Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1122
Hosts 76
Visitors 188
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
А к нам пришло всётаки наше обычное лето :cry:  В тени 36, на солнышке боюсь мерять.....Печётся всё. Огородники помидоры накрывают, т.к. всё просто сгорает. Мои петуньки тоже страдают. В полдень просто как кряпочки лежат, на калиброшках и сурфиниях бутоны засыхают не успев превратиться в цветы :cry:  Поливаю утром и вечером. Просто сахара. Ну вот немного нафотографировала. Не густо, но хоть что-то. То град был, ждала,что скоро всё попышнеет, а теперь жарища....всё вариться.
DSC04916.JPG (27.59 КБ)
DSC04931.JPG (23.82 КБ)
DSC04933.JPG (24.48 КБ)
DSC04935.JPG (35.71 КБ)
DSC04937.JPG (42.72 КБ)
 
И ещё немножко.
DSC04938.JPG (34.75 КБ)
DSC04944.JPG (22.75 КБ)
DSC04946.JPG (43.44 КБ)
DSC04953.JPG (40.46 КБ)
 
Анна Листопад, на солнышке вчера 39 было. На эти выходные обещают 42 )))))))
А все равно цветы у тебя красивые очень, правда ))
 
Цитата
Дашута пишет:
А еще я верный поклонник серии Лимбо
Дашута,а серия Лимбо это тоже биотехника???
Изменено: Жаннета - 26.06.2009 14:40:43
Санкт-Петербург
 
Анна Листопад,
Цветочки очень хороши!!!!Мне кажется что жара им не мешает :oops:  А ярко-красные это что за сорт??? Я тут смотрю и все записываю,готовлюсь к следующему сезону :)
Санкт-Петербург
 
Рада всех приветствовать на этом форуме! :)
Я новичок и не только на форуме, но и в нелегком деле выращивания петуний!
Цитата
Жаннета пишет:
Анна Листопад,  
А ярко-красные это что за сорт??? Я тут смотрю и все записываю,готовлюсь к следующему сезону  
[/QUOTE]
Присоединяюсь к просьбе, но интересует не только красный, а ВСЕ!
У меня, как у новичка пожелание - хотелось бы видеть название сорта к выставляемой фотографии. А то у таких несведующих как я, сразу возникает масса вопросов! :huh:
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
MurMara пишет:
Коллеги, поделитесь нормами расхода удобрямсов для корневой/листовой кормежки петуний
- Кемирой,
- Железным купоросом,
- Азофоской,
- Мочевиной.
 
Так же присоединяюсь к просьбе, особенно интересует железный купорос. Я здесь видела только информацию, что разводят на глаз до светло-желтого состояния, но это слишком относительно!
Правда у нас железный купорос продают только в строительных целях!
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Метелица пишет:
Анна Листопад, на солнышке вчера 39 было. На эти выходные обещают 42 )))))))А все равно цветы у тебя красивые очень, правда ))
Ужас просто, а мы на море собираемся. Наверно ночью поедим, днём можно помереть на трассе(((( Спасибо за похвалу :)
Цитата
Жаннета пишет:
Цветочки очень хороши!!!!Мне кажется что жара им не мешаетА ярко-красные это что за сорт??? Я тут смотрю и все записываю,готовлюсь к следующему сезону
Спасибо! Жара мешает очень :(  Красная, это Клубника со сливками от Аэлиты. На фото естественно только клубника))) беленькой нет. Пенунька ампельная.
 
Цитата
Ленок+ пишет:
Присоединяюсь к просьбе, но интересует не только красный, а ВСЕ!У меня, как у новичка пожелание - хотелось бы видеть название сорта к выставляемой фотографии. А то у таких несведующих как я, сразу возникает масса вопросов!
Хорошо :D  С первой и дальше:
1. Название не знаю, покупалось рассадой.
2. Суперкаскадная розовая и красная от Аэлиты.
3. Лососёвая от Гавриша.
4. Клубника от Аэлиты.
5. Синий водопад от Аэлиты.
6. Прима от Аэлиты.
7. Сурфиния, названия не знаю.
8. Суперкаскадная синяя от аэлиты.
9. Кусок моего парадного входа :)
 
Анна Листопад! Спасибо большое за фото! :)
Я видела эти семена в продаже, но не думала, что эти цветы такие крупные, теперь обязательно куплю!
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
"Ужас просто, а мы на море собираемся. Наверно ночью поедим, днём можно помереть на трассе(((( "
Да еще непонятно что на самом деле за погода будет. Одни говорят +42, другие дождь и +29...
У вас небо чистое? У нас над городом сейчас затягивает, больше верю второму прогнозу.
 
Анна Листопад, А цвет КЛУБНИКИ Аэлитовской и в жизни такой же яркий, как на фото? Очень жизнерадостный цвет. У моей Аэлитовской Клубники (к сожалению, получилась БЕЗ СЛИВОК!  :D ) цвет не такой яркий почему-то. И растет моя не таким компактным кустиком, хоть и прищипывала. Первый блин не совсем комом (я в этом году впервые опетунилась), но и не совсем блином.
А сколько раз необходимо прищипывать рассаду, чтоб кустилась хорошо? Один, жва, три?
Нет безвыходных положений. Даже если вас съели, у вас есть два выхода!
 
