Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31586
Hosts 2424
Visitors 9350
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Лариса Барышева, подскажите супертунии - ампели как минитунии или кто? ;)

Альбина, хорошо что у Вас получилось справиться с переувлажнением почвы. ;)
Так как у нас дожди частые гости, я делаю 5 дренажных отверстий на ящик 80 см, 4 - на 60 см. И эти отверстия диаметром примерно 5-8 мм, мелкие выстро забиваются даже не смотря на дренаж из пеноспласта.
С уважением, Марина
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
На полив литров 20 за раз уходит.
а вы чем удобряете? с каждым поливом?
 
Бендер Родригес,вот это вы заколбасили :bis:

Чето я дар речи потеряла,слов не подобрать :D
У вас южный балкон? да?
У меня на северную сторону,буйства цветения нет, но глаз радуют и мне нравится с ними возиться.
Постепенно уже вижу(учитывая опыт двух сезонов)какие петунии легче переносят полную тень,на тех сортах и останавлюсь.
Санкт-Петербург
 
Цитата
Мия пишет:
Alka1973, cпасибо за ссылку!  Там много симпатичнейший сортов!

В этой ссылке прочитала,что они перестают заниматься Фортуниями и Прибоями :huh:

У меня фортуния Волна удачи в любимках. Для теневого балкона очень подходит,сильно не вытягивается и бутоны нормально завязывает.

Надо прикупить остатки.По самой выгодной цене видела в ОБИ.Только лень тащиться за пакетиками семян.
Санкт-Петербург
 
Бендер Родригес, Я уже в который раз восхищаюсь Вами!  Красивый балкон получился! Жаль, что лето в Питере короткое.
Цитата
MurMara пишет:
Задаюсь вопросом, сейчас что, не модно озеленять на балконы и окна?
А вы как считаете?
Если бы архитекторы учитывали в своих проектах домов эти детали (широкие внешние подоконники, крепления и пр.), я думаю, люди охотнее украшали цветами окна и балконы своих домов. Не у всех есть смекалка и мастерство, как у Бендера Родригеса. А по поводу моды... В моем доме только у меня окна в цветах, и недавно вдруг, приходят ко мне соседи из другого подъезда с просьбой проконсультировать в этом "цветочном деле", они тоже загорелись украсить окна. Мне это не столько польстило, сколько обрадовало, ведь если дело так дальше пойдет, то весь наш дом, надеюсь, будет в цветах. "Дурной" пример заразителен!  :D  :D
Изменено: Listra - 25.06.2009 10:32:45
 
Цитата
Стеша пишет:
Постепенно уже вижу(учитывая опыт двух сезонов)какие петунии легче переносят полную тень,на тех сортах и останавлюсь
А поделитесь опытом! Какие сорта хорошо растут в тени?
 
Цитата
Стеша пишет:
Постепенно уже вижу(учитывая опыт двух сезонов)какие петунии легче переносят полную тень,на тех сортах и останавлюсь.
И я бы очень хотела узнать тк северный балкон и весь в тени деревьев,да и на южном окне тоже тень :4u:
Санкт-Петербург
 
Цитата
kop73  пишет:
а вы чем удобряете? с каждым поливом?
Неее, у нас тут холодно было, один раз в две недели кормил. У меня всякие бутылочки-пакетики, я их чередую.
Кемира, Унифлор и Etisso для цветущих. Сейчас тепло, раз в неделю удобряю.

Цитата
Стеша пишет:
вот это вы заколбасили
Шоу только начинается :) Ипомея пригрелась, и судя по темпам, ей пару недель хватит на захват балкона.

Цитата
Стеша пишет:
У вас южный балкон? да?
Да, южный, и выходит внутрь двора, у нас получается как бы прикрытая со всех сторон домами коробка, в ней микроклимат потеплее получается.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Listra пишет:
"Дурной" пример заразителен!
Мне кажется, что так и происходит. Я замечаю, что на соседних домах с каждым годом по балкончику да прибавляется.
Я сам поначалу к этому делу равнодушен был, когда купили квартиру, жена попросила ящики повесить. А потом зацепило и теперь я ее к процессу выращивания не допускаю, только смотреть и нюхать. Ну еще позволяется оборвать отцветшие цветки :)

На 2x2 идет мультик Царь Горы, там в одной из серий сын решил заняться выращиванием роз, а папаша очень переживал, что соседи узнают, такой позор. Закончилось в стиле "отвали сынок, ты все испортишь". Как раз мой случай.
Изменено: Бендер Родригес - 24.06.2009 23:37:23
Попытка — первый шаг к провалу
 
Бендер Родригес, ну ВЫ - МАСТЕР!!! Восхищаюсь Вашими трудами! И спасибо за красоту!
 
