Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40939
Hosts 2245
Visitors 9216
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
milpanderos, спасибо :sml:
А эти красотки у меня за кухонным окном. Смесь Чародейка Аэлита (из 7 взошло 4 одного цвета) и Амаретто Аэлита.
[IMG]http://photofile.com.ua/photo/izolda-99/3721760/large/84890346.jpg[/IMG]
Амаретто (новинка) более светлые розовые с грязно-жёлтым горлом. Как вроде их краской поверху помазюкали. Не понравились.
[IMG]http://photofile.com.ua/photo/izolda-99/3721760/large/84890361.jpg[/IMG]
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Ну пожалуйста, поделитесь наблюдениями. У меня лоджия закрытая, на восток, солнышко не заглядывает(дом соседний закрывает) :mad: , приходиться свои петуньки на подоконники окон перетаскивать. Как кошка с мясом,туда-сюда таскаю. Нашла Волну удачи, она одной расцветки или разная бывает? Ну да, чайник Я, не волшебник - только учусь :D Вообщем, лоджия есть - солнца нету. :cry:
Татьяна, Забайкальский край, г. Чита
 
Это я по поводу теневыносливых петунек, ну не умею цитаты вставлять :oops: Назовите пожал-та конкретно начинающей петуниеводке (ух,  слово то какое получилось :D )сорта и от какого производителя себя зарекомендовали как теневыносливые. :4u:
Татьяна, Забайкальский край, г. Чита
 
Лариса Барышева, да, ботвы почти нет. Я очень поздно их сеяла. Значит, оборвать... А кормить азотными удобрениями? И сколько надо ботвы нарастить чтобы позволить им зацвести?
*Ушла рыдая обрывать бутоны. Там каждая веточка с бутоном. А так интересно увидеть как они цветут. Буду страдать и терпеть*
 
ЛАРИСА  БАРЫШЕВА

В калиброшках своя прелесть. Я от них ни за ,что не откажусь .

да  это  я  так....   мне они тоже нравятся... :D
 
Цитата
Tropic пишет:
Как вроде их краской поверху помазюкали. Н


а  мне  - нравится :D  У меня  есть что-то подобное....причем  потом  как-то  блекнет  эта  "крашенка"  и  они  нормальненькие  такие  стоят  и  долго  цветут,  хорошо  кустятся...горлышко  становится  более  желтое...
 
Девушки,  а  помните  мою желтую калиброшу  на  371  странице,  где  появился 1  розовой  цветочек....дак  вот  второй  расцвел.....я  присмотрелась-  они  на  одной веточке....интересно....если  вся такая будет  веточка....сфоткала  ее...потом- еще  сфоткаю....

  А  вот  укоренять так и не получается...опять наломала веточек...в таблетку, корневин,  пакет.....ну,  никак....начинают плесневеть....не поливаю....раскрываю пакет- начинают  увядать....Хорошо, что купила Тане  маленькую калиброшу...а  то и большую  бы не довезла и не укоренила бы....ну, буду еще пытаться... :(
 
ТатьянКо,
У меня такая же полярность и везде стекло. В самых фиговых условиях у меня растет Рамблин Лайлак и по всей видимости ему наплевать на освещенность. Стоит в глубине лоджии под самым потолком на шкафу.
[IMG]http://i43.tinypic.com/33xhmck.jpg[/IMG]
Солнца ему 1,5 - 2 часа утром чуть посветит и привет. Претензий к его развитию и цветению естественно не имею, т.к. посеян он был ажно в конце апреля, а как вылез сразу на этот самый шкаф в темноту на постоянное место и был отправлены.
 
Цитата
Евгеша пишет:
меня есть что-то подобное....причем потом как-то блекнет эта "крашенка" и они нормальненькие такие стоят и долго цветут, хорошо кустятся...горлышко становится более желтое...
Мдя-а :val:   Надо будет присмотреться - может ещё и я влюблюсь :oops:
А вот кустила я их долго, всё порывались палкой расти. Смесь Чародейка сами кустились, только верхушку отщипнула.
Евгеша, попробуйте укоренять не под пакетом, а под пластиковым одноразовым прозрачным стаканчиком. В перлите или кокогрунте. Калиброшки я ещё не пробовала, а сурфиньки и обычные кустовые все под стаканчиками. Всех подруг и соседок одарила. Ещё и в таз на улицу высадила. Пока не спёрли. И сейчас ещё стоят на укоренении несколько синих. Вроде не плесневеют. Пакеты использую только для крупных растений.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Цитата
Метелица пишет:
Лариса Барышева, да, ботвы почти нет. Я очень поздно их сеяла. Значит, оборвать... А кормить азотными удобрениями? И сколько надо ботвы нарастить чтобы позволить им зацвести?
*Ушла рыдая обрывать бутоны. Там каждая веточка с бутоном. А так интересно увидеть как они цветут. Буду страдать и терпеть*
Кормить любой удобряшкой для цветущих растений, по инструкции разводить ,кормить попробуйте через 4-5 дней .Я кормлю примерно так :железный купорос,через 3 дня нитрофоску ,через 2-3 дня мочевину .Можно кемиру развести послабее и поливать этим раствором.Ботвы нарастить нужно ,чтоб кустик был приличный ,пышный ,как у девочек на фото. :ruk:
Алматы
 
