Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92332
Hosts 6685
Visitors 31306
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
Фиолетта пишет:
Но это,наверно,на таких стеллажах с таким оборудованием растюхи для продажи  предполагается выращивать?   Чтоб просто озеленить балкон для меня,например, это было бы слишком накладно,да и места нет в маленькой квартире для таких серьезных стеллажей

Это несерьезные стеллажи, они занимают на подоконнике 50x50 см, высота - 90 см. У меня 2 таких стеллажа. По окончании сезона болты развинчиваются и все эти палочки убираются на антресоль. На стеллаже два этажа с подсветкой для петунии и верхний без нее для всяких неприхотливых бархатцев.
На каждом этаже размещается по 15 горшков диаметром 10.5 см. Итого 60 петуний. На балкон на ПМЖ нынче ушло 35 самых крепких, остальных размели приятели.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Это несерьезные стеллажи, они занимают на подоконнике 50x50 см, высота - 90 см. У меня 2 таких стеллажа. По окончании сезона болты развинчиваются и все эти палочки убираются на антресоль.
А на фото они выглядят достаточно сурьезно. ;)

Цитата
На балкон на ПМЖ нынче ушло 35 самых крепких, остальных размели приятели.
Ого, у Вас и приятели неравнодушны к петуниям?  :D Это Вы их заразили? :D
С уважением, Марина
 
Цитата
Фиолетта пишет:
Любашка,  



Фиолетовые пятна на листьях и сухие пятна на цветках,это точно не от холода.Я думаю,это от передозировки какого-то удобрения.Например,так от перекорма фосфором бывает.Какая земля у них?А потом сыпать гранулы садового удобрения под горшечные растения...тем более,если емкости небольшие-    ай-яй-яй!!!Я бы им землю сейчас сменила.Кто-то недавно из девушек уже показывал фотки с фиолетовыми листьями.Там сказано было,что в грунте присутствует что-то типа перепревшего навоза.То есть тоже явный перекорм.



Граждане петуниеводы!!!!А вообще хорошо бы было все проблемные фотки с болезнями петуний направлять и в клубные наши обсуждалки в тему болезней.Там хоть наглядно все будет сохраняться.

Земля у них  покупная в перемешку с вермекулитом и обычной садовой зеслей без навоза. Удобрений там не было никаких, и пятна были ПЕРЕД (!) тем как я удобрила их, и  садового удобрения было насыпано меньше рекомендуемой дозы для рассады, так что это не перекорм,  а емкость 5 литров.
Есть жизнь - есть надежда, есть надежда - есть шанс!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic86836/messages/
 
Цитата
Бараболя пишет:
Larushka,  
-красотень   а не жалко будет оставлять все енто великолепие ?это ж серце наверное кровью обливается?  
Конечно,жалею,аж сердце сжимается. Но,буду создавать красоту на  новом  месте.Потом покажу,что получится.
 
Отвечаем на вопросы радиослушателей.

Ящики
Ящики вот такие:

[IMG]http://lh5.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sg53IWoxrnI/AAAAAAAABBM/WCYjEQqmLNI/s400/P1050625_cr­.jpg[/IMG]

Покупл в OBI. Высота 16 см, длина 60 и 80 см. В общем, стандартный размер, разве что пластик значительно толще и наощупь более эластичный, есть надежда, что дольше прослужит. Старые ящики звонко лопались в руках и рассыпались после 3 лет службы.

Опора для ипомеи, вид снизу:
[IMG]http://lh4.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sg53K62G0hI/AAAAAAAABBk/8rVDZ1thLGQ/s400/P1050622_cr­.jpg[/IMG]

Крепление
Кронштейны, к которым прикручена рамка из алюминиевого уголка:

[IMG]http://lh6.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sg53GWS-vvI/AAAAAAAABBA/CMlEw0qzkrY/s512/P1050617.JPG[/IMG]
[IMG]http://lh3.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sg53HHaoYeI/AAAAAAAABBE/Wr2JV2lOuI4/s400/P1050619.JPG[/IMG]

А теперь самое грустное. У производителя ящиков я нашел вот такой вариант:
[IMG]http://lh3.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sg53JyTt4SI/AAAAAAAABBY/E7RDsdCS8Po/4122-340.jpg[/IMG]

Если бы видел где у нас в продаже - купил бы, не раздумывая, и не пришлось бы так извращаться.

