Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27918
Hosts 1568
Visitors 7040
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
Метелица пишет:
Девочки, а я пожаловаться... Высадила свои петуньки из горшков в ящики балконные и соседи как взбесились. Теперь у меня полные контейнеры окурков. Раскрывающиеся бутоны усыпаны пеплом. Надо козырек срочно делать большой. И ведь делает это женщина.
Вот свинья вонючая!  :mad:
А до высадки петунек в ящики не кидались окурками?

У нас не лучше - укурки живут под нами, на 4м и на 3м этажах. Выхожу на балкон полить-понюхать петуньки, а там дым столбом и вонища соответственная... Тут никакой козырек не поможет.  :cry:
С уважением, Марина
 
Анна Листопад, увядание растений при влажной почве - признак грибкового заболевания, при этом листья сохнут, а побеги поникают. Проявляется заболевание в период бутонизации и цветения.. Что делать? Изолировать больное растение, да и те, что контактировали с больным. Пролить почву 0,1% раствором марганцовки с добавлением 0,03% борной кислоты. Уменьшить полив, прорыхлить почву. Растения опрыскать фунгицидом или раствором чеснока. Успехов.
------------- ----
Галина
 
Окурками всегда кидались. Только раньше они кидали их в палисадник. Там наши деятельные тетушки цветы разводят, землю рыхлят, ухаживают. И вот туда засранцы старательно бросают окурки. Это же для них так приятно нагадить на чистое и красивое и осознавать как кто-то потом будет расстраиваться.
Наш балкон находится на козырьке подъезда, мы постоянно вылезаем туда чтобы подмести. Ой, чего туда только не выбрасывают. Однажды нам выбили стекло, выбросив старую табуретку ))) Но вот окурки раньше были преимущественно в цветнике (целились туда что ли?), а теперь они везде.
Я в общем-то ожидала что такое произойдет, но все равно вот не по себе. Цветы посеяла в первый раз, холила их и лелеяла. Сами знаете как это. Каждый бутончик "в лицо" знаю и по имени (сорту), ведь это первые мои бутоны. А тут выходишь посмотреть на цветочек, как он растет, как раскрывается и видишь такую гадость (((
*Сейчас я побухтю еще немного и займусь поисками рабочих для реконструкци козырька*
 
Цитата
Метелица пишет:
*Сейчас я побухтю еще немного и займусь поисками рабочих для реконструкци козырька*
Удачи вам!!!!! Да ситуация неприятная,когда столько трудов вложено,а на них окурками :mad:
Санкт-Петербург
 
Цитата
pannochkagalina пишет:
Анна Листопад, увядание растений при влажной почве - признак грибкового заболевания, при этом листья сохнут, а побеги поникают. Проявляется заболевание в период бутонизации и цветения.. Что делать? Изолировать больное растение, да и те, что контактировали с больным. Пролить почву 0,1% раствором марганцовки с добавлением 0,03% борной кислоты. Уменьшить полив, прорыхлить почву. Растения опрыскать фунгицидом или раствором чеснока. Успехов.
Я как раз хотела про фунгицид спросить....Завтра значит так и сделаю. Спасибо! Но изолировать не получиться. Кусты сильно переплетены, да и корни тоже....буду лечить всех вместе.
 
Коллега привез семена из штатов. Что приятно удивило - в посылку вложена брошюрка типа "цветоводство для чайников".
Не конкретно по петуниям, а общие принципы для всех растений.
Очень доходчиво раскрыты моменты, которые уже тыщу раз тут обсудили.

Семядоли и настоящие листья:

[IMG]http://lh5.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sj_z93SCoKI/AAAAAAAABQg/8cwDz7i5SkY/s576/P1050797_cr­.jpg[/IMG]

Последствия недолива и перелива:

[IMG]http://lh5.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sj_z99_aNBI/AAAAAAAABQk/4mtGHZoSd-Q/s576/P1050798_cr.jpg[/IMG]

Как прищипывать и что это дает:

[IMG]http://lh6.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sj_z-DdikkI/AAAAAAAABQo/wFvBKsLD6nk/s576/P1050799_cr.jpg[/IMG]

Как заглублять при пересадке:

[IMG]http://lh3.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sj_z-FH_wdI/AAAAAAAABQs/_YsJMR_e2tk/s400/P1050800_cr.jpg[/IMG]

Блин, такая копеечная мелочь... А клиент доволен.
Изменено: Бендер Родригес - 23.06.2009 01:24:24
Попытка — первый шаг к провалу
 
Про окурки: Над нами жил квартирант, к которому регулярно  приходили девушки, которые пол ночи пили, а потом , Простите, блевали с балкона. Вот и представьте мои эмоции, если учесть, что у меня на балконе кроме цветов еще и  ребенок в коляске спал.Козырек проблему решил, но значительно убавил солнце.
 