Да уж Анна! Для такой жары очень даже отличные цветочки, вот у нас в нашем холоде ну никак не хотят кустики зелень наращивать, сейчас смотрю вроде солнышко появилось (первый раз за всю неделю), может быть за выходные и мои питуньи подрастут приду в понедельник на работу и сфоткаю.
Изменено: ируска - 26.06.2009 16:54:30
 
Цитата
Ольга пишет:
Анна Листопад, А цвет КЛУБНИКИ Аэлитовской и в жизни такой же яркий, как на фото? Очень жизнерадостный цвет. У моей Аэлитовской Клубники (к сожалению, получилась БЕЗ СЛИВОК!) цвет не такой яркий почему-то. И растет моя не таким компактным кустиком, хоть и прищипывала. Первый блин не совсем комом (я в этом году впервые опетунилась), но и не совсем блином.А сколько раз необходимо прищипывать рассаду, чтоб кустилась хорошо? Один, жва, три?
Да, в жизни цвет такой же :)  Фотоаппарат искажает почему-то только синие цвета :mad:  Водопад и каскадная синяя в жизни немного не такого цвета. Кустик не прищипывала ни разу. Всем спасибо за похвалу.
 
Анна Листопад,
Так красиво прелесть,все аккуратненько и дом красивый! :4u:
Лариса Барышева
Ларис, у Анны на первом фото такая же вроде сурфиния как ты мне привезла,значит это сурфа, ампельных петуний такой расцветки я вроде не встречала. Я её непересаживала теперь не знаю, еще не поздно? Цветет пышненько, а разрастаться нехочет от нашей жары 38. Сурфинии перестала щипать, все равно толку не какого пусть цветут устала их мучить. Красная ваще как была так и осталась уже месяц сидит! Может сурфам нужны какие нибуть стимуляторы, ась кто знает,они совсем какие то не петунии  :huh: мож им эпину налить?
Пока я уезжала на 2 дня все полила потом говорят был ливень, а на следущий день свекровка все цветы опять полила, один куст суперкаскадной красной сдыхает и Роза пируэт в горшке тоже сдыхает. :( И вобще в этом году все какоето мрачное некрасивое никакого вида, наверно из за града лилиистоят с позорными порванными листьями... :(
 
Кемира-люкс
Для рассады
1 гр на 1 л воды
Для взрослого
2 гр  – 1 л воды
 
Железо. При недостатке железа преждевременно желтеют листья (хлороз) и отмирают побеги. Чаще всего это наблюдается на почвах, богатых кальцием. Особенно страдают от недостатка железа яблоня, груша, слива, малина, картофель, томаты. Восполнить недостаток железа можно опрыскиванием растений раствором железного купороса (5г на 10 л воды).

Карбамид Мочевина - удобрение
Концентрированное азотное удобрение, предназначенное для применения под все выращиваемые культуры (овощные, плодово-ягодные и декоративные).
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Мочевину применяют в качестве основного удобрения совместно с фосфорными и калийными при подготовке (перекопка, вспашка) почвы перед посевом (посадкой) растений из расчета 20-40 г/кв.м в зависимости от плодородия почвы и вида культуры.
Более экономным и эффективным использованием удобрения является его местное внесение:
         - по 2-3 г на погонный метр рядка при посеве
         - по 10-20 г в лунку при посадке рассады (не забудьте тщательно перемешать удобрение с почвой)
Подкормку плодово-ягодных деревьев и кустарников производят из расчета 10-20 г/кв.м приствольного круга. Удобрение равномерно распределите по поверхности почвы с последующей заделкой и поливом.
Для подкормки водным раствором разведите 10-15 г мочевины в 10 л воды проведите полив или опрыскивание растений. За вегетационный период проведите 3-4 подкормки, начиная ранней весной и последующие с интервалом 15-20 дней.
Состав: Азот - 46%.
 
Анна, ну и красота у вас :obm: И столько цветов везде :sml:
 
Бендер Родригес,
Я валяюсь под столом от этой красоты!Но кот сразил меня на повал сколько же он весит???
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Nadin, Привет,да похожа очень на наши растюхи .Сурфам не жарко ,а наверно сильно сухой воздух.Может их опрыскивать по вечерам? Мне еще кажеться  что,ты ну оочень большой объем земли им дала ,вот они его и осваивают . ;)
[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0906/44/7b3f8b2dac02t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s56.radikal.ru/i151/0906/4b/86ec238839bbt.jpg[/IMG]Вот эта как у тебя ,плети маленькие растет медленно .А первая похожа на ту которая в кашпо у Анны Листопад.
Изменено: Лариса Барышева - 26.06.2009 19:22:45
Алматы
Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 7)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.