Для особо упорных сдаю производителя
http://www.hammarplast.com
http://www.hammarplast.com/?id=4981&tid=printproduct&imageid=4122
Изменено: Бендер Родригес - 16.05.2009 15:28:17
Попытка — первый шаг к провалу
 
все таки я рискну утверждать что это от дождя, сейчас цветочки расцветают нормальные
Есть жизнь - есть надежда, есть надежда - есть шанс!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic86836/messages/
 
Цитата
MurMara пишет:
Ого, у Вас и приятели неравнодушны к петуниям?    Это Вы их заразили?  

Достаточно показать прошлогоднюю фотку балкона - и уже очередь стоит.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Где было найдено последнее неиспользуемое место на балконе.
Вообще сначала была мысль повесить маркизу. И красиво, и страшненький потолок спрятали бы.
Потом осенило - на внешнюю сторону потолка можно повесить кашпо.
Проблема в том, что там достаточно высоко и фиксированный подвес не годится, каждый раз на страховке    туда задолбаешься лазить с лейкой. Поэтому сделал кашпо спускаемыми.
В потолок ввинчивается анкер с кольцом, к нему на карабине блок:

[IMG]http://lh3.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sg53Jo-SVjI/AAAAAAAABBU/XqFnScxXG08/s400/P1050627_cr.jpg[/IMG]

У стены подвешивается вторая часть блоков:

[IMG]http://lh6.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sg53JH2_KnI/AAAAAAAABBQ/kvVLz9IMldc/s400/P1050626_cr­.jpg[/IMG]

по которым трос спускается вдоль стены и плавно переходит в цепь:

[IMG]http://lh4.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sg53HukzjJI/AAAAAAAABBI/jKguRxi3eeU/s400/P1050624_cr­.jpg[/IMG]

Цепь может быть пристегнута на карабин в любом месте, тем самым свободно регулируется высота подвеса. Также надо пристегнуть цепь в конце, чтобы зафиксировать кашпо в спущенном положении.
Изменено: Бендер Родригес - 16.05.2009 13:11:25
Попытка — первый шаг к провалу
 
Всем привет! Я на 10 дней уезжала,цветы оставляла на мужа. Только сейчас все прочитала,что вы написали. Larushka и Бендер Родригес,я от ваших балконов в ауте :bis: Так красиво!!!
Санкт-Петербург
 
Ох, как же здесь не хватало такого мастерового мужчины!!! Бендер Родригес, спасибо, что поделились своим опытом и техническими идеями!!!

Товарищи, у меня вопрос: стоит ли собирать семена с "Голубого Вина"? Кто-нибудь пробовал сеять свои? Будут ли цветы такие же крупные?

И вот ещё что у меня  выросло:
[IMG]http://s41.radikal.ru/i091/0905/e7/fa75da5dac17t.jpg[/IMG] из  таких семян:[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0905/89/e6b7e8b245a0t.jpg[/IMG]
Знала, что будет дрын, но очень хотелось вот такой крупный цветок!
[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/0905/20/1c41d5325fdet.jpg[/IMG]
 
Мама моя дорогая! :obm:  :obm:  :obm:  Мужчины, вы просто Super-super!  :bis: Как хорошо, когда у вас "голова светлая" и "руки золотые"!!!!!Здорово! Мне остается только со стороны наблюдать и тихо завидовать вашему балкону!  :oops: Идеи просто отличные! Показала сыну (он у меня главный технарь в доме), может что и сможет применить попозже. Пока он скептически относится к моему увлечению (решила вырастить что-то на балконе первый раз в жизни), но думаю, что когда все расцветет, пересмотрит свое отношение.
У нас тоже похолодало...Да еще и ветер просто сумашедший сам по себе уже несколько дней + 7 этаж! Пришлось все свои петуньки поснимать на пол, чтобы хоть как-то защитить от ветродува...Прямо сердце кровью обливается, когда вижу как их треплет во все стороны...
Я, смотрю, вы уже композиции составляете, а я вот, дурында, часть рассады, когда пересаживала из торф.таблеток в горшки, забыла  подписать сорта...И теперь вот мучаюсь...С одной стороны им уже пора на ПМЖ, а с другой: кто есть кто? Где кустовая, а где ампель, где какой цвет...Может дождаться их цветения и потом рассадить,но не тесновато ли им будет? :(
Волгоград
 