Цитата
ТатьянКо пишет:
Ну пожалуйста, поделитесь наблюдениями. У меня лоджия закрытая, на восток, солнышко не заглядывает(дом соседний закрывает)   , приходиться свои петуньки на подоконники окон перетаскивать. Как кошка с мясом,туда-сюда таскаю. Нашла Волну удачи, она одной расцветки или разная бывает? Ну да, чайник Я, не волшебник - только учусь   Вообщем, лоджия есть - солнца нету.  

Таня, выращивала я пару лет назад петунии на северной лоджии. Растут, цветут, но, конечно же, не так, как на солнце. У меня были из серии Wave - Blue, Lavender, Purple. Фото можно посмотреть в альбоме, ссылка в подписи.
Изменено: Людмила(Барнаул) - 25.06.2009 17:56:10
 
Цитата
Евгеша пишет:
Девушки, а помните мою желтую калиброшу на 371 странице, где появился 1 розовой цветочек....дак вот второй расцвел.....я присмотрелась- они на одной веточке....интересно....если вся такая будет веточка....сфоткала ее...потом- еще сфоткаю....

А вот укоренять так и не получается...опять наломала веточек...в таблетку, корневин, пакет.....ну, никак....начинают плесневеть....не поливаю....раскрываю пакет- начинают увядать....Хорошо, что купила Тане маленькую калиброшу...а то и большую бы не довезла и не укоренила бы....ну, буду еще пытаться...  
Евгеша, эт наверное я вредная такая :D  ;)
 
Цитата
Tropic пишет:
попробуйте укоренять не под пакетом, а под пластиковым одноразовым прозрачным стаканчиком.

Спасибо...попробую...еще   2 месяца лета  впереди....
Цитата
Татьяна пишет:
эт наверное я вредная такая smile:D


да нет....я   и другим  давала  черенки ...подозреваю, что ни у кого   не укоренились...так как молчат   Ира и  Лида.... :(
 
ура у меня калиброшка укоренилась :P знатоки подскажите как с ней дальше поступить сразу пересадить или подождать пока корни весь стаканчик оплетут?кормить азотными удобрениями? :pray:  :pray:  :pray:
 
Цитата
Nivola пишет:
Владимир Птицын,  Я так поняла, у вас Снени? Покажите пжста. Постараюсь сфотать свою. Выросло не то, что на пакетике, а претиндент на будущий сезон, или я что то перепутала.  
Чуть не забыла, девочки и мальчики! Какие молодцы!  Фотки замечательные, народ смотрит, радуется и наверное не пишет ничего только, что бы не засорять эфир. Особенно восхищаюсь теми, кто на продажу выращивает не просто петунии(смесь), а породистые трудоемкие сорта.    

Nivola прошу прощения это вы про что? что то я совсем запутался! что мне нужно сфоткать? напомните пожалуюста и я сфоткаю...
иваново город невест!!!!!!!!!!
 
Бендер Родригес,
Классный балкон! у меня один парп. вельвет свисает на улицу дык все бабульки сидят и смотрят на него, а вам нарно и проходу недают замучали наверно вопросами!!!а?
иваново город невест!!!!!!!!!!
 
Все такое у всех красивучее)) а я всех своих подстригла и все у меня зеленое))

Евгеша, я укореняю в таблетку и в корневин но не накрываю( :!: ). Просто ставлю в тень и  они великолепно стали приживаться
Есть жизнь - есть надежда, есть надежда - есть шанс!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic86836/messages/
 
Nivola дык эту снени я в магазине сфоткал потом мне Nadin написала что это не ампель и я его не купил т.к. меня интересуют тока ампели! увы нет у меня снени!!!А гавришовские семяна у меня вроде в том году всходили без каких либо проблемм!Удачи.
иваново город невест!!!!!!!!!!
 
[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0906/c2/d33fc8a84ad4.jpg[/IMG]
Вот пока наши северные петуньки то ветра их трепали то дожди заливали тепло стало только сейчас, так что до красоты нам еще расти и расти :(
Питер
 
Цитата
Юська  пишет:
Это, скорее всего, обычный спанбонд. У меня он есть, я им весной от заморозков растюхи спасала. Но как его от жары использовать пока не придумала, ведь наверное нельзя просто сверху накидвать... Или можно? как думаете?
Делается просто ставяться две палки цепляется спандбонд
все это на некотором растоянии от цветов. в полуденное время когда основное пекло цветам получается тенек почти как от дерева и все
Питер
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.