MurMara,
Покажу обязательно ,ампеляться хорошо супертунии ,цветок крупнее чем у минитунии .Взрослые растения оставляла себе по одному кашпо,но соседи выпросили продать,себе оставила череночки .Так что ждемс . :)
Алматы
 
Ну вот еще один цветочек зацвел из 26 апрельской рассады. Очень крупный. Мне понравился. Вчера высадила на даче. У меня там луковая муха все жрет, не знаю что и делать. Пожрет зараза до выходных :cry: Смогу потравить только послезавтра, и то, если дождя не будет.
24 июня 003.jpg (41.18 КБ)
Красноярск
 
Бендер Родригес

Очень красивый балкон. У меня в этом году единственную ипомею кто-то сожрал. Откусил прямо от корня, медведка что ли? Капусту они еще жрут, как ножницами состригают и сидят в корне. Капнешь, а они там. Я ее пяпочкой по головке...А в клумбе было не покапаться, настурция сильно близко. Даже климатис откусила. В недоступных местах, я поливала землю искрой. Но ипомею было не спасти :( А вот климатису помогло, еще дал росточки.
Красноярск
 
Владимир Птицын, Я так поняла, у вас Снени? Покажите пжста. Постараюсь сфотать свою. Выросло не то, что на пакетике, а претиндент на будущий сезон, или я что то перепутала.  :sml:
Чуть не забыла, девочки и мальчики! Какие молодцы!  Фотки замечательные, народ смотрит, радуется и наверное не пишет ничего только, что бы не засорять эфир. Особенно восхищаюсь теми, кто на продажу выращивает не просто петунии(смесь), а породистые трудоемкие сорта. :poz:  :bis:
Изменено: Nivola - 25.06.2009 07:22:12
г.Тюмень
 
Цитата
Стеша пишет:
В этой ссылке прочитала,что они перестают заниматься Фортуниями и Прибоями  
А я поняла, что еще лучше сорта вывели: "Все поклонники наших ампельных петуний серий Прибой и Фортуния" найдут полностью адекватную замену, с некоторыми дополнительными преимуществами, среди этих новых гибридов".И очень этому обрадовалась! :)
Умный выращивает растения, мудрый - почву.
 
Бендер Родригес, вот это балкон! ШИКАРНЫЙ! Просто отпад!!!
А как думаете, есть смысл ипомею посеять или уже поздно? Я тут ею засадила оградки на улице, а на балконах у меня ее нет. Но еще остались семена нескольких сортов. Может посеять?
У нас тут очень жарко и лето длинное. Краснодар.
 
Бендер Родригес,
А на какой улице ваш балкончик,вдруг совсем рядом,так хочется вживую посмотреть :obm:  :obm:  :obm:
Любовь без дел мертва есть...
 
Метелица, сейте, только поливать не забывайте посевы. У нас она зацветет точно, проверено на своем опыте. :off: Но я бы посадила девичий виноград: направить куда хочешь можно, зелени море, и на зиму даже не укрываю, так живет,еще и можно ширму от пекла сделать.И сделать это можно прямо сейчас тоже.
--------------------
Галина, Ставрополь
Изменено: pannochkagalina - 25.06.2009 10:35:39
 
Люиии! Спасите! Сегодня раскрылось несколько цветков, они еще мельче предыдущих. Да если так и дальше пойдет у меня тут скоро гибрид будет. Листья петунии, цветки калиброхоа (((( Что так на цветы влиять может? Чего им для радости не хватает?
 
Цитата
Стеша пишет:
В этой ссылке прочитала,что они перестают заниматься Фортуниями и Прибоями  
Жалко... Надеюсь что новые сорта будут не хуже. Просто не всегда работает принцип, что новое лучше.

Цитата
Listra пишет:
Если бы архитекторы учитывали в своих проектах домов эти детали (широкие внешние подоконники и пр.),я думаю, люди охотнее украшали цветами окна и балконы своих домов.
Не знаю как в новостройках, а вот в хрущовках и брежневках есть. Но они малоиспользуемы.
Перед безбалконным окном бетонный ящик для растюх, он не широкий зато во всю ширину окна. Но почти у всех они пустые или зимой вместо холодильника используются. В некоторых домах на балконах есть приваренная при строительстве решетка для удержания ящика, но в них видел только пепельницы и комнатные тапки. Еще встречала встроенные вертикальные сетчатые шпалеры с крепелениями для горшков (для лазающих растюх) сбоку у балкона, их вообще ругают считают "лесенками" и срезают при застеклении.  
Так что я считаю дело не в архитектуре доомов, у кого есть - не используют или не нравится, у кого нет но есть желание - сами что-то навешивают или сторят и удивляют всех вокруг как например Бендер Родригес.  :bis:                      

Цитата
Меня, также, как и других форумчан, достали люди с отсутствием интеллекта , бросающие окурки и вытряхивающие коврики из окон, уже два раза я, со слезами на глазах, отмывала цветы от "переработанных" желудком продуктов.
Сочувствую Вам и вашим растюхам. Надо мной никого нет, так укурки с двух нижних этажей достали.

Цитата
ведь если дело так дальше пойдет, то весь наш дом, надеюсь, будет в цветах. "Дурной" пример заразителен!
Это шикарный пример того как можно сделать все вокруг лучше. И Вы молодец!  :4u:  Жаль, что власти города или района не поощряют такие начинания.
С уважением, Марина
Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.