Бендер Родригес
Ваш балкон - супер!  :obm:  Некоторые идеи взяла на заметку, хотя балкона у меня нет (зато есть дом, где Ваши идеи тоже пригодятся  :)  ) Замечательно что на форуме стало больше мужчин.
Изменено: Vilena - 16.05.2009 14:42:24
 
Цитата
Любашка пишет:
Воообщем вот что с моей калиброшкой
           
Любашка,вы же сами по моему писали ,что прошел кислотный дождь?Мне кажется это результат дождя.Хотя могу и ошибаться.
Алматы
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Цитата
Любашка пишет:

Воообщем вот что с моей калиброшкой

           
Любашка,вы же сами по моему писали ,что прошел кислотный дождь?Мне кажется это результат дождя.Хотя могу и ошибаться.
НУ насчет кислотного дождя я писала, у меня такие же  во дворе тюльпаны прожженные и некоторые растюхи тоже. ДУмала может еще из-за чего может быть
Есть жизнь - есть надежда, есть надежда - есть шанс!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic86836/messages/
 
Цитата
Динек пишет:
Мама моя дорогая!       Мужчины, вы просто Super-super!   Как хорошо, когда у вас "голова светлая" и "руки золотые"!!!!!Здорово! Мне остается только со стороны наблюдать и тихо завидовать вашему балкону!   Идеи просто отличные! Показала сыну (он у меня главный технарь в доме), может что и сможет применить попозже. Пока он скептически относится к моему увлечению (решила вырастить что-то на балконе первый раз в жизни), но думаю, что когда все расцветет, пересмотрит свое отношение.
У нас тоже похолодало...Да еще и ветер просто сумашедший сам по себе уже несколько дней + 7 этаж! Пришлось все свои петуньки поснимать на пол, чтобы хоть как-то защитить от ветродува...Прямо сердце кровью обливается, когда вижу как их треплет во все стороны...
Я, смотрю, вы уже композиции составляете, а я вот, дурында, часть рассады, когда пересаживала из торф.таблеток в горшки, забыла подписать сорта...И теперь вот мучаюсь...С одной стороны им уже пора на ПМЖ, а с другой: кто есть кто? Где кустовая, а где ампель, где какой цвет...Может дождаться их цветения и потом рассадить,но не тесновато ли им будет?  
Конечно дождитесь цветения.
Алматы
 
Цитата
Света-SUN пишет:
Ох, как же здесь не хватало такого мастерового мужчины!!!  Бендер Родригес,  спасибо, что поделились своим опытом и техническими идеями!!!

Товарищи, у меня вопрос: стоит ли собирать семена с "Голубого Вина"? Кто-нибудь пробовал сеять свои? Будут ли цветы такие же крупные?

И вот ещё что у меня выросло:
   из таких семян:    
Знала, что будет дрын, но очень хотелось вот такой крупный цветок!
 
Получиться может что угодно .Разного цвета ,разного размера и копия мамы.у меня сейчас зацветаю  из собсвенных собранных семян- симпатичные.В прошлом году самосева было очень много как сорняк ,выдерала и выбрасывала .Оставляла самые красивые.
Алматы
 
А я только что пересадила первые две партии петуний на ПМЖ в большие пластмассовые тазы. Осталось еще 4 петунии и 6 чернобривцев. Надеюсь, это все приживется и я все-таки научусь вставлять фотографии.  :oops:
 
Мося Извини меня ,я не проверяю личные сообщения .Спасибо за поздравления  :4u:
Алматы
 
Любашка,

Ну тогда может и от дождя....странные у вас дожди идут,однако.Я такие последствия дождей у нас не встречала еще :o -ттт...
270км севернее Москвы
 
Подскажите пожалуйста,махровые петунии тоже надо прищипывать? Я слышала что они очень капризные,боюсь испортить.И еще такой вопрос,у меня на ампельных без прищипки пошли боковые побеги,это нормально? Значит не надо прищипывать или все равно прищипнуть?
Любовь без дел мертва есть...
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.