.
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А как зовут верхний розовый?
На Анжелику похож! Или нет?  :huh:
С уважением Галина
 
fuzzy,
Светик, я посмтрю насчет семян, завязываются ли. Может мне щепнуть тебе по кусочку и как-то через дочку передать? Напиши, я тогда отщипну в выходные. :4u:
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
fuzzy,  
Светик, я посмтрю насчет семян, завязываются ли. Может мне щепнуть тебе по кусочку и как-то через дочку передать? Напиши, я тогда отщипну в выходные.  
Нет, Флоруш,она дома у меня тут пока.Доча то. Да и напрягать ее и тебя не хочется. Может тут поищу. Но ни разу не видела.  :4u: Семянки посмотри, может получатся.
 
Цитата
fuzzy пишет:
Семянки посмотри, может получатся.
Хорошо, посмотрю. :4u:
 
Любовь Гредель,
Какие красивые! Признавайтесь (ну пожалуйста...), вы их фотошопом, да? Ведь так не бывает... :) А первый вообще- роза.
P.S. это я от зависти  :)
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А как зовут верхний розовый?
Анжелика.
Люба
 
Цитата
Люся A. пишет:
Признавайтесь (ну пожалуйста...), вы их фотошопом, да? Ведь так не бывает...
:D  Канечна! Мы все тут на фотошопе помешаны. И соревнуемся: кто кого перефотошопит.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Анжелика.
Это Обе Анжелики! Слева - прошлогодняя, справа - свеженькая! Абсолютно разные оттенки! Правда, на фотке тюльпанчики побиты дождем!
Если бы не знала что посадила - не поверила бы!
Очень хочется на дачу посмотреть что там? Может не все уничтожено дождями?

[IMG]http://i029.radikal.ru/0905/4c/a630aaba141b.jpg[/IMG]
С уважением Галина
 
Любовь Гредель,
Люба, на второй (179) что написано на листьях "Вирус" что ли?И хде он там?И имя?А последний?
Изменено: Ирина Ерёмина - 27.05.2009 16:01:59
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Люба, на второй (179) что написано на листьях "Вирус" что ли?И хде он там?И имя?А последний?
:D  Ира! Не пугай меня и людей! Там написано название сорта ВИРОЗА.
Там фотки Анжелики, самая бледная. Малиновая с белым высветлением- Вироза, а ярко розовый махровый с острыми лепестками- это Пич Блоссом. Тока он мееелкий.
Люба
 
Любовь Гредель,
Галина,
До чего же хороши махровые тюльпаны!
А я своих в этом году фотосессией не баловала, то руки не доходят, то погода не дает.
Надо мной подруга нехорошо шутит, говорит "Хорошо иметь домик в деревне... плохо, если домик имеет вас..."
А я вечером в воскресенье перед отъездом в Москву, зашла к соседке посмотреть как она сама фонтан с каскадными прудиками САМА мастерит, и мимоходом выпросила еще один тюльпан необыкновенный темно-вишневый с высоким бокалом и рваными краями, ведь у меня как раз такого нет! Ну и что, пусть некоторые считают нас маньяками, я уже начинаю думать как я их буду выкапывать, а потом сажать по новому... :wub:
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Ира! Не пугай меня и людей! Там написано название сорта ВИРОЗА.
Люб, прости, сослепу не разобрала.Думаю- какой же там вирус у нее- такой отличный цветочек!Звиняй, еще раз! :pray:
Цитата
Любовь Гредель пишет:
а ярко розовый махровый с острыми лепестками- это Пич Блоссом. Тока он мееелкий.
Спасибо.Почему то у меня такой идет как Фрис Блоссом.Уже и не помню как он был  в начале.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Аня_С пишет:
Надо мной подруга нехорошо шутит, говорит "Хорошо иметь домик в деревне... плохо, если домик имеет вас..."
:jok: В точку.Почти про всех нас. :D
Цитата
Аня_С пишет:
Ну и что, пусть некоторые считают нас маньяками, я уже начинаю думать как я их буду выкапывать, а потом сажать по новому...
:D Оооочень похоже на диагноз. :D
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Девочки, вы уж простите, но я все со своими баранами  :thk:
Допустим, приеду я на дачу, если тюльпаны еще не все отцвели и я вижу вирусный. Каковы мои действия?
В статье, написано, что большинство сортов не передают деткам вирус пестролепестности. Если я хочу попробовать, то что делать? Немедленно вытаскивать луковицу и разделять, детку отсадить в ясли а луковку сжигаю за пределами дачного поселка?  :D  Детка такое переживет? Или надо ждать пока не отцветет тюльпан, пометить его и только после этого производить действия по отделению?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Олеся, детка, если её отделить раньше времени будет невызревшей, а значит слабой и подверженной болезням. Если хотите сохранить сорт, попробуйте пометить, а потом выкопать как положено, по окончании вегетации, отделите детки и храните их отдельно от других и посадите осенью отдельно. И ведите записи, осенью кажется, что все помнишь, а весной удивляешься откуда это здесь? У меня мама, не смотря на моё безжалостное удаление всего подозрительного, когда меня нет умудряется всякие больные и подозрительные луковицы натыкать под плодовыми деревьями, ей жалко. Прикол в том, что некоторые из них не каждый год проявляют наличие вируса. Я все таки думаю, что вопрос с вирусом очень спорный, это как у человека, все являются носителями вируса герпеса, но не у всех он проявляется. Некоторые специально разводят только пестрые тюльпаны, ну нравится если... и поди разбери где вирус, а где сорт :thk:
 
Цитата
Аня_С пишет:
и поди разбери где вирус, а где сорт
ой Ань, спасибо большое за консультацию.
А у меня кстати есть еще одно фото, срезанный тюльпан распустился во всей красе, вечерком покажу, но я заметила что он похоже тоже вирусный. Вот тебе и голландцы блин, страна тюльпааааанов, страна тюльпаааанов  :cry:
п.с. ко мне можно на ты ;)  :4u:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Вот тебе и голландцы блин, страна тюльпааааанов, страна тюльпаааанов
В этом то все и дело! Голландия еще в первую тюльпановую эпоху встряла с вирусом по самое некуда, разорились тогда в пух и прах. И сейчас к тому дело идет. Все торопятся, все новые сорта выводят. На основе чего? Закрепленного генетически вируса, а проверить на устойчивость не успевают.
Посмотри фильм Павла Лобкова про тюльпаны ( вроде на сайте НТВ ??? был) Там очччень деликатно про нынешнюю аналогичную старой проблему говорится.
Люба
 
Любовь Гредель,  Люба, подскажите мне, как специалист, почему все-таки моя Анжелика такая разная?  :huh:
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.