Метелица
Бендер Родригес

Да уж!!! Люди со странностями, кажется, что на вред что ли делают. Только сочувствую Вам :huh: .У меня на даче соседи загнали свою Ниву ко мне перед домиком. Я буквально дня за два, хотела туда посадить барбарис. Как-то времени не хватило и барбарис уцелел :) Я думаю они бы прямо на него и наехали, не задумываясь, есть там что или нет.
Красноярск
 
Как то спрашивали, когда зацветут поздно посаженные питунии. Ну вот отвечаю: зацели. Вчера первая - лиловая суперкаскадная. Евгеша вроде такую показывала, мне она не очень тогда понравилась на фото, а сейчас смотрю, да ничего такая, цветочек нежненький.
Я садила 26 апреля. Те, что взошли сразу, все в бутонах, те что не взошли, пришлось пересадить 9 мая (примерно в этих числах, точно не помню), они еще совсем маленькие. Как руки "дойдут"  :D до фотика, покажу фотографии. Больше не буду садить в конце февраля, начале марта. Они только у меня тянутся, электричество трачу на досвечивание, а результат мне не очень, чтобы очень...Да и лето у нас в Сибири так себе, особо в этом году, зима какая-то ;) или уж осень глубокая. Люди ходят в куртках. Так что успею поздними питуньками полубоваться. :)
Красноярск
 
Цитата
Alka1973 пишет:

Cообщение   E-mail
Цитата
Alka1973 пишет:



Цитата  


блиииин как интересно !!!! пишет:
Новинка этого года я смотрю минитуния
Минитунька это супер - для меня самый лучший цветок из рода петуниевых - таким облаком над контейнером висит, а на земле как змейками в разные стороны, много много цветов (не только на концах) и после непогоды быстро восстанавливаеться, и засуха не так страшеа, и если укоренять черенки,- то быстро укореняються, вообщем ода минитунькам пропета. На сл сезон прикуплю смесь разного цвета, а еще вопрос:
Кто сеял супертунии, как они себя показали?
Я сеяла  супертунии.Все супер....смесь обалденная и белая и розовая и синяя ,розовая с белым горлом особенно нравиться и очень нравиться жилистая светлорозовая. :wub:
Алматы
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
.У меня на даче соседи загнали свою Ниву ко мне перед домиком.
Уроды какие-то пошли! у меня соседи тоже рехнулись:у нас вода на полив и питье из качков как правило поставленных лет 30 назад как минимум(при работе их слышно разнообразные звуки: стук железа, скрип,свист). так некоторые делопуты стали врубать их в 5 утра! представьте "радостное " утро!?!
Саратов.Кумысная поляна.
хочу бругмансию кто продаст?
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
Я как раз хотела про фунгицид спросить....Завтра значит так и сделаю. Спасибо! Но изолировать не получиться. Кусты сильно переплетены, да и корни тоже....буду лечить всех вместе.

Аня, почитай "вертициллез у пасленовых", если что-то похожее, нужны радикальные меры, а, главное, осторожность, чтобы не заразить другие культуры.
------------------
Галина
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Я сеяла супертунии.Все супер.


Фотки-  в  студию...плиз... :D

БЕНДЕР РОДРИГЕС   -у  них все  так.... :D "Загнивающий капитализм"-  загил уже  совсем. наверное :D

А  что  за  сорта....тоже    в  сентябре  есть возможность  привезти семян....он сам покупал  или  ты смотрел  где-то на сайтах и ему заказывал конкретно?
 
Ой, у меня новые соседи тоже курят и пепел на петуньках в этом году... Только я смирилась, что у подъезда у меня цветы выкапывают, так сверху атака началась...  :mad:
Козырек - отличное решение, спасибо за подсказку!  ;)
 
Люди, у меня с сурфиниями проблема. Не понятно по какой причине (но скорее всего из-за сильной жары) бутоны просто запекаются, не успев раскрыться. Со слезами ежедневно обрываю десятки скуккоженнх бутончиков. В остальном растюхи ноормальные - хорошо ветвятся, не хлорозят...
Может кто то сталкивался? Как с этим бороться, если перенести в другое место невозмоно (растут в прибитых на карниз ящиках)
 
SOS!SOS!SOS! Помогите! Форум читаю давно! Было много вопросов, но сначала решила осилить все темы: 2007, 2008 и уже 300 с лишним страниц 2009, по мере прочтения вопросов не осталось! Только один: в прошлый четверг прошел ливневый дождь: в балконных ящиках: болото! Добавила вермикулит, немного керамзита! И снова дождь! С вечера субботы по настоящее время практически не прекращается! Холодно! Около +10, завтра обещают: утром +4, днем +8! Вчера вечером занесла в дом (навеса нет): дома тепло, но света не хватает! Что делать? Уже сухой грунт подмешивать некуда! Или убирать часть сырого и заменять сухим? Надеюсь на вашу помощь! :cry:  :cry:  :cry:
Умный выращивает растения, мудрый - почву.
 
Цитата
Юська  пишет:
Не понятно по какой причине (но скорее всего из-за сильной жары) бутоны просто запекаются,

В выходные  выдела  в ОБИ  укрывной  материал  для растений...написано  в  том  числе-  от жары....на вид - как тонкий  флизелин- по  цене  - приемлимый....сама  хочу купить...купилок  не  хватило на него...на днях куплю и попробую....что за  зверь такой...кто-то   писал. что  так притеняет...Надин, кажется...
 
:?: Девочки, а кто производитель семян минитуний и супертуний? Мне они в Москве на глаза не попадались?  :pray:
 
Цитата
Snowball пишет:
Только я смирилась, что у подъезда у меня цветы выкапывают
Слышала историю как бороться с такими хищеними. Тонкой, но крепкой проволокой, хитрым образом намотанной вокруг цветов. Растениям она  не мешает, но целыми растюшки ночью никто не утащит.

Цитата
Альбина пишет:
в прошлый четверг прошел ливневый дождь: в балконных ящиках: болото!  
А дренажные отверстия в ящиках есть? У нас тоже дождей предостаточно, еще и с ветром. Но до болота никогда не доходило.
С уважением, Марина
 
Цитата
Мия пишет:
 Девочки, а кто производитель семян минитуний и супертуний? Мне они в Москве на глаза не попадались?  
Минитунии точно от НК Русский огород, супертунии не знаю, у меня не было.
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.